Тилли Бэгшоу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тилли Бэгшоу

Отзывы на книги автора «Тилли Бэгшоу»

отзыв

mashunay_book

Если фанаты Шелдона будут искать различия, то абсолютно не заметят их, так как очень немного, стиль написания тот же, раскрывает роман так же, хотя как мне показалось, уделяет чуть больше внимания некоторым деталям, наверно, в силу того , что она женщина.
Догадалась о не которых событиях сразу, но была под сомнением- ну не может быть все ТАК просто, где-то в середине книги попыталась сопоставить некоторые факты и пришла к выводу кто замешан в покушениях. Подозреваемых было много, но я не могла подумать что столько всего может произойти в одной книге. Так же догадывалась о том кто виновен в некоторых событиях.
Мне понравилось то, что она использует сравнения с достаточно известными вещами (Интэрпрайз), людьми (Гудини). В конце книги мысли бегают как сумасшедшие, столько событий, сразу начинаешь представлять, после прочтения предложения, кто, что и почему. Happy end - как в большинстве книг Сидни. Есть над чем поплакать и подумать, может даже поучиться на их ошибках.
Эмоции, как и при прочтении книг Шелдона, разные

20 декабря 2016

RostislavShadrov

Лучшая книга, которую я когда-либо читал. Здесь есть потрясающий детектив и роман. Под конец книги у меня вызвало искреннее удивление от правды, которая скрывалась в клубке тайн - бесконечных и таких сложных, что невольно удивляешься, как такое возможно.
Также, в самом конце книги, цитата "Завтра будет новый день", намекает на продолжение истории.
ОЧЕНЬ рекомендую к прочтению

21 мая 2022

IrinkaPopova

Читать интересно, но не затягивает. В самом начале события идут не в хронологическом порядке. в начале главы указывается какой год и место, поэтому не запутаться что происходит. Не хватает чувственности и еще чего-то, что бы поверить что все это так и есть, ты не живешь вместе с героями.
Очень много пошлятины, таких же мыслей и сисек!
Некоторые главы лишние можно обойтись и без них. На 100 странице я догадалась кто убивает и почему. На 200 - мои догадки подтвердились, но кое-что было не так как я думала.

29 августа 2016

Evgenia333

Всем привет, дорогие читатели. Прочитала книгу "Интриганка 2", которая ставилась на полку в режим ожидания чтения. И также, прочитала рецензии. Хочу сказать, что каждый читатель по-своему прав, и с мнениями я согласна. Во-первых, новый автор, которого я узнала, Бэгшоу, сумела и передать, и сохранить неповторимость Шелдона, и это ей в плюс. Книга сильная, такая же, как и первая, и достойна чтения. Не думаю, что её возможно пропустить, прочитав первую.
Что касается самого сюжета, здесь я оценку снижу. Бросалось в глаза, много бизнеса, именно о бизнесе были мысли автора и героев, и, поэтому, кое-что автор не сумел прописать, а некоторые сюжетные линии так и завернула. Но о духе соперничества героев, о компании, о деятельности и интригах, связанных с наследством, написано слишком много. Мне понравилась Ив, как отрицательная героиня, и было интересно читать, а что же будет дальше. Скучно не было, но, конечно, я поражалась такой судьбе. Не могу сказать, что все характеры героев я смогла почувствовать. Некоторые вещи оставались непонятными, и мне не хватило в некоторых сюжетных линиях именно любви, и описания отношений героев.
О героях.
Тут надо сказать, что каждого персонажа в книге есть на любой вкус, а также, у каждого - своя драма судьбы. Очень много в книге и аморального, из-за этих вещей меня отталкивали некоторые герои. Пара Гейб и Лекси мне не понравилась, почему-то, я не считаю Гейба тем мужчиной, который достоин Лекси. Как и Макса. В конце мне понравился Марк, я думаю, что такой человек может быть ей подходящей парой. Если честно, в начале чтения я думала, что Лекси останется с тем, кто её спас во время похищения. Но, автор, видимо, посчитала нужным не развивать эту историю.
В общем, у каждого героя и сюжетной линии есть свои недостатки, и о каждом нужно читать. Персонажи сильные, эффектные. Книга и сюжет большого отторжения не вызывает. И, думаю, что данное продолжение найдёт отклик у читателей. Автор очень понравилась, пишет хорошо. Оценю на "4", не могла поверить, что финал и этой книги оказался открытым. Надеюсь, на продолжение, конечно.
Но, честно сказать, что если будет продолжение, произведение будет уже каким-то фанфиком к основному. Но даже фанфик надо уметь писать хорошо, что и сделает автор. Я в этом уверена.
Читателям всего самого лучшего, новых и интересных книг. До скорых встреч на сайте!

