Юлия Пульс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Пульс

Отзывы на книги автора «Юлия Пульс»

LyubovMajorova

Авторский мир расколот на верхний и нижний. Вверху люди потеряли возможность к магии, но сохранили память чего им это стоило. В нижнем мире магия сохранилась, темная, смертельная, такая же как и сам мир, здесь маги главенствуют, а остальные просто существуют и стараются выжить. Тем контрастнее и невероятнее выглядит заказ на похищение наследницы верхнего мира одному из лучших ищеек нижнего. Юная Лирайя в предвкушении собственной свадьбы занята подготовкой важнейших мелочей, её самая большая проблема - недостаточно золотой свет отшитого свадебного платья… была.

Обычно таких героинь делают второстепенными или недалекими злодейками, пестующих внешние блага и не задумывающиеся о ценности того, что имеет. Обычно меня очень раздражают высокомерные выскочки, мнящие себя центром вселенной, даже если они действительно являются тем самым центром. Обычно, но не в этой истории, при всей карикатурности избалованной принцесски к ней нет призрения, скорее назидательная усмешка и понимание, что жизнь расставит по своим местам, а может потому что у героини изначально с первых страниц всё идёт не так как было ранее, не так как она хочет. Когда её похищают, нет переживания за девушку, а вот оборотню по-доброму сочувствуешь, потому что парой фраз авторы смогли расположить читателя к мужскому персонажу. Его вздохи и негодования, желание проучить, но не переходящее границ, а ещё жизненный опыт и мудрость, которая достигается тяготами судьбы вместо количества прожитых лет.

Что такое не везёт, и что с этим делать? Лозунг, который подходит обоим героям. Они узнают друг друга довольно быстро, но обстоятельства позволяют им проверить чего стоит каждый. Доверить готовку наследнице престола оборотень вряд ли бы ещё раз смог, но те самые обстоятельства не спрашивают его мнения, а радуют его ожиданием хотя бы не в муравейнике, что тоже в их условиях весьма хорошая новость. Про муравейник у меня было гомерический хохот, потому что обрисовать чуть ли не катастрофу с какой то незамутненной и детской непосредственностью авторам удалось легко и очень уместно.

В книге вообще шутки были особенные, такие, что вырви из контекста фразу - она не вызывает порою и улыбки, но читая взахлёб ты искренне смеёшься, потому что погружение вышло. Понимание атмосферы истории обусловлено хорошим сеттингом. В том объёме, который имеется, я бы даже сказала, что сеттинг очень хорош. Потому что есть и история разделения мира, есть интересные существа и легенды, а есть живые народы и поселения, живущие в разных условиях и все это видишь. Начиная от благообразного и обеспеченного верхнего мира, где этикет правит и заканчивая жестоким нижним, где каждый сам за себя, и простые инстинкты оттачиваются кровью, чаще всего чужой, что служит подтверждением того, что ещё жив и довольно опытен в этом деле.

История противостояния и наказания злодеев шла довольно легко, хотя были моменты где пришлось попереживать за героев, потому что их не очень то и щадили. Испытания и препятствия были жестоки и смерть буквально шла по пятам, тем эпичнее выглядело разрешение всех бед.

Но пожалуй, самое прекрасное здесь, это становление героини, когда от эгоистичной выскочки, она смогла стать достойной наследницей престола и всего рода. Не сразу к ней пришло понимание, физическая боль, моральные терзания, а самое главное любовь сделали своё дело и доказали, что не зря она носила клеймо дракона.

Огромное спасибо за историю, я получила огромный заряд положительных эмоций от книги, не смотря на наличии магии смерти, которую с лихвой компенсировало желание жизни даже не себе, а простым людям и оборотням от героини. Мне понравилась история.

24 октября 2022

RoniBar

У вас есть в знакомых взбалмошная девица с завышенным ЧСВ? При этом она тычет в лицо всем и каждому своим положением и происхождением. Думаю, таких мало, да и лопату, чтобы поправить «корону», никто не отменял. А если ее, из привычных условий и окружения, отправить в не самую безопасную местность?

