Владимир Колычев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Колычев»

Светлана Мартынова

очень интересно и хорошо читается
18 июля 2022

neno...@inbox.ru

интересная книга, читается легко!
23 октября 2016

kumsi...@mail.ru

Очень интересная книга
24 июня 2017

ColschEndosteums

Признаюсь, это не первая книга Колычёва, которую я прочитал. Да, это бульварное чтиво, примитивный язык автора, я бы написал не хуже, наверное, одноклеточная мотивация карикатурных персонажей, но вместе с этим читать интересно, примеряешь ситуации на себя, сравниваешь себя с персонажами, на некоторых хочется быть похожим, некоторых презираешь. Книга должна не только развлекать, но и дарить какой-то опыт, и мне кажется, что данное произведение с этим справляется. Когда читаешь про жизнь безумных жалких людей, душевные силы напрягаются, чтобы стараться никогда не быть похожим на таких персонажей.

Мне стыдно, что я читал эту книгу, но стыдно не перед самим собой, а перед другими, а это, на мой взгляд, не важно. Ставлю четвёрку.

28 ноября 2017

Kalko

Пролистывая книгу, наткнулась на фразу "...за пять трупов ей грозило пожизненное заключение", и решила, что на эту книжку мне просто жалко времени. Если автор не знает даже, что по законам Российской Федерации женщин к пожизненному заключению не приговаривают, то в книге могут быть и "он нажал на курок и раздался выстрел" или "Коза кричала нечеловеческим голосом". Странно, что автор множества криминальных романов не знает, что максимальное наказание для женщин в РФ - 25 лет лишения свободы. "Пожизненку" только мужчинам дают! И то крайне редко.

21 июня 2019

OlgaSom

Не моё! прям совсем не моё.

Разборки, бандиты, воры... И вот он главный герой, который так не хочет быть бандитом , но надо!
Всю дорогу драки, водка, секс где надо и не надо...
Кстати, как только начало заворачиваться самое мясо было очень очевидно кто виновник "торжества".
Стиль написания... ну блатной какой-то. Такое себе , хотя понятно, что под тематику подходит.

Короче, не понравилось мне прям совсем.

2 июля 2022

Modrich

Помню в 18-20 лет я книгами Колычева зачитывался, я думал, это просто супер писатель на данную тематику и никого лучше нет, мда прочитав это спустя 12-13 лет, я понял, как я ошибался и не понял, как я мог читать такую чушь.

19 октября 2017

ka8282

Книга о любви, поэтому обложка серии "Русский шансон" не подходит. Первая мысль от такой обложки: книга о заключенных. Колючая проволока ведь нарисована. На самом деле - книга о миллионерах, о любви, о переплетении людских судеб, но о заключенных там вообще ничего нет. Вообще, конечно, немного наивная сказка. Хотя, конечно, это может быть и не сказка, но в конце так предсказуемо наказывается расчетливая красивая стерва... И торжествует любовь. Хотя... и книга заканчивается как бы на многоточии. Но это уже начинает надоедать. Но, в целом, если сопереживать конкретному герою - вполне съедобно

6 апреля 2015

Dmitriy50