«Клуб неисправимых оптимистов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жана-Мишеля Генассии, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Клуб неисправимых оптимистов»

Полина Литвинова

Великолепная история. Перевод очень хороший, читается легко и язык красивый. Где-то до середины книги я была уверена, что это реальная история с реальными людьми, потом поняла, что все-таки это собирательные образы. Закончила книгу месяц назад, но до сих пор о ней думаю, хотя уже начала другую.
23 августа 2023

Елена Гавричева

Иногда встречаются длинноты, которые (с моей точки зрения) не представляют ценности для развития сюжета или характера. Но в целом, Геннасия смог найти верный тон для описания событий 1930-60х годов СССР.
8 сентября 2023

Ксения Садовская

Не могла читать и не могла оторваться. Легкий французский вайб свободы, юности и рок-н-ролла сменился потерями и захороненными надеждами. Клуб поистине был полон неисправимыми оптимистами.
18 мая 2023

Elza

Яркая история мальчишки-подростка на фоне событий 60-ых годов. Есть немного юмора, много историй бежавших от политического строя и парочка семейных скелетов в шкафу.
23 апреля 2024

kat...@yandex.ru

С самого начала книга не вызваоа интереса, но так как прочла много хвалебных отзывов, чтение продолжила.... И не смогла оторваться! Буря эмоций, разных.
28 февраля 2022

Tatiana Leznik

Мне понравилось всё и стало жутко от осознания того, как история России , её тёмные времена повторяются вновь и вновь…
16 апреля 2022

ninoc...@mail.ru

Потрясающая книга! Проникает прямо в душу, помогает вспомнить о самом главном. Очень советую ее прочитать!
22 октября 2017

andre...@gmail.com

Советую к прочтению ,в начале конечно повествование идёт скучно но после оставляет бурю эмоций
5 апреля 2022

koroleva...@mail.ru

Определённо, это одно из лучших произведений, что мне удалось прочесть.
28 октября 2021

Екатерина

Я перевернула последнюю страницу -и я плачу . Одна из лучших книг !
14 августа 2017