Живет себе принцесса, готовится к свадьбе. Уже даже надела корону императрицы. Истерики, капризы - обычная избалованная принцесса. Заплутав в трех улицах, попадает в ловушку. И со всего размаху в лес. А в лесу, в самой безопасной его части, находит не одну угрозу для собственной жизни. И если бы не похититель, трупик в богатом платье украшал бы ближайшие кусты.

Далее идет череда капризов, вывертов принцессы. Ну и все 5 стадий принятия неизбежного. Что меня посмешило, это искренняя забота принцессы о клозете. Ведь везде, куда попадает, она требует «сопроводить» до туалета, дать мягкие салфетки и не беспокоить. Местами я думала у нее цистит, либо недержание. Хотя, может это от нервов. А понервничать ее придется часто.

Ее неприспособленность к жизни вне дворца местами раздражала. Но, если представить себя на ее месте, не факт, что было бы легче. Она смогла развести огонь, оказать медицинскую помощь. Да и просто, выжить.

Долгое нахождение в трудных условиях открывает героине глаза на ее жизнь, будущее. Она видит плюсы и минусы правления отца, законов. Вседозволенности определенной массы людей. Да что там, она все это испытывает на собственной шкуре. Видит ситуацию без прикрас. И это меняет ее в лучшую сторону.

После прочтения этой книги я задумалась, а смогла бы зажжешь огонь, разделать тушку животного и приготовить, не имея удобных кухонных принадлежностей? А она смогла, имея камушки и нож. Та, кто тяжелее зеркальца ничего не держал.

Эта история может заставить посмотреть на всё со стороны. Думаю, лучший способ понять, что мы умеет действительно полезного, это сходить в поход. Без привычного «белого друга», вместо него кустики и лист лопуха. Вместо душа и ванной - ближайшая речка. А как же волшебный напиток, без которого у многих и утро не начнется? Я без него глаза открыть толком не могу.

Я бы сказала, атмосфера у истории мрачновата. Выживание, смерти, предательства, ритуалы - полный набор. Радует наличие и хороших вещей - преданность семье, забота, любовь.

Спасибо авторам за весьма поучительную историю.

18 октября 2022

ElenaBrudanina

После того, как ты сознательно для себя пару недель читал довольно-таки фривольные книги, наступает время, когда надо почитать что-нибудь серьёзное. С приключениями. И чтобы с любовью. И можно компанию оборотня. Даже нужно такую компанию, с ними всегда ходишь на острие ножа.

Вот совсем не разочаровалась, выбрав себе для чтения "Клеймо дракона". Тут этих приключений... такое огромное количество, и все выпадают на голову одной очень вредной дочери императора. Чтобы она из стервы наконец то выросла до сознательной особы. Если честно, и врагу не пожелаешь таких приключений. Я, как особа крайне впечатлительная, даже плакала в некоторые моменты от жалости или ужаса ситуации. Уж очень жутко было. Но, ёлки, как затягивает!!!

Я думаю, что все беды и несчастья, выпавшие на долю Лирайи были изначально расписаны судьбой, чтобы спасти нижний мир. Ведь не просто так было это клеймо. Великая сила, данная свыше, требует великих свершений. Но и трудности даёт великие. Просто так ничего не бывает. Я думаю, что и дед, и отец очень гордились своей Лирой, она - достойная наследница получилась. Воистину великая.

И пару себе определила под стать. Ведь Каурналь тоже за их совместное путешествие вырос: превратился из "блохастого лешака" в сильного духом и справедливого мужчину. Хотя, это не так уж и заметно в романе, но, думаю, императору это виднее. Да и оборотням тоже.

