Янина Логвин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Янина Логвин

Отзывы на книги автора «Янина Логвин»

netti

Автор очень неплохо пишет в жанре любовно-романтическо-подросткового)) Очень по-доброму, есть и плохие герои, есть и хорошие, но все выглядит донельзя мило и наивность совершенно не бесит))

Главная героиня Катя (дома ее зовут Умка), самый настоящий ботаник, она любит науку больше всего на свете, занимается физикой, просиживает дни за книгами и учебниками, совершенно не интересуется модой, стилем, носит самую простую одежду, причем девушка из обеспеченной семьи, но выросла не только в достатке, но и в любви, поэтому интуитивно понимает где настоящие ценности, а где просто обертка от фантика.

Но однажды Катю задели за живое и вот она уже в эмоциональном ударе и поспорила с одногруппницами, что заставит влюбиться в себя любого парня. Парня тут же выбрали и Катя поняла, что пропала.., что ей придется отчислиться, ведь этого парня ей не завоевать. А потом решила, будь что будет и все-таки попробовать. Ботаники не сдаются!:) К вопросу она подошла не со стороны "обаять красотой", а как и положено ботанику - с научной))

Конечно в таких книгах сразу понятно чем всё кончится, но путь от первого общения, до первого поцелуя был интересным и даже не сказать чтобы банальным, ведь Катя умница, а предмет ее спора тоже оказался не простофилей.

Постепенное сближение ребят пугало только одним, ведь парень может узнать, что стал предметом спора и тогда не миновать беды. Катя очень переживает, но как же признаться, ведь это же испортит всё.. Девушка тянет и вот.. ну, а что случится с героями лучше прочитать)) пересказывать не буду.

Приятная книга о студенческих буднях, о первой любви, о первых страданиях, о дружбе сестер, которые поддерживали Катю, о заботе родителей, которые поддерживают своих детей в трудную минуту. Об умении быть не только гордой птицей, но и справедливой. Уметь разглядеть истину. Уметь найти и не потерять.

6 марта 2023

kupreeva74

Открываю книгу, а от неё повеяло забытой юностью, первой любовью, самым счастливым студенческим прошлым и, как ложка дёгтя, горечью, что всё это в прошлом и если где-то на самом деле происходит, то не со мной.
В студенческие годы есть много огорчений, и некоторые из них Анфиса уже испытала. Что такое разбитое сердце, девушка уже узнала, спасибо соседу (он же бывшая любовь). У девушки две сестрёнки и брат, поэтому особо на родительскую помощь во время учёбы рассчитывать не стоит. А что делать, если до смерти любишь шоколадки? Правильно - подрабатывать. Но это ещё не смертельно. Самое страшное случилось - Анфиса потеряла дешёвую съёмную комнатушку. В моё время с общежитием для иногородних проблем не было. Теперь рассказывают другие истории, поэтому я охотно верю писательнице, когда она поставила свою героиню в такую жизненную ситуацию, когда банально негде жить.
При таких печальных обстоятельствах Анфиса знакомится с главным героем Артёмом Сокольским, причём в его же квартире. С кем могла свести судьба такую девушку, как Анфиса, скромную, с раненой душой, но очень добрую? Конечно, с самовлюблённым снобом, который не знает, кого осчастливить своим очарованием. Сокольский, Сокол, охотник, каким он себя считает, на самом деле за излишней самоуверенностью прячет много боли, потому что не получил в детстве самого необходимого - материнской любви.
Автор не зря определила такие много говорящие фамилии главным героям. Сокол - опасная птица, охотник, и в книге Артём Соколовский поставлен в заранее выигрышное положение. Девушка находится в его квартире, и упаси, случай, если об этом узнают сокурсники. Чижик Анфиса, согласно своему прозвищу, вынуждена защищаться и принимать условия Сокола. Иначе у девушки просто не будет крыши над головой. Писательница столкнула разные характеры, чтобы читатель наблюдал, как они раскрываются в этом противостоянии. Попутно Чижику придётся защищать подругу, а это бывает очень трудно - рискуешь прослыть ревнивой завистницей. Нарисованная автором картина получилась чувственной и эмоциональной.
Да, сюжет немного наивен. И даже предсказуем. Но тут яркой радугой нарисованы линии любви, дружбы, материнских и отцовских отношений, и, что больше всего радует, надеждой.
События происходят зимой, накануне Нового года и сдачи очередной сессии в институте. Но при чтении вам не будет холодно, потому что книга согрета теплом юмора.

