Владимир Сухинин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Сухинин»

RizerReginal

Про затянутость я уже не говорю, тут сквозит откровенной скукой. Автор так сильно нагрузил читателя событиями без детальных и серьёзных решений, а так же просто впихивает всемогущность своего героя, что от всего этого уже воротит, а цикл продолжается. На женском фронте же радует то, что две девушки из его гарема, так или иначе, устранились. Так же наш герой вознёсся до уровня мелкого божка и успел надавать люлей всем трём детям Творца. В общем, всё те же, всё там же, и никакой надежды на что-то действительно интересное уже нет, так как автор под видом Шизы вбивает в голову Ирридара что все так и должно быть и нужно только наслаждаться тем, что есть и хапать побольше.

19 мая 2019

Irina_Wing

Автору - так держать. Непредсказуемое развитие сюжета.
Главный герой очень интересен, но жаль, что не умеет любить.

Единственное замечание автору - такое впечатление, что секс нужен только женщинам, и ради этого они готовы на все, или только озабоченные ГГ попадаются.
В остальном - сюжет очень динамичен и интересен.

27 июня 2017

Joie Jonovich

Ну, блин, оборвал на самом интересном месте! Хотя и чего-либо особо нового в сюжете и нет - читать интересно и, местами, смешно! Автор! Если будете тянуть с продолжением - найду и буду нудно клевать мозг, пока не выдадите продолжение!
5 июля 2022

RizerReginal

Что-то мне эта книга напоминает, ну да – «Страж Империи» , так же в конце всё свелось к женщинам, они сыграли главную роль в этой книге. Честно, мне было противно это читать. Если недалёкие женщины авторы из своих героинь делают этаких дурочек, которых соблазняют все кому не лень, то такие же недалёкие мужчины авторы пишут о том, как девушки как виноград гроздьями вешаются на главного героя и думают только о постели и тряпках. Я уже по-тихому начала биться головой об стену, этот цикл не спасает даже более-менее приличное начало в лице первых книг, это мой очередной провал на литературном поприще. В общем, всё это на любителя, и наверняка он найдётся, а я к этому автору больше не приближаюсь.

20 мая 2019

ElenkaC

Разборки в орочьей степи и все приятности/неприятности с оной связанные у Студента растянулись на весь третий том. Промежуточных ХЭ достигнут, пространства для фантазии автора и недобитых врагов еще прорва, девушки к дядьке опять же не всех рас еще отправлены на ПМЖ.
Неплохо, порой даже весело, но как-то 2-ая мне больше по душе пришлась. Но продолжение читать буду.

4 июля 2017

Mooshkenoom

Фууух, осилил! Первая книга этого цикла, окончания которой я ждал с нетерпением. И дело не в желании поскорее достичь финала и узнать, кто же там убийца, садовник или дворецкий, а просто книга скатилась в уныние и отчаяние

Первая часть была неплоха. Пусть юморок там незатейливый и солдафонский, однако редко какая подобная книга вызывает улыбку. Первые книги вызывали. Эта - нет. Стык фэнтези и космической фантастики казался свежим и оригинальным, а эволюция героя и интеграция в мир меча и магии были ожидаемы и интересны. Однако скатывание в уныние и отчаяние стали заметны уже к третьему тому данного сериала.
Любовно-романтический контент изначально выстраивался как некий стеб автора над сексуальными отношениями, под конец стал просто раздражать

Человек попадает в мир, ему сразу даются почти безграничные возможности, импланты, бабло, возможность творить все что угодно. Как уже говорилось ранее, это веселит сначала, но потом вызывает скуку. Автор пытается кое-как замаскировать "мерисьюшность" своего героя сложными проблемами и моральными выборами, но все это напускное и искусственное, вроде распития безалкогольного пива под пластиковой елкой в обнимку с резиновой девушкой. Ну и рояли, куда без них. За нагромождением музыкальных инструментов не видно дальнейшего развития сюжетной линии. Да и пофигу, на самом то деле. Все предсказуемо и однообразно

2 июля 2018

Меркулов Михаил

Содержание 5. Чтец ужасен, интонации, речь как будто жуёт, что то. Озвучка персонажей противна. От прослушивания перешёл к чтению, получил больше удовольствие!
21 марта 2022

Vlidamir

На данный момент закончил слушать четвертую книгу этого цикла, по ним и напишу.
Первую книгу оценю 7/10 она пока самая слабая, чем дальше в лес тем больше дров)
По началу сюжет такой обычный для попаданцев, майор вселился в паренька в другом мире и в нагрузку куча роялей в кустах. Но чем дальше идет сюжет тем больше идёт фишек за которые и интересно читать. Автор намешал несколько жанров в одну кучу и плюс к этому ещё параллельно несколько сюжетных линий двух главных героев и ещё вдобавок постоянные переключения ракурсы от которых идёт повествование.
В сюжете видны заимствования из "Землянина" Злотникова и из азиатских горемников.
Из плюсов все герои хорошо прописаны и нет путаницы а действующих лиц там реально куча.
Итого, читаю дальше серию ещё история в самом разгаре и могу смело рекомендовать к чтению.

9 мая 2019

ElenkaC

4=ая книга. Попаданец в иной мир/пространство/время/чужое тело продолжает хомячество, сбор гарема, отладку суперспособностей и поиски неприятностей для себя лично и друзей. Местами все еще бодренько и забавно, местами становится скучновато. Слишком много тоже редко когда хорошо.

4 января 2018

Ptica_Alkonost

Как говорил незабвенный Портос - "Я дерусь, потому что дерусь". Автор, следуя этому девизу, пишет, потому что пишет.
Мозаика героев, слоев реальности, событий и сюжетов бьет просто фонтаном, а между тем главный герой все еще не окончил первого курса. То ли еще будет, решил автор после второй части, и лихо продолжил закручивать свою историю. Причем периодически создается впечатление, что автору в одночасье хочется поразить/покорить/удивить/оглушить читателя, и он потирая ручки, все изобретательней придумывает повороты судьбы. "Нет, мне надоело описывать эту ситуацию"- брошу я развитие ее дальше, перекину -ка героя куда-нибудь в иное направление, а к тому как-нибудь через пару томов вернусь.
И так на протяжении всего цикла, автор пробует себя и не ограничивает свою фантазию в поисках лучшего жанра - интрига с большими межпланетарными боссами/демоны и Князья Преисподней/как-бы средневековый магический мир/студенческая среда/бандитские разборки), но вот в плане утех героя фантазия не блещет, попки и прочее, прекрасные барышни с легчайшим поведением на каждом шагу все продолжаются. Только сам очаровательный балбес, все больше получающий плюшек и бонусов и не закончивший ни одного начатого дела, спасает ситуацию. Все так же легок на подъем и поиск приключений на пятую точку.
Итог - миры, описанные автором, развитые в отдельных романах выглядели бы более законченными и интересными целевой аудитории (поклонникам академий магии/комооперы/скитаний по Преисподней/квестов по пересеченной местности), а в целом к третьей книге создают впечатления несколько пересоленного супа. Но продолжение скорее всего прочту.

5 июля 2017