«Уникальный экземпляр: Истории о том о сём» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тома Хэнкса, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Уникальный экземпляр: Истории о том о сём»

Нина Тимохина

Сборник коротких рассказов, написанных Томом Хэнксом в течении нескольких лет. Он писал их везде где мог - на съемках, в дороге, дома. И получился внушительный сборник абсолютно разных историй.
⠀ ⠀
Иииииии мне не понравилось. Ни одна из историй не смогла меня зацепить. Какие-то странные рассказы, смысл которых уловить легко, но развлекательными их не назвать. Не спорю с тем, что это со мной что-то не так может быть, но это мое мнение.
⠀ ⠀
Написаны они довольно споро, быстро и доступно. Писать короткие рассказы, раскрыв всю суть того, что есть в каждой из историй на нескольких страницах, это куда сложнее, чем взять одну тему и сделать из неё трилогию. Автор не смог затянуть меня ни в одну из историй.

Том Хэнкс прекрасный актёр, я уважаю его и его творчество. Но в плане писательства я не смогла оценить возможную глубину историй и талант рассказчика. К сожалению, я надеялась на фееричность и глубокомыслие Элис Манро. Нет, как писатель Том Хэнкс не мой автор, но за смелость и приятный слог накину один балл
15 августа 2018

Татьяна Лазарева

Из всего сборника понравилось 2 рассказа: "Сочельник 1953-го" и "Спросить Костаса", остальные очень незатейливые, слабые по содержанию. К сожалению книгу продает имя, а должно быть наоборот.
15 января 2018

елена шабурова

Иногда интересный, иногда довольно занудный и затянувшийся "треп за жизнь" с симпатичным случайным собеседником, оставивший приятные воспоминания и уверенность, что больше вы не встретитесь.
12 января 2018

Оксана Рупасова

Книга хороша, также как и ее автор. Всем советую для избавления от скуки. Ироничные сюжеты и не банальные герои. Забываешь о проблемах и отдыхаешь с улыбкой на лице.
7 января 2018

Наталья

Довольно легкая книга. Прочитала за три вечера. Книга подойдёт для расслабляющего чтения. Читать или нет решать только вам. Но перечитывать не буду.
11 января 2018

val...@mail.ru

Не «захватывает», но «теплота» и «простота», словно неспешный ручей присутствуют)
2 января 2018

Наталия Ставрова

Ничего особенного. Читала долго, постоянно отвлекаясь.
13 мая 2023

musekon...@gmail.com

#mybook_нгчеллендж
Насколько я уважаю мистера Тома Хэнкса как актёра, настолько я разочаровалась в нём как в писателе. Его зарисовки, наверняка отпечатанные на пишущих машинках - экспонатах лелеемой Хэнксом коллекции, хранят много личного, ностальгического и не представляют абсолютно никакой художественной ценности. Простовато, как фальшивые дневниковые записи, и так же пусто.
Единственный плюс - мгновение греющего душу осознания, что приятный человек с экрана имеет такое трогательное безобидное хобби и что у него, как у всех, не всё получается.
17 января 2018