«Призрак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Призрак»

signa...@yandex.ru

marle...@yandex.ru

спасибо
1 апреля 2024

Стася Елисеева

Из трёх прочитанных мною книг про Харри Холе это однозначно лучшая. Здесь, на мой взгляд, отлично выбрано, кто же убийца и на кого кидать подозрение; более реалистичная концовка. Я хотела узнать, как у Харри и других героев сложилось дальше, — эта книга отвечает на все мои вопросы.

Вот только впечатление подпортил перевод, он отличается от предыдущих двух книг, что мне резало глаз поначалу. Особенно неприятно было читать перлы типа «предоставь событиям идти своей чередой».

В отличии от предыдущих двух книг, основное дело тут не убийство как таковое, а наркосреда. Такие наивные люди как я видят в богатой стране Норвегии только благополучный фасад, но тут тоже есть и криминал, и наркотики, и коррупция, и проституция. Из этой книги вы узнаете, где в Осло купить дурь и что дешевле всё равно поехать в Копенгаген))
3 октября 2018

ivan...@icloud.com

качество
23 марта 2022

gt...@mail.ru

Ничего не поняла. Я же знаю, что Хари Холе будет жив. А Беата умрёт страшной смертью. Ю. Несбё немного промахнулся в описании "казаков". Сама живу в Омске. И нашим месным мужчинам посрать на вашу Норвегию. Даже если вы свмые богатые. У нас кровь чище, светлее. Жизнь возможно проще. Но эти ваши "скрипки", "спиды" и др гадость живут отдельно от нас. И почему я читала эту его гадость?! Наверное профинтерес. Хмурая страна хмурых людей.
15 декабря 2017

Alex Roz

На троечку
28 ноября 2021

Miriam Bernstein

Для меня самая худшая книга из всей серии о Харри Холе. Это следовало ожидать-плохие гены, дед-нацист и маньяк. Неудивительно, что и Олег стал преступником. А Харри такой же продажный полицейский как Микаэль и Бивис. Только Харри совершает преступления не из-за коррупции или власти, а из-за своей слабости и так называемой любви и чувстве раскаяния к Олегу и Ракели. Он обязан был арестовать преступника, доложить официально руководству. Но он позволил ему уйти.
29 июня 2022