Юлия Пульс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Пульс

Отзывы на книги автора «Юлия Пульс»

Fata-Mora

- Здрасьте, - прошепелявила она.

Главная героиня Дарла учится в Академии магии и пытается избежать участи, уготованной ей матерью. А именно избежать свадьбы. Дарла готова пойти на все, чтобы сорвать очередную помолвку, даже прогуляться нагишом к очередному жениху, чтобы показать себя невменяемой особой. Зачем нужно было идти на подобный шаг - не понятно, потому как, судя по описанному, можно было выйти в нижнем белье и эффект был бы тот же. Более того, вызывает вопросы тот факт, что Дарла, будучи магичкой и находясь в окружении людей магией не владеющих, не может поставить всех назойливых родных на место.

Но все же мать, внезапно согласившаяся с решением дочери, Дарлу не напрягает и девушка, ничего не подозревая, едет отдыхать к дяде. Который буквально за день успешно ее "сбывает" некроманту в качестве пятой жены...

Что же я могу сказать вам об этом произведении? Логика здесь хромает (вышла к гостям, не дождавшись мужа, прилюдно опозорилась, но при этом обиделась на мужа за то, что он ее не поддержал. Что блин происходит?). Орфография и пунктуация печалят, особенно во второй половине. Сюжет слаб и полон роялей в кустах. И в финале в читателя просто кидают хэппи-эндом, как будто так и надо.

Словом, суммируя все вышеперечисленное, кажется, будто автор свое творение не перечитывала и скинула в сеть как есть. Хотя, перечитав, она могла бы исправить явные ошибки орфографии, поработать над сюжетом и, в целом, улучшить свою работу. Но если даже автор не захотела перечитать написанное, то зачем его читать кому-либо еще?

9 мая 2019

timka_alinka

Историй про попаданок в ромфанте очень много, а вот про попаданок в книгу – нет. Книга увлекательная и очень динамичная! Прям очень! Героиня ( и я вместе с ней) не могли никак выдохнуть от этого водоворота событий и проблем, которые сыпятся одна за другой.

Предательство близких людей сильно подкосило Ольгу. И читая книгу, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей, она думает, что проблемы книжной героини (Кармен) - это не проблемы, и она (Ольга) легко бы их решила... Ну что ж... Сказано – сделано. Ольга попала в книгу, в тело этой самой Кармен. И понеслось! Желание жить и не допустить ошибок из прежней жизни – сильные мотиваторы для Ольги. Ух! И навела она шороху в том графстве

Много приключений, интересных персонажей и даже немного морали. Заложены в книгу правильные мысли про важность семьи и поддержку близких, значение детей в жизни женщины.

А ещё (сейчас будет спойлер) там правдивое вынашивание двойни! О да! И там не про ванильное состояние беременности и розовых пони, как в большинстве книг. У меня всё было примерно так же по ощущениям, как и у героини: дико сложно, последние месяцы лежишь в основном, да и роды не самые лёгкие.

Любовная линия есть, но она на втором плане и ей мало уделено внимания. В книге больше про смелые поступки Ольги, её силу духа и волевой характер.

Девушка, конечно, на себя много взваливает... А что поделать, если мужиков рядом нормальных нет и помочь некому?! А когда появляются, она с удовольствием принимает помощь️ После книги остаётся ощущение, что и я смогу справится с любыми проблемами, что у меня получится. Главное делать и руки не опускать.

5 марта 2022

Ольга Быкодорова

Хороший конец, интересные мир, так как новый - такого ещё не было, хотя и много жестокости в начале... Правильная философия в итоге побеждает. Не жалею, что прочитала книгу. Дает возможность многое переосмыслить в своей жизни... Большое спасибо автору за труд и искренние рекомендации читателям прочесть данное произведение! Вы не пожалеете!
27 февраля 2023

Вика Ширяева

Я думала , что она его любит и потому вернулась, а она вернулась только из-за то ,что её сын другой расы и из-за повстания. Конечно, печаль😑😑😑
5 июня 2018

akira_ksenia

Мне скорее понравилось, чем нет. Сам мир интересен: мимо двуипостасных драконов и некоторой толики магии трудно пройти. Но хотелось увидеть взаимодействие драконов и их стихий. В повествовании этот вопрос обошли стороной.

Интриги двора не особо впечатляли, как-то слишком просто у них все получалось. В некоторых книгах так закручивают нити интриг, что в итоге все оказывается совершенно по-другому, а не как казалось в начале. Тут такого нет.
Характеры героев мне показались несколько сырыми, большая часть героев не пережила какого-то развития или изменения. Пожалуй, единственный, кто изменился - это принц земляных драконов.

