Виссарион Белинский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виссарион Белинский»

Было интересно

29 июня 2014

говно
29 сентября 2022

yellowco...@gmail.com

Познавательная, скажем так, первая часть про течения во французской литературе. Забавные и, на мой взгляд, прекрасные и точные комментарии к отрывкам из труда Мишле, дающим достаточное представление о том, что это за произведение. Недостаток статьи - излишне показательное стереотипное отношение к французской нации, хотя комментарии такого рода также забавны, если you take them lightly, и придают этому труду некую дополнительную самобытность и эмоциональность, чувствуется дух эпохи.
13 июня 2014

valdo...@gmail.com

статья на три странички о собрании русских народных сказок Сахарова. Приятная для прочтения, но ничего особо выдающегося или оригинального.
17 января 2017

Не очень, много описания
11 декабря 2015

obtod2...@yandex.ru

Удивительно сочинение г-на Белинского: три четверти его занимает сообщение, что женщина не может быть писательницею, даже если у нее к тому обнаруживается талант, на оставшемся пространстве критик с удовольствием находит всяческие недостатки в работе переводчика. В чем заключается идея романа г-жи Монборн, из критики г-на Белинского узнать затруднительно. Г-н Белинский поместил в свою статью довольно большую цитату из романа, но как знать, не избрал ли он худший во всем романе отрывок, желая доказать свой любимый тезис.
5 апреля 2017

leyljb...@gmail.com

Ожидала чего-то большего, особенно сказок😔
1 августа 2022