Тори Озолс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тори Озолс

Отзывы на книги автора «Тори Озолс»

JuliyaSn

Эм... Мне кажется, такого я еще не читала и, тем более, не слушала.

Гуляла как-то девица ночью в полнолунье по лесу, цветочки ходила фоткала, озерцо рассматривала. Ничего не предвещало беды, конечно, ночью-то в лесу, но встретился девице чувак-зацепер прям какой-то, который неплохо ее так, хм... прокатил, да) В книге не просто много откровенных сцен, а МНОГО ОТКРОВЕННЫХ СЦЕН - первые главы им, наверное, отдались) За этим фоном можно даже разглядеть банальный сюжетик - волк-оборотень встретил свою истинную пару в лице нашей многострадальной девушки и тут же заделал ей детей.

Удивляться, конечно, можно долго сюжетным поворотам, но автор пишет так легко и складно, что можно и не заметить прочтения книги)

Собственно говоря, это тройка, но очень твердая тройка, потому как моменты в книге есть довольно интересные, как и откровенно неинтересные. Не могу понять в чем замес и почему это нравится, но книга весьма неплоха, что, опять же, удивительно)

3 ноября 2020

TaChtoVesna

Не помню как эта книга оказалась в мое библиотеке, но решила в честь предстоящего праздника влюбленных приступить к прочтению. Или хотя-бы попробовать. Никогда современные любовные романы меня не привлекали, никогда эта тема мне не была интересна. Любовь в книгах я допускаю только в проверенных классических произведениях (например "Гордость и предубеждение" один из моих любимых романов). Но бежать некуда, да и не в моих правилах откладывать уже начатую книгу.
Сразу же на первых страницах мне стало тошно от банальности сюжета. Дальше было хуже - банальность соседствовала с предсказуемостью и тупостью. Диалоги один противнее другого. Я плевалась на каждой странице. И это при том, что я не считаю себя ханжой, даже наоборот. Мне сразу вспомнились те дешевенькие романы в маленьких книжках, продающиеся в любом ларьке "союз-печать". История начинается с того, что невинная и вся такая правильная героиня случайно встречает на своем пути полностью отрицательного и дико сексуального мужчину. Естественно он забирает ее в свой богатый мир, заставляя отказаться от всего, но при этом предоставляя все, что только можно пожелать. На одном из раутов он дарит ей кольцо за 4 млн. долларов (Всё идеально, как и положено в тупых женских романах. Я ждала когда же герой оплатит мамино лечение, вытащит ее брата из тюрьмы и оплатит ипотеку сестры, раз уж все так идеально). Конечно же она сначала его не любит, даже ненавидит, но потом по классике жанра начинает понимать, что чувства все-таки есть. Дальше случается какой-то разлад, после которого он понимает, что и сам влюблен в нее. Все это на фоне слез, соплей и дико мерзких речей. Естественно, в тексте присутствуют такие "прекрасные" слова, как "ЛОНО", "ВРАТА" и пр. Мало этого автору!!! Он эти слова вставляет не только в описание банальных до ужаса сцен, но и в диалоги героев!!! Только из-за моей целеустремленности мне пришлось терпеть тошноту до конца.
А если описывать роман коротко, то вот моя рецензия: мерзко, тупо, банально, клише, клише, клише!!!!
А три звезды я ставлю только за фото на обложке. Вот оно как раз-таки мне очень понравилось.

19 февраля 2017

iv_de_mel

Правильно сказано в аннотации, что эта история начинается, как фильм ужасов. Ведь так оно и есть.

Я прочла пролог, и у меня затряслись все поджилочки. Было по-настоящему страшно. А Тори, оказывается, может ещё как щекотать нервишки своим читателям.

Можно сказать, что автор рассказывает нам о жизни секты. И лишь верхушка этого общества знает истинное положение вещей. Все остальные, словно стадо баранов на закланье. Используются в слепую. И даже не знают об этом.

В книге было несколько мест, где мне становилось по-настоящему страшно. Я откладывала книгу в сторону. Но далеко отойти от нее все равно не смогла.

История невероятно интересная. Я бы даже сказала: захватывающая. Это настоящий остросюжетный экшен, не дающий расслабиться ни на секунду.