Не могу с уверенностью утверждать, что буду советовать ее кому-то в будущем. Поэтому смотрите сами, читайте аннотации и отзывы, решение за вами

22 июня 2018

Lytaya

Написано вроде увлекательно, но уж очень все глупо, если хоть немного задуматься.
Императора и жену для него выбирают в смертельных отборах сроком на 20 лет, правителем может стать хоть последний безграмотный нищий, лишь бы была воля к победе. И этому лицу без опыта управления предлагается развивать государство! А в советниках у него будет бывший куратор отбора, который до получения этой должности тоже был простым ремесленником.
Как при этом за двадцать лет правления, познакомившись с женой только на отборе, обзавелся не только сыном, но и внуком бывший император? А кто же его знает, фантастика.
Какие качества хотят выявить в испытаниях кураторы? Стремление развивать магию? Сомнительно. Потому что испытания изначально ставят всех не в равные условия, кто-то с доставшейся ему магией почти в каждом конкурсе получает преимущество, а кто-то (те же обладатели света) вообще ничем себе помочь не могут. Вот и получается, что в испытаниях побеждает не самый умный, не самый находчивый, не самый смелый, не самый благородный, а, по идее, самый отмороженный, готовый идти по головам и предавать всех и вся. И то, что к финалу остались отнюдь не отморозки, лишь фантазия и попустительство автора. Ведь что мешало тому же парню, управляющему животными, засесть в самой опасной локации, где героиню покусала змея, возле двери и планомерно скормить всех лесной живности? Ничего, кроме желания автора. Когда выжить должны только двое, тут уж не до благородства и широких жестов.
Почему куратор передает героине подсказки не напрямую, подсовывая под дверь, а через кого-то из парней? Где гарантия, что те передадут информацию именно героине? Тоже непонятно. Так автору захотелось. Почему это сходит ему с рук как от остальных участников, так и от коллег, которые приезжают на последнее испытание?
Героиня изначально пользовалась подсказками, жульничала, что очень портило благородство образа.
И отдельный вопрос по родителям девушки.

спойлерПроследить за судьбой младших сестер героини отец смог, подарить той собаку на отборе - тоже. А просто передать деньги, случайно потерять кошелек возле порога хибары жены и дочки? Нет, он бросил их в нищете, когда смерть буквально стояла за плечом у жены, надеясь потом появиться во всем блеске славы и выпросить прощение. Я так и не смогла оправдать отца героини.свернуть

В общем, книжка читается довольно бодро, интригует - хочется узнать подоплеку конкурсов, но, узнав, испытываешь только разочарование. Утопия это - и устройство государства, и способ выбора правителя, и мысли героини о всеобщем равенстве.

19 февраля 2023

NastyaLebed

читая данную книгу, не оставляло ощущение что написал подросток... отношения возникают из неоткуда... многие поступки не подаются логике, да и вообще, как написано ранее, взрослые люди (а особенно ГГой, с учетом сколько ему) ведут себя по детски.. Ставлю 3, только за то что дочитала.. хотя конец вообще смазали и смяли чтоб быстрее закончить....

2 января 2019

Ольга Быкодорова

Все эмоции от книги - сплошь положительные! Хватает всего: яркого и многогранного сюжета, любви, страсти, магии и ХЭ! Спасибо автору за приятное времяпрепровождение! Теперь я Ваш фанат! Крайне рекомендую поклонникам эротического фэнтэзи!!! С любовью...
18 июня 2022

Кристина БО

Накручено и наверчено,но вышла сказка о любви) редко читаю романы 18+, тк обычно это или «розовые нюни» или а-ля бдсм, тут же - легкая смесь всего, много эмоций и счастливый хэппи энд.
28 сентября 2018

Alionus

Взрослые сказки мне в принципе нравятся, мистика, ужасы приветствуются, а постельные сцены не пугают - главное что бы сюжет по захватывающей и атмосфера ...
Но вот зачем я взялась читать эту книгу до сих пор не могу понять... Странная история...
Сюжет полностью позаимствован из всем известной сказки и как обычно оригинал оказался гораздо интереснее и правдоподобнее фантазий автора.
Герои абсолютно все получились отталкивающими и наивными до отвращения, мир блеклым, диалоги бессмысленными, поступки нелепыми, язык бедным.
Я честно и долго пыталась найти хоть один плюс, казалась бы что так не бывает что бы совсем ничего хорошего в целой книге не было... но нет, даже постельные сцены и те оказались скучными до ужаса...
А вообще что за глупая женская мечта обязательно найти чудовище: ну что бы бил, насиловал и контролировал... потом оправдать его- он же не виноват... а потом вбить себе в голову что уж она то единственная из него обратно человека сделает... Это из человека чудовище запросто- а вот наоборот вряд ли... Так что чушь а не история, не 18 плюс, а 220 плюс- чтоб уж точно из-за склероза не запомнить ни одной фразы...
А если пересказать историю без постельных сцен то около 20 слов вполне хватит: поубивало чудовище кучу невинных девочек, потом встретило г.героиню, которую он бил и насиловал и жили они долго и счастливо.... И зачем было целую книгу писать, бумагу изводить ?

2 июня 2018