«Муж мой – враг мой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Ясной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Муж мой – враг мой»

DoetschCrowboots

Интересная история. Вообще к автору я отношусь не однозначно. Определенно я ей благодарна за героев, которые не бояться своих чувств. Это, в данном случае девственница, но не такая пугливая, что вся история сходится к охам и вздохам; дам но не вам. А если не вам дам - то это не я. Да девушка молодая, да девушка девственница, да девушка боится. Но это не серая мышка, это борец по жизни. Короче настоящая ведьма.
Вообще не очень понятно как девушка стала ведьмой. Родилась она в семье магов. Ну вот ведьма прокляла всю семью, и у магов рождается ведьма. Как так не понятно. Одно понятно отец большой кабель и куда мог туда и залазил. Кого мог - того и осчастливил. Но а если осчастливил не долго то вообще это не его проблема. То его натура такая, да и вообще крутой он мужик или как? Меня как женщину успокаивает только один момент. Вроде бы в доносе было указано, что и мать не святая.
Вообще подумала, что история очень не понравится. Но читая было приятно удивлена. Приятные фразы. Накал страстей между героями. Ну и ведьминский характер. И вообще люблю когда автор может показать как зарождаются чувства между героями. Чтобы было понятно вот мысли девушки вначале истории:

И не такой уж и красивый, в конце концов…
И вишня у него невкусная.
И кончилась.

Мужчина попался качественный, сильный, могучий, но и с характером. А кроме характера у него еще есть чувство чести, долга да и вообще ум присутствует. Хотя он неплохо пристроился. Мать присматривает за замком. Жена, какая никакая есть. Несбывшаяся невеста всегда под боком. Да и любовница за одним столом.
Но у нас то героиня тоже не проста:

Запасы смирения, мудрости и благородства стремительно иссякали.

так что не ждите пощады от ведьмы, хоть и проклятой.
Отношения развиваются, вроде как развиваются герои. И вот наш Алессандр влюбился без оглядки:

- Узнаю свою женушку! Видят боги, Ниса, только ты способна совместить в одной фразе признание в любви и требование развода. Ну уж нет, теперь у тебя уже нет этого выбора. Пока не разлюбишь. Потому что пока ты меня любишь, я тебя никуда не отпущу.

Ну и как в такого не влюбиться?! Вот и я порадовалась истории, а Яниса влюбилась без памяти. И ждала их счастливая совместная жизнь, ну и с набегами демонов. Как без этого то?
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

3 марта 2023

junetatuola

Этот тот редчайший пример ромфана, когда автор может в юмор. И это не шуточки ниже пояса, а действительно милые и смешные перлы. Вообще весь текст выдержан в довольно интересном стиле. Автор пишет о людях высшего света, которые в разговорах и действиях ограничены жесткими рамками этикета. Поэтому персонажи изящно пикируются, не выходя за рамки приличий, причем делают это мастерски.
Если говорить конкретно о любовной линии, тут автор тоже порадовала. Сделать из стандартного набора штампов что-то, что не вязнет на зубах, а радует при прочтении это браво. Казалось бы, обычный договорной брак, они родовые враки, свекромонстр со всеми вытекающими, а получилось очень славно. Героиня такая наивная, но решительная. Герой сильный и обаятельный. В целом, отношения выстроены по типу "отец - дочь", но без перегибов.

7 июня 2021

NalyaFant

Тема вынужденного брака вообще почти всегда интересна. Особенно, если автор хоть немного проявляет фантазию.
А здесь однозначно с фантазией все хорошо. Любопытный мир, где есть магические существа вроде русалок. К нечисти почему-то причисляют даже ведьм. И на этой почве там один из главных конфликтов.
Но, конечно, главное здесь любовь. Эта линия ведущая, все остальное просто очень качественная декорация.
Сюжет прост - король приказал Нисаем и Алессандру жениться. Герцогские семьи, которые столетия враждовали, вынуждены подчиниться.
Она - наивная, но смелая, а он - настоящий мужчина. В плане мужского персонажа тут не то что придраться не к чему, а вообще хочется автора долго хвалить. Вроде ничего особенного - просто адекватный мужчина, но круто. Не властный, не ревнивый, не инфантильный и не бегает за героиней, вытирая сопли. Но знает чего хочет и умеет любить.
В общем это было интересно, весело (за юмор прямо отдельный плюс) и горячо. Был момент, где-то в середине книги, когда я устала от постельных сцен, потому что герои как только встречались, сразу начинали делать детей. Но в целом все равно получилось интересно и хорошо. И любовная линия не возникает из ниоткуда, здесь действительно показано зарождение чувств.

