Сомерсет Моэм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сомерсет Моэм»

rit...@mail.ru

Очень много опечаток в книге
30 ноября 2023

rg2...@gmail.com

Классика не может устареть.
2 августа 2023

Galina Chechetkina

Очень интересно
27 марта 2023

Алина

Книга о эгоцентричном эгоисте, паразите общества, чей талант признали после его смерти.
У кого-то ГГ даже сочувствие вызывает. У меня же только: «зачем вы его спасали?», «умирал - так пусть бы и умер!»
Только жена Чарльза Стриклэнда мне импонирует: она никогда не опускала своих рук, хоть и по началу поплакала. Но как итог, взяла себя в руки и многого добилась! А её муженёк, столкнувшись с кризисом среднего возраста, впал в инфантильное состояние и начал сумасбродствовать, паразитировать на окружающих и оставаться жестоким эгоистом.

Ещё один минус книги - тебя бесят почти все герои и их поступки, их внутренняя пустота. Я ни одного из них так и не прочувствовала (да, в сложившихся обстоятельствах жена ГГ молодец, но и она «не светится изнутри»).
А вот плюсы: язык и слог Моэма мне нравится, спокойный, но не монотонный. Главы очень коротенькие - люблю такое!
10 сентября 2023

Алина

8 сентября 2023

Алиса

Очень Не понравился голос озвучивавшего. Рассказ средний, не самый интересный
9 января 2024

NaTa

С другими книгами Моэма проигрывает…🤷🏼‍♀️ моё субъективное мнение
8 октября 2023

затянут сюжет. финал простоват. мысль неглубока
8 января 2017

Неплохо , подойдет для свободного вечерв
7 июня 2017

Alexander Gugelew