Тони Шварц — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тони Шварц

Отзывы на книги автора «Тони Шварц»

bonusdoom

Небольшая информация с градацией различных типов людей и патернов поведения.
Можно не читать, суть такова:
Будьте спокойны
Не провоцируйте противника и будьте конструктивным.
Если начальник вас бесит, идите настучите ичару и пусть его уволят, только не идите без доказательной базы.
Если у вас не получается сработать с какими-то не приятными личностями - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.
В общем проходим мимо, этот текст не решает задач.

9 июля 2020

Dinkamakris25

Более пустой статьи/книги я не читала. Это какой-то кошмар и бред.

Вот тот самый случай когда действительно не о чем. Просто было впечатление что тут реклама других книг "вот это Лиз она работает менеджером, а ещё она написала вот эту книгу" и название книги очень длинное, а дельной информации 0.

Вообще это творение не заслуживает никакой оценки. Бумага на ветер. Но слава богу у меня электронная версия.

25 августа 2021

serz_komarovv

Долго облизывался на название этой книги, да еще и обещали проверенные способы управление жизненной энергией. Информация подаётся как истина, как безупречная категория, а дальше больше. Каждую главу графики, новые списки и дело не в их сложности (ведь они об абстрактных понятиях), а в том, что они показывают и как подаются (не являясь научными выкладками). Рисунки не подписывают и не называют, как человека с техническим образованием смутило сразу, но это лирика.

Я огорчён. Книга обо всём и ни о чём, как любят в бизнес-литературе.

НО!

Интересно книгу со столь интересным названием читать под призмой того, как и что не учитывает современная корпоративная культура (работодатель), чтобы правильно мотивировать каждого сотрудника на плодотворный труд.

Работодатели зачастую оценивают работу сотрудника лишь по количеству часов, а не по эффективности. Есть какая-то определённая планка в вашей компетенции на рабочем месте, через которую вы не перешагнёте сознательно и ваш начальник никогда не попробует вас вдохновить на преодоление её (планки). Также интересно было еще раз прочитать про пользу отдыха, как каждодневного, так и периодичного. И, собственно, всё.

Нет концепта, нет идеи, есть разрозненные факты и невпопад вставленные истории и исследования.

Если еще не читали – забудьте об этой книге!

25 ноября 2021

KristinaNikolaevna

Книга будет интересна тем, кто мало знаком с современной (и не только) бизнес-литературой, которая рассматривает вопросы организации своего рабочего времени и пространства.
В целом все коротко и доступно, можно почерпнуть интересные идеи, НО только в том случае, если вы:
- начинающий менеджер;
- не знаете, что такое "тайм-менеджмент";
- по первому зову бежите решать "проблемы" за своих подчиненных.

Вердикт: книга полезна, но для "чайников" :)

5 февраля 2017

smirrnofff

Всё, что хотел сказать - в заголовке. Да, Трамп - незаурядный бизнесмен, и у него есть, чему поучиться, но книга порой наполнена таким самолюбованием, что иногда просто противно. Но уроки из неё вынести можно. И они полностью согласуются с уроками из других бизнес-изданий:
- ставьте высокие цели.
- максимально концентрируйтесь на их достижении,
- заводите и поддерживайте полезные связи,
- если нужно, отстаивать свою правоту до конца.

В общем, прочесть не помешает, но можно заменить на что-то более читабельное из бизнес-литературы. В общем, без искорки, в отличие от, например, "Теряя невинность" Брэнсона.

27 сентября 2015

DmitriyNechman

Все крайне банально и очевидно.

Книга повторяет типичную структуру мусорной литературы по "саморазвитию".

"Пример из жизни" - исследование, подтверждающее пример - вывод автора о том как надо.

Истории настолько банальны и высасаны из пальца, что в их реальность верится только на бумаге.

Графоманство, в электронном формате книга заняла 600 страниц, одна и та же идея повторяется раз по 20 за главу, книгу не то что читать целиком невозможно, даже по-диагонали начинает тошнить через 5 минут.

О, ещё есть потрясающее "заключение" в конце, которое должно подвести основные идеи. И там опять вода, вода, вода, как будто открыл диплом какого-нибудь гуманитария. Кэмон, я читаю, чтобы получить конкретные идеи, результаты, факты, а на меня выливают ушат непрерываренной мозговой деятельности. Ужасно банально, скучно и бесполезно.

29 августа 2021

me_katerina

Книга неплохо написана (от первого лица, читабельным языком) и в общем интересная... но я не смогла осилить ее до конца, лишь примерно до середины.
Если вы ждете инструкцию, как заключать сделки, ее там не будет. Это чистая автобиография. Вы узнаете о ключевых моментах в жизни бывшего президента США (впрочем, когда писалась книга, в 1987, он еще не был предизентом), о ключевых сделках на заре его карьеры, о его семье, о его мыслях, мнениях и вкусах. Конечно, какую-то пользу для себя можно извлечь и из бизнес-кейсов, которые освещаются в книге, но минимальную. Изначально Трамп начинал с очень высокого уровня бизнеса, который подавляющему большинству и не снился, и рассказывает о сделках довольно схематично.

16 сентября 2023

2fu...@gmail.com

Не люблю литературу такого рода в целом, но эта хорошая книга. В ней обзорно показаны проблемы потери энергии, их причины и возможные пути их решения. Она не подойдет тем, кто ищет рецептов в стиле: "Делай так и будешь успешным". Она может заставить задуматься над проблемными местами внутри нас. Однозначно рекомендовано к прочтению людям, которые хотят еще немного познать себя.
30 июля 2017

48l...@gmail.com

вдохновляющая книга. особенно ценна была информация в начале книги о 4х энергиях, просто и понятно преподнесенная. спасибо.
31 августа 2023

Oleksandr B

Единственная книга, которая повлияла на меня за последние 2 года.
Главный ключ не время, а энергия. И оказывается такой энергии есть 4 вида.
Только зная это Вы сможете добиться всего намеченного.
Зная тайм-менеджмент, но не имея энергии, Вы все равно будете тратить время впустую.
Рекомендую к прочтению всем. Произведение точно Вам поможет, если Вы в социальном тупике. Всем удачи!
12 февраля 2018