Да, книга сильная, наполненная эмоциями и приключениями, она захватывает сюжетом и не отпускает до последней строчки. Ты переживаешь вместе с героями их неудобства, скитания и лишения, моменты радости и зарождающееся чувство любви, страдаешь из-за предательств и обмана и веришь в справедливое разрешение всех несчастий. И все эти чувства несут незабываемое чувство удовлетворенности от каждой прочитанной строчки. Огромное спасибо авторам за тем эмоции, которые я испытала во время чтения.

8 ноября 2022

Renuaringer

Скажу сразу мне не хватило эпилога. Хотя бы маленького, малепусенького, ну хоть крохотного.
Эх, думайте сами, фантазируйте.
Несмотря на то, что мне и не хватило, мне очень понравилось. Захватывающая история, как одна избалованная принцесска уму разуму училась. Познавала нижний мир своей пятой точкой.
Первое впечатление от Лиры было неприятное, избалованная наглая девица с раздутым самомнением.
Отмеченная драконом, будущая императрица! Какого же было её удивление, что в нижнем мире всем до одного места, кто она. Там свои законы, работает закон сильнейшего . Это увы не оборотни, Маги некроманты. Оборотни как скот, прав у них нет. Обозленные рабы под гнётом всесильных магов.
Разница между принцессой до воровства и после колоссальная .
Похищение и преодоление трудностей изменило её. Как не банально это звучит.
Опасность, тяготы сплочают людей.
Сбрасывают всю мишуру, оголяют истинную натуру. Хочешь жить? Многому придётся научится. Выживать в диком лесу, подружится с опасной тварью потом горько плакать об утрате. И как не проникнутся симпатией к такому человеку? Каурчик вот подался и принцесса запала к нему в душу, в самое сердце. И принцесса разглядела за неотесанным чурбаном, силу, храбрость, заботу. Хоть и подверг её опасности, но это вынужденная мера. И самое интересное, что не минуты не думая Лира повторила бы всё что с ней случилось, ради возможности быть с ним рядом.
Оборотень на самом деле не полный гад, каким показался в начале. Он не рад выполнять приказы, но не от хорошей жизни, законы нижнего мира жестоки если не ты, то тебя. А жизнь родной крови он всё равно ценит выше других несчастных. Да это плохо, да несправедливо и он бы никогда по собственной воле не подвергал людей опасности. Единственной целью спасение сестры. А потом приоритеты изменились, не так, в списке на обязательное спасение теперь двое.
Насколько я люблю некромантов, тут они совершенно не вызывали положительных эмоций. Убийцы без чести и принципов, так ещё некрофилы. Уф... Воспользоваться женщиной после жертвоприношения. Мечта - цель Верховного мага, попасть в верхний мир и превратить его в подобие империи смерти. Надо отдать должное ему, к цели он идёт не гнушаясь использовать все способы. Особенно он любит давать, а потом забирать своё слово, так же как и нарушать договорённости в угоду своим интересам. Скользкий тип. Бррр...
Что делает правителя достойным? Острый ум, мудрость? Несомненно!
А ещё возможность прийти на помощь своим подданым. Стать олицетворением сострадания и женственности.
Помочь невинным, тем кто не может сам дать отпор.
Лира станет справедливой императрицей, ей в мужья достался соответсвующий оборотень.
Он искупил свои грехи, стал символом новой свободной жизни двуликих. Их союз - это начало нового витка совместной истории...
Спасибо авторам за прекрасное произведение.
В нём есть всё, приключения, опасности , трудности, надежда и любовь. Идеальное сочетание)))

3 ноября 2022

LyudmilaSilkova

Книга очень интересная и насыщенная. Шикарная обложка, на которой можно рассмотреть главных героев, динамичное развитие сюжета, яркие и душевные герои, им невозможно не сопереживать. Непредсказуемые события, необыкновенные животные. А какие страшные приключения!

