Том Хэнкс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Том Хэнкс

Отзывы на книги автора «Том Хэнкс»

Алёна Мельникова

"Отпечатанное на машинке письмо – это уникальный экземпляр" ©

А если знаменитый актер пишет на той же машинке целый сборник удивительных рассказов, то эту книгу с чистой совестью можно Так озаглавить. Мистер Том Хэнкс, на этот раз на литературном поприще, смог доказать, что он может и не "гений", но несомненно человек талантливый и незаурядный. Всего в семнадцати историях он сумел показать, что его первая писательская работа, ничуть не уступает актерской игре.

Истории о "примерных" отцах, актерах (признанных и начинающих), о людях, ностальгирующих по прошлому, и детях, мечтающих, паря высоко в облаках, объединяет вещь, которая уж давно вышла из всеобщего обихода. Она появляется в разных обличиях - то, как старая и покрытая пылью, то, как выставленная на продажу в небольшом магазинчике, то, как огромная грохочущая, электрическая. Это она - печатная машинка. Вещь, которая в этих рассказах помогает сделать нужный шаг, записывает то, что не передать словами, становиться опорой в трудную минуту. Не удивлюсь, если прочтения, вам захочется, если не приобрести, то хотя бы прикоснуться пальцами к ее маленьким кнопкам.

Признаюсь, Не все истории нашли отклик во мне, некоторые хотелось побыстрее пролистать, на других же сконцентрировать свое внимание. Они не пестрят колкими цитатами, которые хочется тут же привести в жизнь, не некоторые запоминаются, как эта, к примеру:

"ЛЮБОЙ РЕСТОРАН при отеле проверяется качеством салата «Цезарь» – мотайте на ус!"©
28 февраля 2018

Остроумные и необычайно жизненные рассказы о простых и не очень простых людях и ситуациях, которые, возможно, никогда не случались и не случаться. Но все в этой книге об одном - о жизни, многогранной, пропитанной эмоциями и, только на первый взгляд, порой однообразной! Хотя эта книга не даст вам заскучать - вы поживёте в ритме кинозвезды, слетаете в космос и даже побываете на Всемирной выставке 1939! И ещё многое другое ждёт вас на страницах этой книги в компании героев, в которых вы будете узнавать черты своих знакомых и себя самих, конечно же.
И, конечно, вы сами поймёте, почему у вас в руках - уникальный экземпляр!
21 октября 2018

Aida Sadykova

Уютная и очень теплая книга :) Очень кстати попалась на зимние каникулы :)
8 января 2018

chgu-t...@mail.ru

Талантливый человек талантлив во всем. Отличные рассказы
14 января 2018

Velori

Отличная книга! В душе Тома Хэнкса. Глубокая сатира
21 ноября 2021

kristy_t...@mail.ru

Провела приятное времяпровождение с этой книгой 😌
14 июня 2023

талантливые люди не во всем талантливы!
5 января 2018

zhiva...@gmail.com

Прочитан «Уникальный экземпляр» Тома Хэнкса.
Уверен, что эта книга рассказов была написана на печатной машинке - возможно, это была машинка фирмы Ундервуд, а может быть - Ремингтон. Но несомненно одно - автор с большим трепетом относится к этому изобретению человечества, ныне ушедшему на покой. В каждом из 17 рассказов в том или ином виде стучат клавиши печатных машинок, где-то на заднем плане, или явно в качестве главного действующего лица. И это невозможно не заметить, пару раз у меня возникало желание немедленно зайти на Авито и купить себе такую же старую, но ещё живую механизму.
Сами рассказы вызвали неоднозначные ощущения, некоторые я просто не понял, даже и смысла не уловил, но вот ради одного из рассказов, а именно - «Здесь Думы Сердца Моего», стоило прочитать всю книгу. Друзья мои, Рэй Бредбери, это же практически воскресший Рэй Брэдбери в лучших его рассказах о детстве, о тишине, об одиночестве! Необыкновенно вкусный рассказ, который можно поставить на полочку любимых книг, которые нет-нет да и перечитываешь.
Вот его несомненно порекомендую. Да.
5 января 2018

Anna Zaikina

Отличный сборник рассказов! Но, к сожалению, три рассказа про четверку друзей не вызвали никакого восторга, а все остальные - зацепили, так или иначе. То уютностью повествования, то близостью темы.
Это же - Том Хэнкс! Как можно было им не восхититься)
7 января 2018

tanya...@gmail.com

Рассказы супер, и каждый раз читая главу, хотелось узнать, а что же дальше? А рассказ уже закончился.
20 августа 2021