7 сентября 2020

Sharmelka

Приятная легкая книга. Немного суматошная, немного нелогичная, но не злая и веселая. Опять же без попаданок! И вообще конфликт не в разности культур, герои одного круга и одного воспитания.
Еще о достоинствах книги. Эротические сцены уместны и написаны хорошим языком, желания "обчитывать" их вокруг нет, в то же время они совсем не двигатель сюжета. Книга и без эротики интересна.
Единственное, что меня смущает: я так и не поняла, кто расправился с имуществом Нисайем. Она сама или все же бывшая невеста?

17 марта 2021

Urrsa

Слушайте, а ведь правда - хорошо! Вообще, конечно, вряд ли я взялась бы за этот роман, если бы не надёжные рекомендации - но как удачно, что эти самые рекомендации у меня есть. Читала, что скрывать, с удовольствием.

В общем и целом, это занятная история про банальный договорной брак между представителями враждующих семейств. И как-то на удивление легко и хорошо написано, так, что даже нелюбимые мною элементы вроде гадюшника под видом аристократического общества не вызывали желания пролистнуть несколько страниц, зажмурившись. Герои хорошие, без сильных перекосов, такие, в которых веришь - ну или очень хочешь верить. Честные, открытые, любящие, искренние. И вообще, фокус истории на чувствах и взаимоотношениях - это классно, хотя от интимных сцен в какой-то момент, по ощущениям, было не продохнуть, но потом героев немножечко отпустило.

Понравился нестандартный способ решения возникшей демонической проблемы героиней - я уж опасалась фаерболл-баттла, а вышло всё гораздо изящнее. Понравились моральные терзания Лиса - всё же думал о роде, несмотря ни на что, это прям вот лайк ему. Да вообще - хорошо! Отличная книжка для того, чтобы отвлечься и развеяться.

22 сентября 2020

nohr...@yandex.ru

Как мне нравятся книги Яны Ясной! В них есть и интересный фантастический мир, и герои с необычными способностями, и главное - развивающаяся любовная история конечно же со счастливым концом! И от этой очередной сказки я полночи не могла оторваться, пока не прочитала. Большое спасибо автору!
8 апреля 2022

Марина Повалей

Это надо читать! Я не знаю, существуют ли люди, которые не любят книги Ясной. Они же просто... вау! 🤯Так, отпустила эмоции, теперь по делу:

🌸Этикеты, высшее общество, политические интриги, войны, маги и ведьмы и один договорной брак, между детьми враждующих семей.

🌸И получилось это волшебно! Так, когда читаешь и лыбишься, потому что ирония сквозит в каждом слове! Когда в животе щекотно от постельных сцен, а мерзавок, что обижают девочку хочется самой придушить.

🌸И главный герой – уже типичный для автора. (Носорог) Я не обзываюсь, она сама так назвала одного. А они все такие у неё)

🌸Это восхитительная история! Я так хочу её на бумаге и рекомендую читать совершенно всем!
31 июля 2023

Анна

Прекрасный рассказ!!
Великолепная история!
Тонкий, приятный юмор.
Очень красиво и вкусно.
Читать!
Обязательно читать))
Приятный флер после прочтения.
Люблю такие легкие книги с изюминкой.
9 апреля 2022

Svetlana

Люблю Ясную, её очень приятно читать. и Гг всегда огонь. Приятные сказки для больших девочек. С нетерпением буду ждать следующую книгу.
7 апреля 2022

Татьяна

прикольная. веселые и остроумные диалоги. отличный юмор у автора.
рекомендую!👍
23 апреля 2022