Как думаете, что должна чувствовать молодая девушка, попавшая в другой мир в тело огромной кошки и сохранив разум и память человека? Вот и Анна радовалась большому красивому и сильному телу, но мечтала всё-таки найти способ вернуть себе своё. Особенно, когда поняла, что начала влюбляться. И, разумеется, не в котика своего вида. И я бы ещё поспорила, кто кого будет приручать.
Мне понравилось, как они общались, как понимали друг друга. Как появилось доверие. Знакомство с шаманом было незабываемым! А его шаманские танцы в астрале были, просто, бесподобными!

Девушка, зарабатывающая участием в боях без правил, погибает во время боя, а приходит в себя в другом мире, в теле невиданного зверя, похожего на рогатого льва, да ещё на территории Пустоши, как потом выяснится, где охотятся на нечисть. Характер у кошечки тоже бойцовый. Первым делом она спасает охотника, на которого напал лич, едва не погибнув сама. А охотник не смог бросить её. С этого и начинается их дружба.
В семье охотника несчастье, дочка проглотила камень с тёмной силой, и отцу надо раздобыть другой камень, который нейтрализует действие первого, из-за которого маленькая девочка превращается в чудовище. А раздобыть спасительный камень можно только в Пустоши. И теперь на охоту с ним будет отпраляться и наала с человеческой душой.
Пустошь большая, нечисти на ней развелось немерено. Будет очень много приключений, большая охота и страшные открытия.
Но Анна и сама полна сюрпризов. Она будет открывать в себе всё новые и новые возможности, в том числе и магические, научится общаться с другом, будет непередаваемое соперничество с некроманткой, которая решила во что бы-то ни стало заполучить сердце храброго охотника. Ну и что, что он полуорк! Зато какой храбрец с верным сердцем! Ну ничего, герои со всеми проблемами разберутся.

Классная книга получилась! Пугали нас авторы знатно, такие приключения! Столько тайн раскрыли, столько опасностей преодолели. Финал был неожиданным, но очень порадовал. Вдохновения авторам на новые истории!

LyudmilaSilkova

Книга абсолютно сумасшедшая! Давно я так не хохотала! Принцесса была прекрасная, капризная только ужасно, да и похищена оборотнем грязным. Она потом сама удивлялась, неужели предки устроили ей такое испытание? Оборотень тоже был в шоке, потому что даже в самом безопасном месте она умудрилась собрать, практически, все возможные неприятности: каблук сломала, в грязь плюхнулась, местное чудище решило ею закусить, попала в капкан, где её сразу укусила самая ядовитая змея. Ни минуты передышки!
Приключения у них были обалденные! Но дело в том, что эта ужасно противная принцесса, постоянно приятно удивляла. Она капризничала и доставала до печёнок, но не истерила. Попыталась договориться с похитителем, потом сбежала и, о счастье, он её успел найти, чтобы успеть спасти. Пока спасал, сам чуть не погиб. Так теперь она его спасала, не добила, не бросила. А как она костёр разжигала! Аж сама удивилась, что знает, как это делается, пыталась вспомнить, где об этом читала. И даже мясо на костре приготовила. Подумаешь, шкуру не захотела срезать, срезала с готового. Ну пересолила и переперчила. Но приготовила же! И даже не заставлял никто, просто, кушать очень хотелось, и хотела спасти своего похитителя и защитника в одном лице. Так что принцесса будет меняться на глазах. Количество сваливающихся на неё неприятностей этому очень способствовало. Она оказалась не только красивой, правда, бегая по лесам, красивой она была очень не долго, ровно до укуса змеи, оказалась она ещё и очень умной, не боящейся трудностей, очень доброй и готовой отдать свою жизнь за других. В итоге, капризничала она потом исключительно из вредности, чтобы похитителю жизнь мёдом не казалась. Но они очень неплохо поладили, постоянно спасая друг друга.

