«Атлант расправил плечи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айн Рэнд, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Атлант расправил плечи»

отзыв и рецензия на книгу

алексей викторович савин

ещё никогда в жизни я не дочитывал книгу с тошнотворным отвращением, с привкусом трупной слащавости...
моя беда в том, что я всегда дочитываю книги и никогда не перечитываю.
эта привычка сейчас из меня сделала мазохиста...
скорей к тургеневу и есенину...
5 декабря 2017

mo...@mail.ru

Хорошая книга и сюжет, читается легко, затягивает и очень визуализирует!!! Но речь Голта…)))
26 апреля 2024

i ch7nsv

Атлант расправил плечи - является одним из «томов Библии капиталистов 20 века»

Если не брать в расчёт унылый сюжет описанный в трёх томах этого произведения, то книга рассказывает жизнь из внутри людей управляющими большими компаниями. Их ценности, целеустремленность и ведуне дел, для достижения целей. Что делает книгу интересной и познавательной в сфере, в контрой не каждый из нас может позволить себе оказаться.

Рекомендуется к прочтению, но много лишнего текста. 3/5
6 марта 2022

Dantes

Сюжет книги очень посредственный, непонятные прыжки в сюжетных линиях, логика действующих лиц не прослеживаться, конец книги очень глупый ( хотя была надежда ). Короче книга трата времени и только, очень разочарован.
17 июля 2023

пустая книга.
13 июня 2022

Евгения Безрукова

(без спойлеров)

Начала я ее чтение сразу после прочтения трех последних частей Гарри Поттера и мой мозг решил, что на роль главной героини книги - Дагни, идеально подходит Эмма Уотсон.

Книга для меня становится любимой в двух случаях:
Первый случай - я не могу оторваться от чтения. И это точно не про «Атланта». Временами ощущается «духота», особенно от всех главых героев-мужчин. Я могу поспорить, что они все сентябрьские Девы по гороскопу. А речь Джона Голта на 60+ страниц в третьей части - это отдельный вид издевательства. (Айн Рэнд, кстати писала только ее 2 года).

Второй случай - книга меняет мое мировоззрение. И это на 100% про «Атланта».
Она перевернула мое сознание, а значит она гордо встает на полку фаворитов и основных рекомендаций для других.

Благодаря книге, некоторые деструктивные установки дали трещину, а другие и вовсе разрушились.

Так сложилось, что всю жизнь я ощущала вину за то что я была счастливее многих, а особенно в детстве.

Всю жизнь фраза «Будь умнее» вызывала стыд за то, что я могу постоять за себя, доказать свою правду и подкрепить ее фактами.

Если я использую свой разум, а кто-то другой нет - мне нужно было с этим считаться.

Умная женщина, в том окружении где я росла, считалась обреченной на одиночество. Ведь мужчине не нужна умная женщина, ему нужно чтобы дома была еда и чистота.

Сейчас я знаю одно - «Каждый человек способен думать, но, к сожалению, не каждый пользуется этой способностью».

Благодаря этой книге я получила разрешение на многие действия, я стала шире чем была и позволяю себе расти дальше. Я позволяю себе заполнять пространство собой.

Да, меня часто бывает «много» и других это может не устраивать. Но я уверена, что дискомфорт приносит не то «сколько меня», а то что другие не разрешают себе то, что разрешаю я.

В карусели я закрепила некоторые самые западающие в душу цитаты.
9 февраля 2024

ira.siro...@gmail.com

Моя частная жизнь есть квинтэссенция моих романов; мое отношение к творчеству выражается фразой: «И я это всерьез». Я всегда жила в соответствии с той философией, которую представляю в своих книгах, — она определяла мои поступки и действия моих персонажей. Конкретика в романах разная, абстракции одни и те же.
Таг говорит писательница о себе и своем творчестве.
Книга не просто притягивает, а погружается в процесс чтения, погружает в историю.Настроения персонажей, чувства, связаны воедино и вызывают разные эмоции.
Спасибо Айн Рэнд за то, что она показала что может стать с миром, если исчезнут все "Движители" и "паразиты" встанут у власти. Спасибо за то, что она показала ценность разума и морали, показала каким может и должен быть идеальный Человек. ..
24 октября 2016

Алексей

Это было что-то ! Таких эмоция я никогда не испытывал от романа ! Больше читая бизнес литературу на каждые 4 книги читаю художественную , но это не книга - это набор , набор эмоций и переживаний. Я испытал шок от предсказаний ( да, да ) ведь туда мы и катимся и там частично были, Восторг побед , как будто я сам принял в них участие , уныние ( и долгое ) от происходящего оно прям перенеслось в мою реальную жизнь , и даже пикантные сцены не были проходными и будоражили.
Это был полный набор. Я в восторге и в то же время ближайшее время больше такого не хочу ))
Это красиво , интригующе и стоит того !
28 января 2023

Валерий Д.

Это просто ОТЛИЧНО! Когда читаешь роман и соотносишь его окружающей действительностью, то видишь, что Автор был прав по многим вещам. К сожалению принцип, что Безинициативность, Не готовность принять на себя ответственность за свою судьбу и то дело, что люди делают - это то что вокруг нас сейчас. И мы движемся к краху. Каждый из нас должен стать Джоном Голтом, чтобы быть цельной личностью и творить! Отличное произведение, интересная и емкая идеальная Философия Человека-героя.
29 марта 2022