И впервые в жизни, читая историю, я поймала себя на том, что искренне от всей души желаю смерти одному из персонажей.

Это совершенно не красит меня, как человека. Но и скрывать правду я не хочу. Тори смогла придумать такого человека (конечно же это главный антагонист), хотя человеком это чудовище называть совершенно не хочется, похожего на воплощение Вселенского Зла.

Создание отрицательного персонажа, истинного "минуса", тоже огромный труд, для которого требуется не дюжий талант. Тори в этой истории справилась со своей задачей виртуозно.

Когда прочтете - поймёте, о чем я говорю.

И на фоне всего этого страха, ужаса и кошмара показать зарождение и развитие истинной любви - это высший пилотаж. И автор показала его играючи.

Читайте истории Тори - они никого не оставят равнодушными!

P.S. О ком же будет она?

iv_de_mel

Ещё читая первую книгу - "Пленница волка", я обратила внимание на сестру главной героини. Обожаю именно таких женщин. Смелая. Уверенная в себе. Идущая напролом к своей цели. На нее невольно обращаешь внимание. И отрываться уже сложно.

Но в "Пленнице волка" о ней было рассказано поверхностно. А вот тут уже все внимание было обращено на нее.

И мужчина ей достался под стать. Грозный. Сильный. Одним словом - АЛЬФА.

На мой взгляд эта книга получилась более эмоциональной, чем "Пленница". Хотя, казалось, куда уж еще. Но, как оказалось, нет предела совершенству.

Автор показала в этой истории, как люди, не веря в счастливый конец, отталкивают свое счастье. Будучи уверенными, что шанс на счастье давно упущен. Тут показано пошаговое прозрение главного героя. Трансформация его образа мыслей. Все степени принятия.

Наблюдать за всем происходящим очень увлекательно. Ведь героиня совершенно не упрощает задачу герою . Наоборот, чем сильнее его сомнения, тем больше она вредничает. И тем больше привлекает его внимание.

Вот такой парадокс.

Я получила истинное удовольствие от этой истории. Она насквозь пропитана эмоциями. Целым спектром эмоций.

Тут даны ответы на вопросы возникшие ещё в "Пленнице волка".

Не смотря на то, что все истории цикла самостоятельные, читать их лучше всего по порядку. Ведь события книг порой пересекаются. И, если не соблюдать очередность, какие-то моменты можно не понять.

Но в любом случае история интересная. Цепляющая. Оставляющая приятное послевкусие.

Ив де Мэл

P.S. А как вы относитесь к эмоциональным историям?

AnastasiyaKovalenko120

На первый взгляд, в особенности, после ознакомления с фрагментом книги,кажется, что это любовно-эротический роман с садо-мазохистским уклоном, что-то вроде знаменитого романа «50 оттенков серого». Но уже после прочтения первых двух глав книги начинаешь понимать, что сюжет книги значительно сложнее, и это даже не остросюжетный роман о борьбе мафиозных кланов, в которые оказывается втянута главная героиня, и не психологический триллер, в котором главная героиня пытается освободиться от своей страсти к главарю мафии. Это действительно глубокое психологическое исследование становления личности очень сильной женщины, которая неожиданно начинает не только изменяться сама, но и изменять вокруг себя агрессивный, «пропитанный тестостероном», псевдо-мужской мир…

3 июля 2022

iv_de_mel

Тори прости за то, что скажу дальше, но меня до самого конца невозможно бесила главная героиня. Я ругалась на нее в голос, чем повергала своего мужа в полнейшее недоумение. "Может, валерьяночки?" - спрашивал он. На что я рыкала на него не хуже твоих оборотней.

Но вот Ян... Это моя любовь. Попадание в мое сердечко. И вся моя уважуха только ему. Обожаю таких мужиков.

Ему говорят: "Нет!", а он КРАСАФФЧЕГ: ВИЖУ ЦЕЛЬ - ИДУ К НЕЙ. При этом на любые перипетии судьбы смотрит через призму своего безукоризненного чувства юмора.

Как могла сойтись двое настолько противоположных личности ? Загадка. Единственное объяснение данного феномена - это ИСТИННАЯ ПАРА! На мой взгляд других вариантов увлечься этой бабой (Тори ПРОСТИ) просто нет!!!

