Айн Рэнд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Айн Рэнд

Отзывы на книги автора «Айн Рэнд»

m4rabo...@yandex.ru

некоторые идеи здоавы, но чувствуется, что писали в 60-х годах прошлого века, поэтому книга отчасти пропитана идеей главенства капитализма над социолизмом, нецелесообразностью последнего
20 октября 2022

Iglik Alzhanov

Произведение явно слабее чем Атлант расправил плечи. Не слишком понятны мотивы Элсварта Тухи. Все герои кроме Доминик и Рорка представлены больше как слабохарактерные, обычные статисты.
6 марта 2022

Алена Кочукова

Сама книга понравилась, но, в отличие от Атланта, очень много читала по диагонали и пролистывала. Для меня очень много воды, просто для объема, а история очень достойная🙂
26 февраля 2022

Ksenia Vaschenko

Утопия и антиутопия в одном флаконе. После прочтения понимаешь, почему весь мир так восхищается русской литературой с ее глубиной и цельностью характеров.
20 апреля 2024

pros...@mail.ru

сказка, аля люди Х, где только десяток человек, возведя прибыль в культ, знает как жить и способны двигать прогресс. А без них мир обречён...
6 августа 2022

Алиса Левашова

Не понравилась . Первая книга, от прочтения который начинается депрессия . Не смогла не дочитать, надеялась , что вот вот будет интересно.
18 января 2024

stasizh...@mail.ru

Плоские персонажи , либо однозначные идеалы, либо однозначные моральные разложенцы.
Но сюжет хороший
15 октября 2022

Татьяна Ганина

Очень долго, противоречиво, завершение размазанное какое-то. Столько времени слушала, а кончилось ничем.
28 октября 2022

nina....@rocketmail.com

Для меня роман представляет развинчивание коммунистических идеалов.
3 апреля 2024

in...@bk.ru

Тяжёлое и депрессивное. Чтец великолепна , что спасает.
28 июня 2023