Очень давно после войны мир разделился надвое: верхний мир Санабул и нижний мир Фирнабул. В верхнем мире остались жить люди, а в нижний попали изменники - маги и оборотни, мечтающие вернуться в цветущий и богатый родной мир, а маги так вообще решили всех захватить и сделать рабами. Но вот незадача, так просто из мира в мир не попадёшь, но можно провести один кровавый ритуал...
Нашёлся один умелец, способный ходить из мира в мир. Вот ему и заказали притащить из верхнего мира принцессу с клеймом дракона.
Это была встреча века! Принцесса оказалась ужасно избалованной и самолюбивой. Мозг своему похитителю начала выедать чайной ложечкой сразу. Она же принцесса! И похитили её сразу после примерки свадебного платья, чуть-чуть не дошла до кондитерской, чтобы выбрать тортик на торжество. Украли буквально из-под носа красавца жениха. И кто!? Наглый, грязный оборотень! Она так и звала его - лешак.
Приключений было ооочень много, но нижний мир оказался совсем не курортной зоной, поэтому к концу книги принцесса будет уже совсем другая, и оценивать существ она будет уже не по внешним, а по душевным качествам. А её поступки будут достойны истинной королевы.
По тексту попадаются незначительные неувязочки, вроде того, что не понятно, почему принцесса сама в одиночестве ходила в ателье и в кондитерскую? Даже менее значимым персонам оказывают такие услуги на дому. Да и как маги собрались захватывать верхний мир, если магия есть только в нижнем?
Но если не придираться, то книга мне очень понравилась. Герои великолепные, главные герои очень душевные и интересные, приключения были очень страшными и захватывающими, юмора было очень много. Две стороны этой книги - ужас и смех.
Почитать рекомендую. Авторам спасибо! Хохотала над героями и переживала за них целый день

LyudmilaSilkova

В очередной раз убедилась, что бытовое фэнтези - удивительный жанр. Тут всегда подробно описаны герои, законы нового мира, жизнь попаданки, а не только любовные перипетии или отборы.
Не знала, чего ожидать после упоминания промокода, но книга оказалась очень интересной. Радостно за героиню, хоть она и получила в новом мире еще больше проблем, да и пострашней, чем в нашем, зато со всеми справилась и получила то, о чем так долго мечтала.

На Гг-ню, Ольгу, обрушилась целая гора проблем. Сестра, с которой у них был совместный бизнес, увела у Ольги мужа, с которым они вместе покупали квартиру, и оба благополучно отжали имущество себе. В одну минуту она оказалась на улице и без фирмы, своего любимого детища. А лишили её всего любимые родственники, самые близкие и родные люди, от чего Ольга чуть не сломалась. Заливая горе крепкими напитками, она получила бесплатный промокод и начала читать книгу...

Каково же было ее удивление, когда она очнулась в теле героини той самой книги! Да еще в момент, когда ее с братом пытались спасти от отравления. А когда она окончательно пришла в себя, выяснились подробности, которые совершенно не порадовали. Из всего рода в живых остались только они с братом, который так и не пришел в себя. Да они еще и несовершеннолетние. А распоряжаться делами и девичьей судьбой может только глава рода, и это должен быть мужчина.
Тут-то и слетелись стервятники: тетушка со всем своим семейством, облизывающиеся на наследство, липовый престарелый женишок с теми же желаниями, людишки при чинах не упустили случая безнаказанно запустить руки в чужой карман, а лекарю, так и вообще, пришлось отдать последние деньги. Да еще наглый рыжий королевский маг, всюду сующий свой нос, прибыл разбираться с преступлением. И вся эта орава на нее одну.
Вот и пришлось Ольге вертеться, как уж на сковородке. Одно порадовало, что можно было выдавать себя за брата, благо, слуги помогали, ведь как остаться без главы рода? Иногда переодевалась по нескольку раз в день. То что-то надо подписать, тут без мужчины не обойтись, то тетушке трепку задать, а мужчине это не к лицу. Так что наследник был с большииим подвохом!

