«Правда о деле Гарри Квеберта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Правда о деле Гарри Квеберта»

Екатерина Рыбина

Игорь Князев!Глубокий вам поклон!!
Как же приятно и интересно слушать.
Выбирая книгу,сразу ищу ваше чтение.
У Вас абсолютный дар к чтению,,никогда не думала,что аудио книги,будет настолько интересны.
Даже в данный момент слушаю книгу ,и думаю.
Сколько эмоций ,чувств ,и интереса вложено в каждую строчку,в каждую главу,это просто капец)
Вы самый классный,не останавливайтесь!!!
4 мая 2022

lt-o...@mail.ru

Это просто нереальная книга. Из серии тех, после прочтения который жалеешь, что она закончилась. Долго обдумываешь прочитанное. Книга повествует о жизни, любви, дружбе и лжи. А также о переплетении различных ситуаций и моментов. Всепоглощающий обман и всех вытекающих отсюда последствий. И как эти последствия отравляют нашу жизнь. Читайте обязательно и с удовольствием. Удачи!!!
Есть экранизация по книге. С тем же названием. И очень не плохая.
26 августа 2021

Elena

потрясающая книга, мне очень понравилась. Интересный и захватывающий сюжет, держит в напряжении до самого конца. Ни разу не писала отзывы, но эта книга того стоит, однозначно рекомендую 🔥
5 октября 2021

Екатерина Зап

Не понимаю откуда столько восторженных отзывов.
Это очень слабенькая детективная исторя с нелепыми сюжетными твистами, все из которых … вы уже где то видели. Но главный минус - это персонажи и их диалоги. Они картонные, одномерные, плоские - выберите что вам более по душе. И до нелепости карикатурные. Это и писатель-рассказчик, который после обрушившейся на него славы более не может ничего написать. И его «наставник» - выдающийся писатель и преподаватель, по совместительству отшельник не сумевший создать семью. Мамаша писателя - интересующаяся его газами и требующая найти жену. Дженни - деревенская красавица, работающая официанткой и мечтающая о голливуде. Шериф - брутальный грубиян не отличающийся сообразительностью. Адвокат - напыщенный индюк. И далее, далее, далее…
Но опофиоз этого всего - история ЛЮБВИ Гарри и Ноллы, 15летней девушки. Нам всё твердят какая она чудесная и замечательная, Гарри распинается оттом какая она необыкновенная, но, простите, в чем ее замечательность и необыкновенность? Я ничего такого не увидела. Побродила по пляжу, поцеловала в щечку и всё - вспыхнула страсть 😹 Все ее диалоги, рассуждения, мысли показываю нам то, что это самая обыкновенная 15 летняя девчонка втюхавшаяся в мужчину по старше и/или мечтающая смыться с ним из дома. И если ее понять еще можно, кто не был влюблен в таком возрасте «навечно», то к 34 летнему Гарри и его весьма неадекватной одержимостью девочкой, возникают очень большие вопросы. Красивых девочек много, но не каждый после случайной встречи будет как маньячелло думать о подростке.
В общем… Всё это нелепо и гротескно.
Создается впечатление, что это была попытка создать что то типа «Твин Пикса», та же девочка от которой все без ума, но укоторой есть грязные секретики… Но сие тварение и рядом с «Твин Пиксом» не стояло.
4 февраля 2022

Ольга Худякова

Мне не понравилась эта книга. Ни стиль, ни содержание. Она вызвала неприязнь к автору и истории.
27 июня 2022

Yulya Voroni

Перехвалили
11 октября 2021

Дмитрий

Один из лучших детективов. Интрига держится до самого конца. Стиль повествования очень затягивает. Герои раскрыты великолепно
4 января 2022

Shredguard

Детектив хороший, интересный, но уж очень растянуто и туго идёт, местами хочется перемотать минут на 30 вперёд особо не боясь что-то пропустить
29 июля 2022

saba2...@gmail.com

Нудно, скучно, много повторений
9 декабря 2021

gal-...@mail.ru

"– Гарри, а как, в сущности, стать писателем?

– Никогда не отступать. Знаете, Маркус, свобода, жажда свободы – это война с самим собой. Мы живем в обществе смиренных офисных служащих, и чтобы вытащить себя из этого болота, надо сражаться одновременно и с собой, и со всем миром. Свобода – это ежеминутная борьба, которую мы почти не осознаем. Я никогда не покорюсь"

Очень необычная книга: подача, идея, герои...каждая глава подкидывает новые факты, новые идеи, и новую сторону героев и действующих лиц.
Коротко ... это книга о жизни без прикрас о наших взлетах и падениях, о любви, о дружбе, о "наших демонах", о честолюбии. О том что всё имеет значение в нашей жизни, и всему есть место, что всё правда, и всё ложь...и всё мы с этим живем
Динамика книга более чем замедленна, сначало это разочаровало меня, но потом понимаешь что фишка автора, медленно вас тащить в гору, чтоб потом обрушить всё...
Лучшее высказывание: "Жизнь — это долгое падение. Главное — уметь падать"
12 сентября 2022