«Странная девочка, которая влюбилась в мозг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Венди Сузуки, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Странная девочка, которая влюбилась в мозг»

отзыв и рецензия на книгу

olga...@icoud.com

Интересная книга, меня замотивировала, единственное слишком много научных терминов и объяснений, было скучновато их читать, но это на любителя
30 января 2024

Era

Потрясающе и легко написано. Спасибо переводчику.
18 сентября 2023

mmin...@bk.ru

Читается на одном дыхание, спасибо автору!
4 февраля 2024

Oksana Nienhuis

Super
11 декабря 2021

Natasha Sterkhova

Интересная книга, но местами нудная
26 мая 2023

Kristina Lale

В целом книга мне понравилась. Я нашла для себя много любопытных фактов. Но все-таки я ожидала от книги чего-то большего.
Венди Сузуки - прекрасная женщина-нейробиолог. Когда смотришь ее фотографии и читаешь историю ее жизни, невольно проникаешься симпатией. Но в ее труде больше описания жизненных поворотов и попыток обрести гармонию с собой, чем нейробиологических примочек. На всю книгу - 2 рисунка мозга. Этого мало, хочется покопаться в деталях, более подробно узнать о процессах, происходящих в мозге.
Венди специализируется на том, как аэробные нагрузки и медитация способны изменять мозг. Поэтому упор в книге делается именно на эти два фактора. Не спорю, теперь яотношусь к физкультуре более почтительно потому, что это не просто "модно" в наше время, а полезно для нашего серого вещества.
Поэтому рекомендую почитать книгу тем, кто не знает, с чего начать менять свою жизнь, а главное, ПОЧЕМУ эти изменения будут эффективны.
6 января 2017

sadc...@gmail.com

Читать о том как люди меняют свою жизнь всегда интересно, но мне показалось книга претендует на нечто большее, чем она не является. Дневник ? - Да. Руководство о том как наладить свою жизнь? Нет.
3 января 2018

Наталья

Фактически эта дама просто пошла заниматься спортом и села на диету, потому что была очень замотивирована после неудачного сплава по реке. Без каких-то особых приемов нейробиологии. Потом она подвела научную базу под это. В целом, реально врядли эта книга способна другим людям изменить жизнь. Если вы интересуетесь нейробиологией или это ваша профессиональная сфера- ничего нового вы не найдете. Как использовать нейробиологию , чтобы упростить формирование привычек (например, диеты) - тоже)
28 марта 2024