Гг-не пришлось взвалить на себя огромную ответственность за чужие жизни и чужую собственность. Досталось Ольге практически разоренное поместье с разбежавшейся прислугой и кучей гостей-стервятников.
Читала, как Ольга крутилась, как вытаскивала из болота чужое хозяйство и спасала свое будущее, и думала: с одной стороны - хорошо, что ей некогда было переживать о прежней жизни, с другой - было жалко, что ей придется все оставить, ведь она женщина. Вся надежда была, что брат очнется и не выставит за порог.
А сколько ей опять пришлось пережить предательств! И опять предавали самые близкие! Никакой помощи, только жажда наживы и желание избавится от законного наследника.
Так что Ольга, практически в одиночку, тянула чужое хозяйство, отбивалась от женихов и спасала жизнь брата. Ей повезло найти верных друзей и единомышленников, от которых получала, просто, неоценимую помощь, даже начала раскручивать новое семейное дело. И нашелся человек, которому активная, независимая девушка пришлась по душе больше местных барышень.

Книга очень понравилась! Приятно читать про людей, таких обычных с виду, но сильных духом, которые стараются не сломаться под натиском обстоятельств. А эта книга хороша еще и тем, что героиня боролась даже не ради себя, а ради совершенно незнакомых людей, которые оказались в еще худшем положении, чем она сама. Она боролась, в первую очередь, с несправедливостью, жадностью и беспринципностью, т.к. уже испытала подобное на себе.
Спасибо авторам! Книга очень понравилась. Эпилог, просто, прелесть! За такое будущее стоило бороться!

