«Жажда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Жажда»

Кузнецов Александр

Глупые, непрофессиональные поступки героев и наивные попытки автора нагнать таинственности в одном абзаце, чтобы раскрыть карты уже в следующем. Сам по себе слабый приём, а если повторять в каждой главе, просто нелепо.
16 апреля 2022

Галина Кручинина

#mybook_челлендж
Единственное что произвело впечатление это моменты,описывается надвигающийся на город ураган.Этакая метафора основному сюжету и динамики его развития через природное явление.а вот сам триллер слабоват.Интриги никакой, главный "злодей" вычисляется уже в первой трети повествования."Следователь по особо важным делам" Катрина Братт выводит из себя с первых же страниц,как и все написанный с одного лекало следователи-феминистки современных скандинавских авторов,с болезненным трудоголизмом и какой-нибудь дурной привычкой на почве неудавшейся личной жизнью.Отдельная "пестнь" это ежедневные совещания следователей,пресс-конференции и диалоги.Прошу прощение у почитателей этой серии и Харри Холе,но ничего выдающегося в этом герое я не нахожу.Возможно,выпивающий гений сыска для писателей Норвегии это находка,но для российского читателя сия идея не в новинку,как и в очередной попытке переписать истории о докторе Франкенштейне и о Големе.
28 сентября 2017