9 августа 2021

NadezhdaKozhuhanceva

Обожаю автора за юмор, душевность и такие разные и забавные,цепляющие сюжеты. Был раньше фильм " За бортом", так вот сюжет почти такой же. Только тут потеря памяти не у главной героини, а у главного героя. И собственно ему сообщают, что он отец троих детей и деньги в семье добывает жена. А он оболтус такой ни на что не способен. А на самом деле а обычной жизни он самодостаточная личность, бизнесмен, состоятельный человек и успеха добился сам.

Книга получилась очень смешная, динамичная и романтичная. И ещё очень добрая с правильными установками , такое в наше время и у нас уже редко встречаются. Главный герой тут как и полагается - Принц на белом коне, а точнее на черном джипе. Главная героиня - умница, красавица, отличница, ещё и за себя постоять может и за шефа своего. Ну так ведь она же рыжая.

Единственное, вся история происходит перед Новым годом и читать нужно в этот же период, чтобы сильнее прочувствовать волшебство и получить правильный настрой на праздник.

Прочитала, точнее проглотила с большим аппетитом, рекомендую всем для улучшения настроения и поднятия эндорфинов в крови))).

14 августа 2023

maslenbook

После того, как я влюбилась в Коломбину и Воробышка (ахах, на самом деле в Бампера и Люка, если уж говорить на чистоту), стала с нетерпением ждать издания «Только ты». От книги мне снова снесло крышу, и я улыбалась, как дурочка, перевернув последнюю страницу. Столько эмоций в одном томе – это перебор, так можно заработать остановку сердца (чесслово, переживала, как за родных). А уж этот Арно… Он сделал мой день! Ни разу в книгах я не встречала подобных «не таких, как все» парней.

Настя – тихая и почти незаметная девочка, на время, пока бабушка в больнице, переехала к отцу. Мачеха ее встретила с распростертыми руками. Я удивилась, что такие женщины вообще существуют! А Стас, сводный брат –испугался. Казалось, взрослый парень, «вкусивший» взрослую жизнь, но побоялся, что девчонка разрушит его мир – отберет мать и новоиспеченного отца. Парень рычал на гостью, говорил девочке в лицо, что не ненавидит ее. Жестоко, да. Но на самом деле, Стас боялся другого. Он впервые в жизни стал слабым, позволив какой-то скелетине, получившей прозвище Эльф, завладеть его сердцем и душой. Судьба играла с героями, подкидывая все новые и новые испытания. В итоге, Настя уехала домой, оставив Стаса с разбитым сердцем. И вновь вернулась только через пять лет, реанимировав парня своим присутствием, разбередив при этом свои раны.

Показания моего «эмоциометра» зашкаливают! «Только ты», да в принципе, как и все книги Янины – нечто такое, что заставляет растопиться даже самое холодное сердце. Здесь нет пошлостей и какой-то грязи. Все в меру и очень жизненно. Да, возможно, таких парней, как Стас, не существует (в том плане, что отпетый плохиш вдруг стал смиренным рабом), возможно это сказка. Но знаете, иногда так приятно помечтать.

15 февраля 2018

kupreeva74

9 августа 2021

netti

Света Уфимцева приняла для себя тяжелое решение, раз она не может иметь детей, то не стоит заводить семью и после расставания с женихом из-за которого она в некоторой степени и пришла к своему решению уже несколько лет ни с кем не встречается. Ее жизнь это дом/работа. Света живет с родителями, у нее две младшие сестры и они конечно же очень ее любят. Но есть у Светы мечта, забрать из детского дома,в котором она работает психологом, пятилетнего сироту Андрюшку. Родители мальчика погибли, он замкнулся в себе, но с первых минут Света поняла, что этот ребенок очень ей дорог, приняла его всем сердцем.

Андрей Шибуев завидных холостяк, единственный сын в семье врачей, о которых знает весь город и к которым приезжают на операции. Он и сам хирург, любит свою работу. Андрей ни разу в жизни не заводил серьезных отношений, зачем, ведь это всё лишнее, а так - гуляй, развлекайся... вот только родители недовольны и уже присмотрели ему в невесты Аллочку))

Андрей и Света одноклассники, когда-то у них не получились отношения, но вот внезапно один из общих друзей предлагает Свете выход - фиктивный брак с Андреем, тогда и опека перестанет вставлять палки в колеса и отказывать в усыновлении Андрюшки, а через пару годиков можно развестись.