Olya_Sky

Редко, когда такие соблазнительные названия, настолько чётко передают суть книги. Вот только в данном контексте, мало бы кому захотелось испытать страсть стального дракона. Потому что в одержимости нет ничего соблазнительного. Книга - восторг! Пусть и в своей жестокости, ненависти и подлости. И пусть сюжет довольно жёсткий, но я горячо и страстно люблю книги, которые способны так яростно пошатнуть мой эмоциональный фон. То, что сотворили Авторы, это просто чудо тонкой игры на нервах читателя. Слова облачённые в такой жгучий вихрь эмоций, это несомненный талант их создательниц.
Надежда была молодой студенткой, только что поступившей в университет, но волею судьбы и неприятного насекомого в виде сколопендры, умерла и оказалась в другом мире в теле чёрной ведьмы Эрмины. И тут ещё, не успев осознать и оплакать свою утерянную жизнь, Надежда сталкивается с жестокой реальностью в виде стального дракона, который является мужем хозяйки тела. Начало не задалось. Не в плане сюжета, а в плане новой жизни героини. Эрмина была жестокой и беспринципной тварью, которая бесконечно пыталась извести своего мужа. С летальным исходом, естественно. Благо пока её попытки были безуспешны. Поэтому, что очевидно, семейная жизнь не задалась. Феррон Шэд больше не собирался размениваться на любезности и желал от супруги только одного - наследника. И слова с делом не расходились, что для Надежды стало, конечно же, шоком. И может юной попаданке и удалось бы достучаться до Фера, дабы оттянуть неизбежное, но прошлые взаимоотношения, между ним и его супругой, не оставляли и крохотного шанса, а его дикая страсть к Эрмине и вовсе вырывала остатки этого шанса с корнем.
И что же у нас выходит с новым миром и почему супружеская жизнь так сильно наполнена ненавистью и жестокостью? Это первое, что хочет выяснить Надежда, и очень удачно ей на помощь приходит... сколопендра. Магическое существо, которое было связано с прошлой хозяйкой тела, и которая могла бы помочь, минимум, информацией.
Итак. Мир Фейлар, где не так давно прошла война между драконами из государства Фиерра и ведьмами с колдунами из государства Ромхайн. По исходу войны, в которой победили драконы, вышло так, что их победа не была наполнена радостью, ведь на их дракониц было наслано проклятие и они погибли. Теперь же, заключив мир с Ромхайном, было выдвинуто условие, что драконы будут брать в жёны ведьм, которые в состоянии родить наследника от дракона. Стоит ли говорить, что ведьм не спрашивали насколько им оно надо?
Именно это и случилось с чёрной ведьмой Эрминой Коридейл. Феррон, не спрашивая спёр красавицу и умыкнул в брак. На войне Эрмина потеряла всю семью, остался только жених, который оказался не у дел, да ещё и впоследствии обрёл истинную пару с драконицей. Пожалуй причин для нелюбви было достаточно. Но интересный момент в том, что Феррон признал в Эрмине истинную пару. Как правило достаточно одной ночи и любовь просыпается у партнёра, но у ведьмы вот не проснулась, слишком сильны, видимо, были чувства к бывшему жениху. Так и началось жестокое противостояние между супругами, и к несчастью, разгребать последствия предстоит Надежде, невинной девушке, которая прожила не так долго в своём мире, и которая никогда не сталкивалась с откровенной грубостью и жестокостью в свой адрес. Не тот опыт, который хочется обрести, но выбора нет и нужно как-то себя спасать. Выходов не так много: либо договариваться с супругом, убеждая, что изменилась, либо бежать от тирана как можно дальше. Собственно дальше у нас и идут приключения, а точнее злоключения Надежды в теле Эрмины. И должна признать всё вышло ярко и бесконечно оригинально.
На первых парах мне было жалко всех. Ладно, вру. Сначала жалко Надю, потом Эрмину, спустя время, несмотря ни на что, дошла очередь и до Феррона. Эмоциональные качели, сходу делали оборот в виде «солнышка» (если вы помните такой приём на обычных качельках, который хотел провернуть почти каждый ребёнок), да и не раз. Я постоянно ощущала сильнейшие переживания и чувствовала, как сильно колотится моё сердце!
Надежда была обычной девчонкой, жила на Земле и горя не знала. И, конечно, такой неожиданный поворот в судьбе, это жестоко. Не каждый человек кремень справится. Но Надежда восхищает. Не сломалась, относилась максимально с пониманием, имела доброе сердце и желала себе и окружающим хорошей судьбы. Девушка не заслужила такое трудное испытание. И физически, и морально ей пришлось многое вытерпеть и при этом не изменить себе, остаться добросердечной, справедливой и отдать всю себя за то, что ей было важно и за тех, кто уже стал ей дорог. Этот человек вызывает искреннее уважение и восхищение.
Феррона, по сути, мы узнали только в конце. Не буду говорить почему, но для читателя это должно быть понятно. Я же, прочитав, поняла, так что и у других получится. Нам же он предстал несчастным, жестоким тираном, которого ничего не интересовало, кроме чувства животной похоти к своей жене. Но всё было не так просто и истинные причины такого поведения весьма удивили, ибо я думала, что будет всё как обычно, но нет.
Я бесконечно восхищена сюжетом, неожиданными поворотами и мрачными интригами. Удивительно, но высокий эмоциональный уровень переживаний, не стихал на протяжении всей книги, но передозировки не ощущалось. Но, боги, у меня сердце кровью обливалось периодически, а глаза на мокром месте, во второй половине книги, были постоянно. Насколько чувственно и откровенно выворачивало наизнанку каждую душу героя, а вместе с ним и мою. Местами так трогательно, волнительно, горько. Не разревелась чудом просто.
Я вот всё пытаюсь начать говорить о построении сюжета без эмоциональной составляющей, но это невероятно сложно, хотя сама идея, достойна особого внимания. Это очень оригинальное попаданство, ну может не очень, но всё таки оригинальное. Схема событий, в которые окунулась Надежда, просто увлекают с головой. Вообще не знаю, как грамотно описать свои впечатления, не скатываясь, в банальные восхваления из серии «Ах, это нечто!». Это действительно нечто, но как по мне, такие вздохи восхищения малоинформативны. А ведь путь главной героини был непрост не только в эмоциональном плане. Ей предстояло столкнуться со множеством трудностей и опасностей, с мерзкими интригами, с жестокими убийствами, с хитрым заговором, с необычной магией. Сложнопостроенный сюжет, который грамотно преподнесён и увлекательно течёт вместе с ярким калейдоскопом всевозможных чувств. Всё, я закончилась так же, как и эта книга, больше не взволнована, а опустошена, но лишь на краткий миг, пока не вспомню, как же это было прекрасно. Завтра, я конечно же, отзыв перечитаю, возможно подкорректирую, но сейчас я написала его сразу, пока живы ощущения, пока они такие же яркие и безумным потоком носятся где-то внутри, подобно крови, текущей по венам. Огромнейшая благодарность авторам за этот огонь. Чувствуя мы понимаем, что живём и вы нашли отличный способ об этом напомнить.
P.S. следующий день наступил и добавлю лишь то, что эпилог вышел скромным. Он хорош, вызывает умиротворение, но на фоне эмоционального пожара всей книги, как-то слишком сух. Но это не ошибка, концовка не менее шикарна, чем вся история, просто по инерции, я ждала, видимо, чего-то более объёмного и подробного. В отзыве решила ничего не менять, в конце концов он был написан сразу, как закрыла книгу, а это самые искренние и эмоциональные впечатления. Не знаю хорошо это или плохо, но как есть. Отличная книга с оригинальными решениями, весьма необычным сюжетом в обычном. Вот как хотите, так и понимайте. А проще всего просто прочитать.

