«Атлант расправил плечи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айн Рэнд, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Атлант расправил плечи»

отзыв и рецензия на книгу

eai.i...@yandex.ru

Шикарная книга, читаю ее уже в довольно осознанном возрасте, невольно ассоциируя себя с героями романа, соглашаясь во многом с их взглядами и поступками. Интересная? Еще бы! Философская? Местами! Увлекательная? Весьма! Где-то выше читала комментарий про «переходный возраст», может быть, но лишь отчасти! Думаю, что не все смогут дочитать ее до конца, лишь самые настойчивые и целеустремленные! Классика, достойная выбора!
29 ноября 2023

valer...@gmail.com

Шла к этой книге лет 10. Видимо всему своё время, наступило время и для неё. Книга - которую легко можно разобрать на цитаты. На многое из происходящего в мире открывает глаза, даёт ответы на вопросы. Нужно быть внутренне готовым к её чтению. Осмысление идёт и сейчас. Уверена, что буду перечитывать.
5 июля 2018

Ольга Петровна

Замечательная книга! Странно, что я не читала ее раньше, хотя знала, что ее считают классикой американской литературы. Любовная линия подкачала, но если ею пренебречь, то остаётся очень качественный роман-антиутопия. И мне кажется, что у нас в стране сейчас происходит то же самое.
1 октября 2019

ivantr...@gmail.com

Осторожно! Данная книга способна менять или крайне сильно влиять на мировоззрения особо впечатлительных личностей. Для остальных будет являться либо подкреплением того, что сидело у них в головах и ждало формы, либо объектом ненависти и скептицизма.
14 марта 2022

innani...@gmail.com

Я наконец поняла, что произошло в Советском Союзе и то, что происходит сейчас в Европейском Союзе. Я чувствовала это, я восхищаюсь написанным, философией автора. Жаль, что не обнаружила эту книгу раньше !
17 февраля 2022

luck...@mail.ru

Это одна из тех книг, которые действительно стоит читать. Читать не для того чтобы прочесть, а чтобы понять то, что ускользало из твоего внимания, но что составляло основу того, что с тобой происходило
29 декабря 2017

Дарья Николаева

Книга читается на одном дыхании, каждая глава особенна по-своему, увлекательный сюжет, философия писательницы перекликается с фундаментальными ценностями, буду советовать своему окружению🫶🏼
26 мая 2022

alexina...@gmail.com

лучшее , что я читала , а читаю я очень много.......очень много философии, невероятная сюжетная линия , неожиданные повороты , но, кое-что где на мой взгляд затянуто .
20 марта 2022

Кирилл Муллов

Моя настольная книга. Не обязательно привязываться к сюжету, это для меня близко к античной философии, где идея подавалась через будничную беседу или простенький сюжет.
17 августа 2021

анастасия лихотинская

Конечно же антиутопия, и в мире не все так полярно и однозначно, но она замечательная, манифест разуму, его свойству рождать самые разные и порой невообразимые вещи
28 марта 2022