Света делает Андрею деловое предложение и он соглашается. Девушка полагает, что его мотив это всего лишь помощь "старому другу", но помимо помощи у Андрея есть и свой мотив. Ведь именно Света еще в школе запала ему в душу, по ней он так долго страдал, хотя никто и не догадывался и вот у него появился шанс...

Тому как будут развиваться отношения у фиктивной пары посвящена книга, а также усыновлению мальчика и его лечению. Очень милая книга, о том как научиться доверию, как принять себя, как поставить счастье другого человека выше своего, о том как поверить в чудо, как вместе стать счастливыми.

5 марта 2023

fasci_no

роман, созданный для чтения в холодную погоду

вас ждут:

атмосферные описания зимних будней;
много тёплого юмора и противостояние сильных героев;
служебный роман;
поиск истинных жизненных ценностей;
любовь.

у героини непростая жизненная история, она сама поднимает троих детей и работает, вкладывая в это все силы.

Андрей — новый начальник, достаточно своевольный, резкий и холодный сноб, который изводит её вечными приказами и задерживает на работе.

карма все же существует: он теряет память и ей приходится притвориться его женой (тут свои сюжетные интриги, лучше сами узнаете).

реакция Андрея на троих детей меня до сих пор заставляет улыбаться: полноценный шок, но желание стать для них настоящим родителем.

очень симпатизирует, развитие отношений этой парочки: все происходит логично, постепенно, чувствуется, как они становятся друг для друга чем-то большим, а их связь лишь крепнет.

в любимые!
(как и все романы автора)

12 сентября 2022

literaturnyi_dnevnik

Очень люблю книги автора и "Мы над океаном" не стала исключением. Сразу оговорюсь - это первая часть дилогии, и заканчивается она на интересном и пикантном моменте.

Эшли - тихая, скромная старшеклассница с разбитым сердцем. Ее парень променял Эш на более популярную девицу, по совместительству ее сводную сестру.
Мэтью - плохой парень красавчик, которого все боятся, но в которого влюбляются все девчонки.

Он - из неблагополучной, криминальной семьи, его окружение и поведение - далеко от идеального. Она - дочь полицейского. Вот такой вот мезальянс.

Его не интересуют постоянные отношения, она решила посвятить время учебе и ни с кем не встречаться. Но если бы все было так легко и просто.

Однажды Эш спасла Мэта и с тех пор их жизнь изменилась, изменились взгляды друг на друга, но об отношениях и речи быть не могло. Были игнор, переживания, переглядывания, поддержка, и неожиданные поцелуи, от которых земля уходила из-под ног, а сердца бились в унисон. Но они из "разных миров", ему нет места в ее мире, а ей - в его.

Мне понравились друзья Эшли, они всегда поддержат и помогут, всегда рядом. А Эмбер - это вообще кладезь позитива, юмора! Ну, конечно же, не могло обойтись без "врагов", во главе которых сводная сестра Кейт - стерва до кончиков пальцев. Шон - только с виду популярный, а на деле оказался слабаком.

Знаете, читала книгу, и как будто вернулась в знакомую местность: в романе мы сталкиваемся с героями из "Осколки тебя", возвращаемся на Утес с морским бризом.

Книга читается легко, здесь нет особых каруселей по эмоциям и накалу страстей, все как-то размеренно, по настоящему. Здесь нет любви с первого взгляда (хотя ...), но в их чувства веришь и за них переживаешь как за себя. Ты вместе с героями окунаешься в школьную среду, где есть хорошие и плохие, слабые и сильные, популярные и неудачники и закручиваешься в этот водоворот.

Заканчивается первая часть на интересном и пикантном моменте. Очень любопытно что будет, как будут развиваться события в дальнейшем. Будут ли Эшли и Мэтью вместе?! Смогут ли они преодолеть все страхи, стереотипы и преграды?!

2 июля 2023

AstHunter

Что мне нравится в книгах Логвин - каждую читаешь затаив дыхание, боясь вдохнуть. Отношения между девушкой и парнем развиваются настолько романтично, что хочется улыбаться и читать дальше. При этом излишняя "ванильность" не сильно мешает истории, а трудности, которые создают историю, дают повод скрестить пальцы на удачу и веру в лучшее.
Название у меня немного совпало с содержанием, но книга - очень трогательная. Школьные друзья, у каждого тяжелая профессия: Андрей - хирург, Света - психолог в детском приюте для сирот. Девушка решила усыновить ребенка, но для успеха нужна "полноценая семья, жилплощадь" и т.д. Она решаяет обратиться за помощью к своему школьному другу, ныне успешному хирургу-ловеласу. Фиктивный брак удался, но оба оказались не готовы к чувствам и "сюрпризам" от совместной жизни.
Очень романтичная история, приятный язык повествования. Приятное чтение на вечер.