Отдельно хочется сказать про линию с ликаном.

Куски с его мыслями и его действиями нагоняли на меня настоящую жуть. Когда я читала эти моменты, мне казалось, что даже голос в моей голове звучал как-то иначе.

Благодаря такому огромному спектру эмоций, что вызывали герои истории (ведь они были абсолютно разными или даже лучше сказать диаметрально противоположными), общее впечатление от этой истории получилось отличное.

Меня это, конечно, не остановило. И я тут же кинулась на Литнет читать все взахлёб. Но об этом расскажу уже в следующем отзыве.

Единственное, о чём ещё хочется рассказать, так это о короткой истории "Покориться волчице", которая вошла в печатную версию книги "Пленница волка".

Эта история была о дочери главных героев истории "Пленница волка" и сыне героев истории "Доверься мне".

К моему большому сожалению эта история очень короткая, но... Ёмкая. Автор всего на нескольких страницах умудрилась рассказать историю целой жизни. Правда без подробностей, которых бы хотелось, но... От этого история, пусть и короткая, но получилась не менее интересная.

Ив де Мэл

P.S. Уже захотелось почитать?

iv_de_mel

Она самая яркая. Накал страстей, похожих на пожар.

Если хочешь ощутить, как во время чтения, на тебе дымится одежда, то эта книга позвонит тебе ощутить весь спектр эмоций, похожих на стихийное бедствие.

Я снимаю шляпу перед этой героиней. Вот это женщина. Вот это стержень. Такими, как она, хочется любоваться. С таких хочется брать пример. Такими невольно восторгаешься, даже, если ненавидишь.

Но эта героиня уже мелькала в цикле.

Если помните, в истории "Доверься мне", которая идёт в цикле под номером 2, главному герою нужна была консультация психотерапевта? Но тогда, я не особо обратила внимание на ее персонаж. Ну, мелькнула, и мелькнула. К тому же, она не показалась мне яркой и запоминающейся. Даже наоборот.

Но то, каким образом раскрывается характер героини в этой истории, не даёт оторваться от нее ни на минуту.

Она бойкая, смелая, умеющая отстаивать свою точку зрения и бороться за то, что ей дорого. Она не из тех, кто готова смириться с судьбой и плыть по течению. Она пойдет туда, откуда бежит толпа. Одна, против всех. И победит.

Восхищение! Именно эту эмоцию я испытывала к героине на протяжение всей книги. Поскольку такими людьми невозможно не восхищаться.

Вот и очередной Альфа не устоял.

Из было 4 друга. 4 вожака. Равных во всем. Силе. Уме. Авторитете. Но каждый из них споткнулся на ровной дороге своего триумфа. И завыл громким голосом, умоляя человеческую женщину о ласке.

Встретив каждого из них на торжественном приеме в романе "Пленница волка", было невероятно интересно подглянуть за из жизнью. 4 могущественных создания. 4 ярких личности. Тори рассказала нам историю каждого из них. Невероятную. Не оставляющую равнодушным. Только не смотря на то, что знакомые Альфы в цикле закончились, осталась ещё одна книга.

P.S. О ком же будет она?

Ханна

Это лучшая серия книг из всего что я читала!!!! Браво автору! Очень жду продолжения истории!!!.....
2 ноября 2017

n.kol...@mail.ru

Неплохая книга. Много ошибок. Кажется будто это черновик, а не отредактированный роман. Слог простой. Сюжет интересный. Но, после середины все банально. Как в каждой второй книге). Это не понравилось. Есть немного юмора, например, когда гг водила к альфе женщин. Я смеялась от души). Характер героев сильный, что не может не радовать. Не люблю, когда героев откровенно плющит от малейшего эмоционального скачка. В общем, начала читать с удовольствием, закончила с пресным и ожидаемым финалом. В любом случае, рекомендую как книгу на вечер).
15 мая 2022

aneka_book

Неплохая книга. Первые страниц 15, честно говоря, повергли в шок. Чем дальше листала, тем больше было желание закрыть и удалить книгу с читалки. Но в итоге все закончилось милой сказочкой, что очень порадовало.
Если не считать первую четверть книги, то мы получили ЛФР с хорошим юмором и веселыми героями.

6 февраля 2017