«Братство камня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жан-Кристофа Гранже, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Братство камня»

Екатерина Баронина

Сюжет интересен, но как то все растянуто
7 апреля 2018

Татьяна

Начало захватывающее, концовка разочаровала. Не понятен смысл изысканий главной героини. Сказка, не имеющая особого смысла.
26 марта 2022

Alexander Koptin

Многообещающее начало обернулось страшной сказкой для старшеклассников.
16 июля 2023

Марина Панферова

"Это провал, господа"... Гранже неплохо пишет, к тому же наши переводчики всегда помогают вытянуть плохой текст)) Но данной книге помочь не в силах никто, увы. Сюжет, может, и имеет право быть, но в части "ужасы кровавого режима СССР" как обычно победил бред. Ну не умеют еврлпейские (и любые другие западные) авторы изображать ни нашу жизнь, ни наши проблемы. Пора бы им это понять, но нет, снова и снова эти жалкие и смешные попытки в духе "Красной жары"... Жаль потерянного времени, жаль читателей и переводчика. Ах да, еще же есть фильм, такое же позорище, как и книга, хотя там Денев и Белуччи. Лучше не смотрите.
19 июля 2023

Ольга Димоваз9

Худший роман Гранже, хотя некоторые были ничего. Тут полная беспросветная муть, теряешь нить , а еще Монголия и рассуждения о русских. Много всего узнала нового))) из небылиц про русских и Россию. Где это все взял Гранже? Хуже толк о медведь и водка на Красной площади. Не тратьте время, я не осилила..
3 апреля 2023

Андрей Коркин

Французов мутит от отвращения, когда они пользуются своим ядерным топливом? Ничего, что технологии российские и строили АЭС русские? Это большое французское спасибо за то, что сейчас у них есть энергетика.
2 июня 2023

Динара Карымсакова

начало ещё так себе, но продолжение... такое ощущение, что авто писал их рукой и ногой одновременно, закинув все в одну чашу, встряхнув, особо не заботясь, как все получилось и вывалил публике
14 марта 2022

taras...@mail.ru

Чушь какая- то ! Жуткие русские и благородные европейцы, полная дрянь.
14 февраля 2023

idgu...@gmail.com

Либо перевод ужасный, либо это не Гранже
27 февраля 2022

Валентина Воронова