26 апреля 2022

LyudmilaSilkova

Озвучка у книги хорошая, добавить мне нечего.

Книга написана интересно, хорошо прописаны герои, характеры, события. Все логично и понятно. Внимание здесь уделено исключительно чувствам. Да, в них будет вмешиваться политика, месть, истинность пар, колдовство, даже перемещение душ, но речь пойдëт исключительно о чувствах, не будет даже описания мира, внимание читателя будет перемещаться за героями, а они... правильно, заняты только чувствами.

Этого и следовало ожидать, ведь героиня, девушка, случайно погибшая в нашем мире, переместится в тело ведьмы. Очень красивой, и очень злобной ведьмы, желающей извести всех драконов, один из которых, почуяв в ней истинную, без ее согласия женился на ней, понадеявшись на связь истинных пар. Но, как водится, что-то пошло не так...

Не сработала связь, увы. И муж, вместо обожания, получает то яд, то кинжал в спину, то ещë что-нибудь. Жена у него та ещë затейница! Так что, муж будет, малость, в неадеквате.
И задуматься бы дракоше, что связь у них какая-то странная, однобокая. Его плющит от любви, которая уже переросла в ненависть, а еë колбасит от жажды мести, ведь она так и не забыла прежнего возлюбленного. Короче, сплошная жесть.

А тут приключился обмен душ, и встретили Надю в том мире совсем не ласково. Ей придëтся разбираться в хитросплетениях жизни своей предшественницы, разбираться в отношениях, не только своих, но и тех, кто рядом, попутно помогая кому-то от проклятья избавиться, кому-то пару найти. И всë бы ничего, если бы ведьма не объявилась и не захотела вернуть своë тело.

История получилась морально довольно тяжëлая. Надежде никто не верит, любые ее слова или действия считают очередной игрой злобной ведьмы. Поэтому искать какую-то информацию, разбираться в магии, делать хоть что-нибудь, ей придëтся самой. И пройдëт очень много времени прежде, чем поверят ей, поверят в нее.
ХЭ будет, но дорога к нему будет трудной и запутанной.
Кто любит, когда чувства через край, когда от любви до ненависти один шаг, и до последнего не известно, что из них перевесит, тому сюда. Здесь будет очень жарко!

2 июля 2023

tshk...@mail.ru

Я получило огромное удовольствие, советую всем, читайте!!!
15 ноября 2018