«Тестер. Ожерелье миров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владислава Брокта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тестер. Ожерелье миров»

angela...@gmail.com

Скажу честно, я считала, что все этм ры-пы-гы не для девочек. много раз, польстившись на аннотацию начинала читать, но кроме Барлиона, Руса и Файролла Васильева ничего не нравилось.
Бесконечные цифры статов, кач ради кача и т.д.
Начало этой книги меня тоже не очень впечатлило, но поскольку ГГ было с самого начала плевать на собственную крутость, подвиги и развитие - решила почитать что будет дальше.
А потом я даже забыла, что читаю литрпгы))).
Сюжет абсолютно не шаблонный, не линейный и как только автор не запутался в нем.

короче, добротная фантастика, нормальные человеческие герои. Огрехи тоже конечно есть, но вот сейчас читаю вторую часть на литэре - мне все нравиться и даж переживаю, чем все закончиться.

Читайте и наслаждайтесь.
26 апреля 2017

Книга очень интересная!Особенно понравится тем кто любит читать приключения.
Автор, спасибо за книгу!
19 августа 2017

ver...@doanart.com

Одна из самых элитных книг в серии литрпг!!! Читать обязательно. Красочный необычный мир , чередование реала и вирта как у Фасильева в Файролле, очень надеюсь, что будет больше двух книг (вторая сейчас есть в инете, еще не дописанная)
ГГ конечно везет и супер плюшки есть, но вот он сам совершенно не игрок по своему характеру. Хомяка нет. ГГ важнее узнать что происходит на самом деле.
Читайте!
16 мая 2017

Вячеслав Гунько

Не читайте на ночь!!! Рассвет наступает незаметно!)))хочется читать без остановки. Очень интересный сюжет.
12 ноября 2023

Зашло. С удовольствием прочитал. Редактору дай подзатыльник - ошибки режут глаз. Автору респект!
3 июля 2022

have...@gmail.com

Давно не писал рецензий, но что-то все же подтолкнуло опубликовать пару слов об этом произведении. Сразу же оговорюсь, все ниже изложенное – лично мое мнение.

Главный герой (далее ГГ) обычный студент, не из бедной семьи, работает, учится, причем его работ и учеба имеет непосредственное отношение к виртуальным мирам. Тем более что подрабатывает он именно тестером вирт миров, причем не игровых.

Начало логичное, но чуть-чуть слабоватое, не дотягивает до уровня остального текста, у меня даже сложилось впечатление, что автор написал первую главу значительно раньше, скажем пару лет назад, чем все остальное.

Вообще и это относится ко всему роману – язык изложения хороший. Ляпы и ошибки конечно есть, но я думаю любой корректор легко уберет их. Как и названия географических мест, некоторые термины и имена, написанные латиницей.

Кстати, к середине книги автор исправился и с определенного места латиница из текста полностью исчезает.

Роялей в тексе почти не встречается, а если они и есть, то подставлены специально, вообще общий настрой романа постоянно проваливается в сторону детективной фантастики. Один и тот же факт или событие может несколько раз менять свой знак, переворачиваться с одной стороны на другую. Однозначности не существует, как бы говорит автор.

Интересно наблюдать эволюцию самого ГГ, в начале не хотевшего играть, а к концу романа уже плотно подсевшего на виртуальный мир.

Да и виртуален ли мир игры в романе? Все больше фактов к тому, что Алькона реальна, а игра просто некий портал в нее.

Любовная линия вначале мне откровенно не понравилась, так как была слаба и шаблонна, но затем я заметил насколько те же полу намеки сильнее в виртуальности чем в реальном мире.

Возможно, все же, что автор стремится перенести основное действие в игру.

Текст, как и сюжет не простой, это не плоское литрпг, но я, пожалуй, воздержусь от сравнения произведения с другими авторами.

В конце книги наконец-то проявляется магия в реальном мире, но происходит это так логично, что не вызывает никакого отторжения. И вообще, любое действие в романе имеет свою логику, подкрепленную хотя бы намеками, если не фактами.

Общих вывода два, и для читателей, будущих и текущих и для автора.

Первый: книгу читать обязательно, тем более что будет ее продолжение.

Второй: я искренне рад, что литрпг перерастает сам себя, как жанр, превращаясь в качественную фантастику.

И общее, уже для всех мнение, которое изложил на одном из сайтов другой читатель, не я:

Ронин: «Сложная вещь, и это хорошо, а то что-то я устал от прямолинейных сюжетов.
Надеюсь, что одной книгой не ограничиться»
20 апреля 2017

chip...@yandex.ru

Очень интересный, не замыленный, сюжет. Сам текст несколько тяжеловато читать из-за большого количества игровых терминов и названий, но книжка очень интересная. Много неожиданных поворотов и динамичных приключений. Предугадать что там дальше будет и чем дело кончится невозможно и это просто прекрасно!
9 ноября 2023

Маргарита Свеженцева

Настолько захватывающий сюжет, что не хочется прекращать читать книгу! Очень необычно! Нашла вторую книгу и опять окунусь в интереснейшую жизнь героя!!! Всем советую прочитать эту книгу!!! Спасибо большое автору за доставленное удовольствие от прочтения!!!
21 октября 2022

sinedd...@gmail.com

Никогда ранее не имел опыта чтения книг за исключением школьной программы. Прочитал на одном дыхание буквально за пару тройку дней. Очень легко читается и затягивает сразу же с первой главы. Ощущения такие словно я сам побывал на месте главного героя.
11 апреля 2022

Вот не думала, что такой жанр книг мне "зайдет". В начале книги все казалось, что отношусь с некоторым скепсисом к истории, но в конце поняла, что открыв рот проглотила первую часть и ручёнки тянутся ко второй книге
30 сентября 2022

Бесплатно

4.58
(1 562 оценки)
Читать книгу: «Тестер. Ожерелье миров»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно