Виктор Дашкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Дашкевич»

Юлия Костина

Отличная книга. Жду продолжения
6 ноября 2023

Ирина

Книга прочитана буквально на одном дыхании! Честно, я давно не получала такого удовольствия!
На просторах интернета была найдена шутка от автора Виктора Дашкевича - и не Акунин, честное слово!

Я обожаю творчество Акунина и его цикл про Фандорина. Граф Аверин окунул меня в те же ощущения, которые были при прочтении книг Акунина.
Общая стилистика, но абсолютно свой и уникальный мир, потрясающе продуманные персонажи, юмор, интриги, расследования, магия. Царская Россия с технологиями, что может быть чудеснее.

С нетерпением буду ждать продолжения цикла в публикации от издательства. Обычно я читаю электронно и успокаиваюсь, но здесь я куплю в бумажном виде.
Аве автору, Аверин и Кузя навсегда в моем сердечке.
9 ноября 2023

Аэлита

Прочитала. Посидела-переварила. Пошла покупать 2ю книгу. Как раз её загрузили пару часов назад😅
Качественный детектив. Альтернативная русская история. Столица в Омске удивила 😬
Сюжет интересный, язык очень приятный, легко читается. Главный герой - мировой дядька, с которым интересно, как говорит Кузя😁
Я бы резюмировала так: Повествование о жизни профессионала, человека, который стремится развиваться, который профессионально не перегорел, который знает свои минусы и готов к выходу из " зон комфорта".
Спасибо, автор, за такую КНИГУ! Вдохновение - послевкусие, такое задумчивое анализаторское, пригодится мне уже в моей работе. Хоть она и в другой сфере❤️
28 ноября 2023

koh...@inbox.ru

Мне не нравятся отзывы, в которых все раскладывают по полочкам — это хорошо, а это плохо, при этом умудряясь пересказать половину произведения. Читатели, читайте этого автора! Вам понравится, там есть о чем и над чем задуматься! И самим решать, сколько звезд подарить автору в благодарность за его талант. Для меня это было здОрово! Браво! Так держать! С нетерпением жду продолжения, а еще лучше продолжений,,,,,,,,,И мои 5 звезд
19 апреля 2024

ekolosk...@gmail.com

Первая книга серии мне прям зашла) Не скажу, что читала не отрываясь, но тут это и не требуется. Это не гиперэмоциональное произведение, когда читаешь взахлёб, плачешь, смеёшься, любишь и ненавидишь вместе с героями. Это параллельный мир и интересная история. Очень хочется понять, что чувствуют дивы на самом деле и как сложатся взаимоотношения Аверина, Кузи и Анастасии)
Однозначно буду ждать новых книг!
29 ноября 2023

Anna Bo

Замечательная книга! Действительно, похоже на стиль Акунина: гг - импозантный мужчина за 40, сеттинг Российской империи, детективная интрига. Но дивы….Дивы делают эту историю намного более увлекательной, динамичной и цепляющей по сравнению с приключениями Эраста Фандорина. Очень любопытно слушать и открывать для себя этих таинственных существ, а еще удивляться фантазии автора, придумавшего этот мир!
21 ноября 2023

Мария Моргунова

Самая милая книга из всех, что я читала в этом году, я считаю, что её срочно нужно переводить на кучу языков, она отлично зайдёт, особенно азиатским читателям (так по-хорошему анимешно) , очаровательная вселенная, уютные персонажи, с которыми больно расставаться, очень надеюсь на большую серию, как минимум из 10 книг😊 Кузя, Аверин и Виктор, Анонимус и даже бабушка - очаровательны, ну и Маргарита, конечно)
19 октября 2023

Dzmitry Samtsevich

Давно я не проглатывал достаточно большую книгу всего за три дня. Весьма грамотно и живо прописанные герои, которых начинаешь живо представлять, их мимику, тон голоса. Эпизоды пусть и не изобилуют деталями, но при этом дают простор для фантазии, что совершенно не портит прочтения. В общем, я в восторге. Жду продолжения
3 ноября 2023

Aleks Oleks

Мне понравилось. Легкий детектив с интересным сюжетом. К героям проникаешься искренней симпатией, есть моменты над которыми даже можно всплакнуть. Интересно вплетены в сюжет реальные исторические факты. Книга намекает на продолжение. Если будет, с удовольствием прочитаю)
20 ноября 2023

Стася Андрианова

Если хотите отдохнуть, то это книга для вас! Получите огромное удовольствие! Будут и моменты сопереживания , и место для улыбки) Отдельное спасибо чтецу! Много его слушаю. Это было волшебно! Хотелось бы продолжения историй про Аверина и Кузю….
23 октября 2023