Яна Вагнер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Яна Вагнер

Отзывы на книги автора «Яна Вагнер»

Наташа М

Первая книга, которую я не дочитаю, а у меня принцип дочитывать то, за что взялась. Начала читать пол года назад, с каждой страницей повествование становилось все скучнее, затянутее и сложно вообще само по себе. Сейчас продолжила читать-это невозможно. Зачем так усложнять текст разными оборотами, приемами? Автор хотела показаться умнее, глубже? Не вышло. Наоборот, текст как будто написан отличницей, которая тупо зазубривает предмет, но не понимает суть. Как будто ей важно казаться, а не быть.
И я подумала-зачем мне тратить своё драгоценное время (а книга немаленькая) на чужие несобранные мысли? Ведь это даже не научная работа, а просто текст из головы другого человека. Бессмысленный текст, уж простите. Если вы цените свое время-не советую книгу к прочтению.
1 июня 2023

tatiana-...@mail.ru

Не знаю, читала ли автор "Вонгозера" книгу Стивена Кинга "Противостояние". А я - читала. Сравнение идет поневоле: потому что слишком многое в сюжете... Ну, не сказать, что один-в-один, но попахивает, попахивает банальным плагиатом - если не всего повествования, то - основных предпосылок и идей...
Вторично и плоско.
Мало того, что ничего оригинального в плане своих идей, так ещё и язык хромает, и читается с трудом. Чудовищно длинные, громоздкие фразы. Пограмотнее бы, пооригинальней...
А в таком виде - не понравилось вообще!
14 октября 2016

lubov...@gmail.com

«Ваня, Ванечка, что с тобой??», «Лора, Лорка, надо детей рожать!!!» Серьезно??! Люди так разговаривают? Читала по диагонали, пропуская целыми абзацами ненужные описания. Под псевдоумными мыслями автор видимо хотела прибавить объема книге.
25 февраля 2023

Светлана Наливайко

ну что сказать? мне не понравилась. напрасно потраченное время. очень скучно, никакого действия, сплошные рассуждения и отсылки к прошлому героев. а хотелось хорошего, вкусного детектива. жаль
8 марта 2023

Анна Иванова

Очень тяжело слушать. Очень много метафор, эпитетов, философских рассуждений
Не этого ждёшь от детектива
Интрига теряется во всей воде повествования
Не осилила
16 июля 2022

serge...@mail.ru

Невыносимо занудное чтиво с претензией на «Убийство в восточном экспрессе». Не ожидал такого уныния от Я. Вагнер, будучи знаком с ее другими работами.
2 февраля 2022

sofro...@gmail.com

книга захватывает и не отпускает до конца и даже когда уже кончили читать всё ещё надеешься продолжение
очень понравилось
4 февраля 2024

Людмила Юнова

Я устала слушать преувеличенно сильные эмоции и сплошные прилагательные🤮 интриги нет, только бесит как долго все… ушла с середины книги.
31 октября 2023

di...@yandex.ru

Скучна и ожидаемо все,а главная героиня меня просто раздражала со своей любовью к мужу…Совершенно не советую к прочтению
31 октября 2021

Peter Munk

Поток мыслей без сюжета и какого-либо смысла. Неудачная попытка создания очередного зомбопокалиптического романа.
5 октября 2016