14 мая 2018

IrinkaPopova

Я даже не обратила внимания что эту книгу писала Бэгшоу. Серьёзно, когда стояла в магазине увидела крупными буквами "Сидни Шелдон", а потом название. Заметила я уже когда прочла книгу, и не потому, что отличаться от того как пишет Шелдон, а потому, что добавляла её, книгу, на лл. Ну не научили меня читать все, что написано мелким шрифтом. Разницы я не почувствовала. Книга интересная, в этот раз, перечитывая её я пыталась найти отличия. Но в итоге нашла их самую малость.

23 августа 2017

IrinkaPopova

Это книга - продолжение романа. Писала его уже Бэгшоу, но ощущение что писал Шелдон, я даже не заметила изначально что это не он. Здесь гг это Лекси, Александра, внучка Кейт. Унаследовала ее характер, много чего добилась, и.... А нет, не буду рассказывать сюжет.
Суть в том, что хоть и писал это не Шелдон, но продолжение не хуже начала, сюжет интересный, семейная компания и все с ней связанное. Стоит почитать.

28 декабря 2016

IrinkaPopova

ВОт ведь как бывает. Мне всегда нравились романы Сидни Шелдона, а в дальнейшем и Тилли Бэгшоу, но этот роман не попадает в число таких произведений.
Мне не нравятся политические заговоры, как-то не интересно и тяжело их читать. Здесь немного не это, но тема мне так же не понравилась. ХАкерская группировка пытается навредить всему миру. Да ладно бы просто расследование было, но ведь они позвали Трейси, героиню из "Если наступит завтра" и "Если наступит завтра-2". За ней все время гонялись и преследовали ее, а тут позвали на помощь, потому что сами не могут отыскать замешанных в этой группировке людей.
Если не смотреть на это, то роман о погоне, доверии, потере и горе. Трейси жалко как женщину, она не услышит оправдания на содеянное с ней, но мы будем знать, и оно не оправдывает их действий.
В целом мне было читать нудно и скучно, и ни что не смогло привлечь моего внимания.

23 февраля 2019

medovik

Ни разу не читала ни Сидни Шелдона, ни Тилли Бэкшоу, но в рамках одной игры выпала эта книга, и я решила попробовать нового, неизвестного мне ранее автора.

Поначалу было интересно и интригующе, но затем все свелось к бесчисленному вожделению абсолютно всех мужчин к одной и той же женщине.

Присутствие главы из 1892 года про марокканскую принцессу давало надежду, что история героев, их судьба, родословная, а так же разгадка происхождения будут иметь значение для последующего раскрытия сюжета. Но все это оказалось лишь простой сказкой и плодом воображения бессердечного злодея, умысел и мотивы которого так и не были раскрыты. Он просто отказался давать показания. И смысл тогда какой в этом герое? Просто как орудие убийства и мести? Но для чего и зачем? Как именно он выбирал жертв? Как готовился? Откуда деньги на перелеты, жилье, операции? С чего вообще он решил, что богатые старики заинтересуются Ангелом? Мне было бы интересно побольше узнать об этом молодом человеке. Но кроме того, что у него было трудное детство, мы не узнаем больше ничегошеньки.

Так же много вопросов к самому Ангелу, чистой и незапятнанной, как новорожденный младенец, с аурой безмятежности и доброты, сексапильной, излучающей чувственность, с бархатной кожей, женственной, с потрясающей фигурой, природной красотой которой восхищались абсолютно все. В общем вся такая распрекрасная, аж неинтересно. Подождите-ка, после четырех пластических операций? Покажите мне хоть одну девушку, даже в наше время, которая бы, выдержав несколько незначительных операций, сохранила бы свою первоначальную природную красоту и оставалась бы ослепительно прекрасна. В нашем же случае героиня не просто меняла свою внешность, ее каждый раз избивали, ломали ей кости лица, оставляли ссадины, порезы, но каким-то чудом все раны заживали на ней как на собаке, не оставляя каких либо последствий хирургического вмешательства и жестокого обращения.

У них было кое-что ещё: ответчица, которая успешно меняла имена и внешность каждый раз, когда заманивала в супружескую постель очередного беднягу, и, очевидно, за последние десять лет перенесла несколько пластических операций, чтобы каждый раз представать в ином образе, при этом оставаясь убийственно прекрасной.

Какая потрясающая способность!

