Уильям Голдинг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Уильям Голдинг»

lyub...@bk.ru

Хорошая книга
1 апреля 2023

rus5...@gmail.com

Да так
1 апреля 2024

olga...@yandex.ru

Сложные эмоции, главная из которых - недоумение.
Основная идея книги - глубока и понятна, но - боги!!! - как я не люблю у писателей умствование ради умствования. Голдинг не любил своего "школярского" Повелителя мух - и написал, видимо, достаточно "умную" книгу. Вопрос - зачем так, зачем в таком стиле? Почему бы не донести прекрасную идею так, чтобы не было желания закрыть книгу через каждую главу? Ну очень тяжко читать.

Как-то моë знакомство с автором идет по наклонной. Повелителя мух - обожаю. Шпиль - принимаю и уважаю. От Наследников - тихо недоумеваю. Кажется, время сделать паузу в общении с автором...
3 апреля 2023

Lina Sardina

До 70% книги листала в ускоренном режиме в поисках хоть чего-то осмысленного в груде описаний острова. В остальных 30% хоть и начинается "хоть что-то", но предыдущие 70% слишком уж утомили. Не осуждаю идею и не подвергаю сомнению то, что это классика, проверенная временем, но слог оказался не для меня
20 января 2024

Алена

Долгая раскачка,странный конец, ощущается недосказанностьъ
20 декабря 2021

Айбулат Маскаров

Такое
1 сентября 2021

Анна Липницкая

Скука смертная! Нескончаемые пустые диалоги! Переливание из пустого в порожнее! Если автор хотел «удариться» в философию, то этого не случилось. Не понимаю популярности данной книги. Дочитала в ожидании, что хоть что-то зацепит. Безуспешно!
10 сентября 2022

Алена Кочукова

Дочитала до середины кое как, потом последние 2 страницы. Было не интересно.
4 июля 2022

Юлия С