Жан-Поль Дидьелоран — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Жан-Поль Дидьелоран»

Юлия Федорова

Предыдущая рецензия заставила усомниться, о той ли книге, которую только что закрыла я, идёт речь. Настолько мое впечатление отличается от ощущений и отзыва предыдущего читателя. Никак не могу согласиться со сравнением этой вещи с лёгким десертом, нежным,сладким и воздушным. Это совсем не развлекательное чтиво, и, хотя прочитала я эту историю на одном дыхании, я,скорее, испытала катарсис. Думаю, автор и не рассчитывал развлечь читателя, когда решил затронуть темы, о которых мало кто до сих пор писал. Мне до сих пор не встречались в качестве главных героев бальзамировщики трупов и социальные работники, ухаживающие за одинокими стариками. Я рада, что познакомилась с этим автором, и немедленно начну читать следующий его роман.
17 июня 2018

Вера Савельева

Не смотря на весьма тяжёлое и непонятное начало, потом читается легко и приятно . Одна из книжек, которое оставляют хорошее послевкусие… просто жизнь, просто жить , и это самое важное.
17 мая 2022

Millie Fast

волшебная книга! о болезни, старости и смерти. о любви, молодости и жизни. и о том, как все многогранно и многовариантно в этом лучшем из миров….
17 сентября 2021

netu...@mail.ru

Рекомендую всем - жизнеутверждающая и тёплая книга, но очень жаль, что такая короткая)))
15 марта 2019

Panna Estrada

Прекрасный слог, читается легко.
23 июня 2018

Ольга Фомина

Очень светлая книга, даже привкус неудачно сложившейся жизни двух молодых людей какой-то светлый и оптимистичный. Золушка, конечно никогда не дождется дворца и "белого коня", да и "принц" не сможет предложить ей ничего, кроме своего прекрасного сердца, но счастье возможно, даже такое "маленькое"...
25 июня 2016

Juliana

Жан-Поль Дидьерлоран, вполне возможно понравится ценителям Гавальды. Во всяком случае, особых отличий между манерой изложения, выбором темы и подбором персонажей лично я у этих двух авторов не обнаружила. На мой взгляд, такого типа кники, как соски-пустышки: отвлечь могут, насытить — нет.
25 июня 2018

efim...@inbox.ru

"Утренний чтец" мне понравился, а эта книга и близко не стояла. Сладкая сказка, плохо написанная.
30 августа 2018