Куда, кстати подевались миниатюры девятнадцатого века и драгоценности? И почему на них делался такой акцент, как будто причина убийства была именно в их пропаже.

На самом деле, я совершенно не рассчитывала на тот финал, который получился у романа: банальный и скучный. Я думала, что вся эта история с родословной правда, и что ее сестра близнец действительно существует и имеет так же отношение к убийствам. Но, увы. Мало того, что читать было тяжко и нудно, сюжет местами был бессмысленным и сырым, то и финал не предвещал ничего хорошего и впечатляющего.

Детективная линия так же не порадовала как и сами детективы, которые так же сходили с ума по Ангелу, что явно мешало им мыслить здраво. Почему они не додумались посмотреть фото жён убитых старичков? При этом никто не подумал проверить прошлое девушек, их родственников, счета, документы, удостоверяющие личность. Это же очевидно, все сразу стало бы понятно.

Закончив книгу, осталось ощущение, что это не конец романа и меня обманули. Не было чувства завершенности и каких-либо положительных эмоций от прочитанного.

20 ноября 2023

lightning77

Я не очень понимаю, почему Тилли Бэгшоу назвали «любимой ученицей Шелдона» и в чём выражалось это ученичество.
Но я впервые наткнулась на литературный римейк. Раньше это у нас называлось плагиат или фанфик, вот что))))))))))))))
Мадам Бэгшоу взяла цельную историю Сидни Шелдона «Сорвать маску», вместо прихоаналитика-М воткнула непрофессиональную (ааааа, от ее выкрутасов, отношений с клиентами, суицидальных наклонностей и тотального отсутствия мозгов у меня зубы скрипели) дамочку, навертела смесь из русско-мексиканских наркоторговцев (может, это сам Трамп на досуге балуется писательством?!) и на выходе получился колобок.
Я не знаю, как она решает вопросы с авторскими правами. И если я понимаю, зачем это публиковать (кушать всем хочется), то я совершенно не понимаю, зачем это переводить и выбрасывать на рынок? Зачем??? Кушать тоже хочется?
Сюжет слизан подчистую, интриги никакой.
Книга может быть немного понравится поклонникам творчества автора, когда всё читано-перечитано, а тут вроде как на безрыбье и крошка хлеба –блинчик. Но как самостоятельное произведение, это – плохо. Плохо примерно всем.
И даже «твист» с фамилией – настолько банален, насколько вообще может быть.
Потом посмотрела библиографию – Бэгшоу переписала довольно много книг Шелдона.
Молодец, что.
Карма, видимо, потрескивает от насованных в панамку бонусов.

16 мая 2020

MichaelFirst

Оригинал читал давно и смутно помню о чем шла речь. Аннотацию перечитал, но это не сильно помогло. Поэтому читал как отдельное, новое произведение уже знакомого автора.
Это, конечно, совсем даже не любовный роман. Никаких чувств, тем более глубоких, между действующими лицами нет. Острый сюжет есть. Детектив есть. Триллер есть. А любви нет. И снова в главной роли психиатр. Или психолог. В общем, мозгоправ. Приходят к ней пациенты, ложатся на кушетку и рассказывают о своих проблемах. И как-то так получилось, что все вдруг оказались связаны между собой. Хотя выясняется это в самом конце, но все равно возникли вопросы к автору. Можно было хоть кого-то отбросить. А то прям все прилегли на кушетку. Жена мафиози, банкир мафиози, любовница банкира мафиози. Но никто из них не догадывается об истинной роли горячего мексиканского мафиози, который решил расширить свои владения и выбрал для этого Лос-Анджелес. Также присутствуют два копа, плохой и хороший. Частный детектив, которому в свое время отказали в приеме в полицейскую академию. А также помощник мозгоправа черный молодой человек, бывший наркоман. И друг погибшего мужа доктора, такой весь из себя положительный. И очень далеко на заднем плане присутствуют русские мафиози, которые захватили Лос-Анджелес своим дешевым наркотиком. Потому что все из-за этого наркотика и началось.
Закручено все довольно лихо. Большую часть из действующих лиц убьют, часть посадят. Героиня молодец, но хотя бы поймет, что копаться в чужих мозгах это не ее. Не обошлось и без киношных приемов. Когда доктору звонит пациентка и умоляет приехать на встречу не куда-нибудь в отель или ресторан, а на заброшенный склад. И героиня поехала, конечно же. Одна.
Читается все быстро, нет никаких сложных характеров или глубоких мыслей. Развлекательная книжка для приятного времяпровождения одного-двух вечеров.

4 декабря 2023