«Правда о деле Гарри Квеберта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоэля Диккера, рейтинг книги — MyBook. Страница 40

Отзывы на аудиокнигу «Правда о деле Гарри Квеберта»

Tatyan Lisnyauskas

Какая. Идиотская. Развязка. 🤦
Просто нет слов 🙄

Мы едем вдвоем на машине, и если нам сигналит полиция - нельзя ПРОСТО ОСТАНОВИТЬСЯ и сказать, что мы едем, например, на пляж.. И отец в курсе и разрешил.
Неееееет, нет. Надо ввязываться в тупую погоню, удирать, бежать через лес, прятаться от полиции.. Всё логично...
Спасибо, блин, Жоель Диккер за 20 часов ради ничего. Действительно заметно, что человек хорош в маркетинге..

Это - плохая книга. Плохой сюжет. Плохой слог. Нелогичные герои. Убогие диалоги.
Куча повторений (будто копипаст ради объема!)
Не относящиеся к делу детали (созвоны по поводу книги, например, или чокнутая мать главного героя).
Уверяю, вы ничего не потеряете, если пройдете мимо этой разрекламированной книги. Наоборот, сохраните себе 20 часов времени на более полезные дела 😁
Прочтите лучше отечественные "Лисьи броды". Тут уж точно не пожалеете.

И Князев, конечно, читает однообразно.. под конец книги уже устаёшь от одних и тех же интонаций от РАЗНЫХ персонажей.
Дженни и Нола - разные девушки, а восхищаются книгой Квеберта одинаково. Страдают и плачут у Князева все - тоже одинаково. Кричат от отчаяния - одинаково.. что Квеберт, что отец Дженни, что Пратт, что отец Нолы 🙄
Интонация у всех одна. Под конец книги уже утомляет это блеяние.
Кому-то заходит и нравится такая озвучка. Но мне - так себе. Книга на 8 часов - ок. Но на 20... слишком много однообразных стенаний Князева.
5 апреля 2023

Наталья

Удивительная гадость. Начну с Князева. Слушать его впервые - прекрасно, но слушая его озвучку одну за другим невозможно. Одни и те же приемы озвучания мужчин и женщин - кажется, что новый детектив ты уже слышал раньше. Устаешь от его драматических подвываний и вздохов. Теперь про само произведение. Автор так часто называет 2 героев-писателей гениальными (это слово используется постоянно), что понимаешь - он явно проецирует его на себя ))) Сам детектив трехкопеечный, динамики почти нет. Часовые завывания Гарри, престарелого педофила-писателя по девочке-психопатке. Впрочем, он и не писатель, как оказалось, а вор и трус. Остальные герои показаны полными идиотами, ни одного в итоге приличного человека. После таких «детективов» слушаю обычно классиков, чтобы «прополоскать мозг» от дешевой жвачки. Автору явно платили за каждую букву - растянуто максимально и это ад.
17 мая 2024

ok-k...@yandex.ru

Давно не читала подобной карамельно-ванильной чуши. Безумное количество штампов, а от бесконечно повторяющихся слов "любовь" и "великий писатель" начинает тошнить. Логика и мотивация поступков главных героев абсолютно бессмысленна, слащавые пафосные диалоги, а в конце ещё и развязка из категории "рояль в кустах". У меня есть, как мне всегда казалось, хорошее "гигиеническое" правило всегда дочитывать до конца книгу, независимо от того, нравится она мне в итоге, или нет, но в этот раз с трудом заставила себя не бросить чтение - настолько слабый сюжет, банальны мысли, выдаваемые за глубокомыслие, ну и, наконец, написано откровенно просто плохо.
17 сентября 2022

Оксана Сергеевна

я пыталась, правда пыталась. но отношения между тридцатилетним педофилом и пятнадцатилетней девчонкой перечеркнули все, что могло бы быть хорошего в этой книге. бросила и не жалею.
не должны существовать такие сюжеты, где вот это вот всё называют "любовью".
и где главный герой свято верящий своему другу не говорит ему "даже если ты ее и не убивал, ты всё равно чёртов извращенец, знать тебя не желаю", а бежит ему помогать.
всё очень плохо...
14 июля 2023

Denis Kochelaevsky

Фухх неужели закончилась эта тягомотина, еле дослушал. Скучная, затянутая, с кучей повторяющихся диалогов, топтанием на одном месте, пережевывание одного и того же по сто раз, были моменты когда книга просто выбешивала. Короче- жаль потраченного времени. Больше этого автора читать ни за что не стану.
12 мая 2023

Инга Неделько

Ощущение что писал подросток. Многое повторяется по несколько раз, наверное для объёма. Ограниченный словарный запас. Не передает ни настроение ни чувства. Сюжет интересный, хотелось все таки узнать кто убийца, поэтому до конца. Сам текст раздражающий. Читала с перемоткой.
15 ноября 2022

феноменально

Затянутость, наивность, пошлость- признаки беллетристики. Решение прочитать эту книгу было продиктовано высоким рейтингом - не советую тратить время.
Не первый раз замечаю, что все женские персонажи в озвучке Князева раздражают.
3 февраля 2022

Екатерина М

Очень слабая книга. Да, сюжет закрученный, но диалоги чрезвычайно примитивны , персонажи вызывали раздражение, особенно в озвучке чтеца. Не стала дослушивать до конца.
31 июля 2023

lydmila_...@bk.ru

Очень понравилось. перечитывала несколько раз!
11 марта 2022

Tamara Pospelova

Есть вещи, которые нельзя романтизировать
1 марта 2023