19 сентября 2021

KATbKA

В качестве предыстории. Два года назад я прочитала у Янины Логвин роман "Сокол и Чиж", поставила ему жирную двойку и благополучно закрыла с мыслью больше не возвращаться к этой писательнице. И тут любимая мною игра предлагает вернуться к автору, произведение которого не понравилось ранее, и дать ему второй шанс. Выбор пал на Логвин и её книгу "Только ты".

Создалось впечатление, что этот роман написан совершенно другим человеком. Да, он не лишён штампов, присущих молодёжному любовному ya, и некоторых бесячих моментов, но! Было интересно, очень чувственно, проникновенно и на одном дыхании. Автор затронула сразу несколько животрепещущих тем: школьный буллинг, трудности взросления, семейные тайны, отношения между родителями и детьми-подростками. Ну, и конечно, куда без настоящей дружбы и всепоглощающей любви.

Условно произведение поделено на две части. В первой — пятнадцатилетняя Настя Матвеева приезжает из маленького провинциального городка в столичный сити. Девочка рано осталась без мамы, бабушку положили в больницу, поэтому пришлось временно поселиться в доме у отца и его новой семьи. Новоиспечённая папина жена Галина на удивление добродушно принимает падчерицу. И здесь мне особенно хочется остановиться. Я давно не вспомню ya, где так обстоятельно была бы показана материнская любовь. Но сразу пришла на ум пусть старенькая советская, но замечательная кинолента "Мачеха" 1973 года. Глядя на отношения Насти и Галины Юрьевны, провожу параллели с киношными героинями Александрой Николаевной и Леной. Трогательное, трепетное отношение женщины к чужому ребенку, ласка, терпение и нет никакого разделения на "свой" и "пришлый". Тем более что Анастасия уже подросток со своим характером и амбициями. И даже молчаливый Настин папа Григорий уж больно смахивает на героя Леонида Неведомского. Понравилась мне семья Матвеевых-Фроловых.

Тут же Настя знакомится с сыном Галины и своим сводным братом Стасом Фроловым. Не могу не сравнить эту сюжетную линию с подобной в недавно прочитанном романе Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец". И там и там всё начинается с ненависти брата. Но у Логвин отношения между сводными братом и сестрой лишены пошлости, здесь нет сексуального подтекста в каждой фразе, каждом действии. Если поцелуй, то нежный и невзначай, невесомое, как пёрышко, прикосновение, обжигающий взгляд в самую душу. Всё в полутонах с лёгким налетом интима. Длинные локоны, обнаженное плечо, горячее дыхание у ключицы... Настя так вообще чистое дитя, запуганное и хрупкое, пугающееся собственной тени. И меня это подкупило. Я вообще ей сочувствовала всю книгу, а первую часть ещё и рыдала. А всё потому, что юная особа испытывает давление со стороны одноклассников, агрессию от Стаса, зависть и злобу от первой красавицы класса Маринки.

Вторая часть — события спустя пять лет. Настя уже не пугливая лань, но всё так же скромна и по-взрослому красива. Многое меняется в её окружении, но неизменным остаётся лишь одно — любовь к непутевому братцу... От поведения которого меня, кстати, слегка штормило. Понятно, что все мужчины — собственники. Но должен же быть какой-то предел, а не "звони мне каждую минуту", "не вздумай отключать телефон" или "говори куда идёшь". Стас буквально душит Настю своей гиперопекой, тем самым показывая не только заботу, но и свою неуверенность, увы. Ещё мне кажется, автор немного затянула именно здесь, во второй части. Какие-то недосказанности и недомолвки между молодыми людьми. Двусмысленные фразы, отсюда кривотолки, ну, в общем, кое-что можно было и сократить. Но в целом такие мелкие претензии теряются на общем фоне. Мне понравилось, что события в романе крутятся не только вокруг парня и девушки, но и хорошо показана девчачья дружба, отношения в любовном треугольнике, мужская солидарность и взаимовыручка, а вишенкой на торте станут семейные распри и скелеты в шкафу.

Любительницам романтических подростковых историй рекомендую книгу в качестве занятного и многообещающего чтения.

"А потом я увидел ее глаза – глубокие, чистые, синие, с темной опушкой длинных ресниц, как у сказочного эльфа, и понял, что проиграю... Потому что этим глазам под силу разрушить любую стену ненависти и прокрасться в душу".

16 января 2022