Алекс Новак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Новак

Отзывы на книги автора «Алекс Новак»

vnackm

Я хочу рассказать об отличной книге Алекса Новака ДРУГАЯ КНИГА КОТОРОЙ НЕТ 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития
___________________
О ЧЕМ: о саморазвитии, как стать лучше и добиться успеха
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Без воды, четко и по делу автор рассказывает о пяти сегментах саморазвития и дает практические рекомендации. Затем следуют способы увлечения жизненной энергии, которые помогут делать больше, спать меньше и забыть про усталость и депрессию .
2) Практичность. В книге подетально рассказано что и как нужно делать. Иногда это просто и понятно, но чаще всего нужно выйти из зоны комфорта и начать действовать
3) Соотношение цена/ качество. Книга стоит 100(!!!!!) рублей и собрала в себе самое основное, самое хорошее из других книг сегмента саморазвитие,ценник которых чаще всего начинается от 700 рублей.
___________________
МИНУСЫ: Цена все удалила. Они есть, но незначительны.
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Отличная книга по саморазвитию, которая впитала в себя самое важное, самое основное из книг данного направления. Есть авторское видение, советы, фидбэк и конечно полезность. Рекомендую! 5/5

5 августа 2016

CNAAER_97

Алекса Новака открываю для себя впервые. Что он не открывает себя для публики, напоминает Зеланда. Книги про саморазвитию и личностному росту - для меня особенные, страстно лелею их, как Голлум своё золотое колечко)
Люблю работать с ними очень основательно, отмечать карандашом цитаты и выносить номера страниц с своими пометками в блокнот, чтобы запомнить и внедрить в свою жизнь.

Эта книга не открыла мне множество новых вещей, ибо многие из законов жизни мы и так все знаем отлично. Но кто их использует в жизни полностью, на 100%? Наверное, только процентов 5-10 из всех ныне живущих людей. Главное, что автор даёт - мотивацию изменить свою жизнь. Но чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя, а точнее - изменить свои поступки. Понравились строчки про лень. В жизни в зачёт идут только действия. И если человек бездельничает - либо ему не хватает личной силы, энергии, либо то, что он не желает делать - не его дело, не его цель.

Нравится, что автор не включил всё свою систему в одну кучу, а разделил точно по полочкам, как нужно заниматься самообучением человеку. Вся наша жизнь - это или непрекращающееся развитие, или деградация. В золотой серединке человек не может существовать, даже если ему кажется, что его жизнь имеет стабильность и спокойствие. В движении и есть сама жизнь. О чём Новак тактично напоминает в своей книге. Для меня принципы саморазвития от автора стали настольными, я желаю внедрить их в свою жизнь и советую тем, кто хочет постоянно развиваться - читать эту книгу.

28 ноября 2016

CNAAER7

28 ноября 2016

WolArt

Книга представляет собой трилогию по саморазвитию.
Каждый человек сам отвечает за то, что хочет и что имеет в итоге. Мне показалось, что автор сам себе противоречит в одном моменте. Эхо - это события, которые происходят вокруг вас и к ним надо прислушиваться (эхо не всегда есть отражение наших желаний), но в то же время нужно достигать своих целей и желаний.

Книга достаточно легко читается.

Иногда предлагается взять ручку и листок бумаги для выполнения задания. Как по мне - это не совсем приятное занятие. Но именно с этим автором листок и ручка были использованы. Пока результатов конкретных нет по предложенным направлениям развития и действиям - все покажет время.

10 января 2021

sjusj

За два месяца многое может измениться, на это и основывается книга. И если правда следовать ее указаниям, то может ты и изменишься, если ты этого хочешь. Здесь также есть поддержка в соц. сетях, но... главное не забывать думать!
Не знаю, но книга не понравилась. Во-первых, отсутствие обложки. Кто б думал, ведь это одна из нее креативных идей. Но почему-то это злило, как будто не может ее закрыть!
Второе, как и любая книга по самосовершенствованию она учить "продавать себя", что не ново.
Третье, не люблю соц. сети, точнее выполнять в них задание. Наоборот, порой неделями компьютеру не подходишь после работы.
Книга не плоха, но не моя! Если вам нравиться пусть, но читать бы не рекомендовала бы.

1 июля 2017

AlexeyMihailovich

Третья книга слабовата (((( Для общего познания для новичков подойдет..

21 мая 2020

AnastaFire

"Вам обязательно нужно оставить наследие на нашей планете", - радостно заявляет автор. "Так что определяйтесь со своей глобальной целью (только быстро, да, пара недель максимум?) и начинайте над ней трудиться каждый день по паре часов. Достигнете - быстренько придумывайте следующую. Вперед и только вперед! Движение со скоростью один навык в год, и успех вам обеспечен!" И вот здесь мой мозг не выдержал и взмолился о передышке.

Справедливости ради - в категорию "к прочтению категорически не рекомендуется" Новак не попадает, ибо толковые и иногда даже мотивирующие (какое прекрасное слово) мысли на страницах краснообложечного опуса встречаются. Но ляпов так много, что... Словом, если вы прочитали хоть одну книгу о саморазвитии или даже красивый пост в контакте, не беритесь за Новака. Пожалейте нервы. А если это ваше первое путешествие в страну российской мотивации, почему бы и нет?

Что меня смутило:

1.Все эти слова про теорию, которой нет, призму-ману-эхо, - это, конечно, здорово, но слишком отчетливо пахнет плагиатом. Повторять - можно, повторение - мать учения, но безапелляционным тоном заявлять: "Это я создал!", когда ни слова нового, кроме названия... Не надо так.

2.Дикая сумбурность и хаотичность книги.
И дело даже не в том, что плохо структурированы главы или неясно прописаны советы, с ними проблем нет, и это большой плюс.

Но периодически Новак начинает путаться в плагиате и "жертвуйте на благотворительность и не бойтесь делиться с людьми" превращается в "помогайте людям бескорыстно не чаще раза в неделю".

А еще почти в самом начале автор высказывает гениальную мысль:

Третий пункт – установить срок. Я знаю нескольких людей, которые пишут свои книги уже более пяти лет, и конца этой работе не видно. С любыми другими целями вы также можете закопаться во времени. Поэтому если вы не указываете конечный срок работы, подсознание будет находиться в подвешенном состоянии и искать возможность отложить работу. Чтобы не ставить эту ловушку самому себе, всегда указывайте конкретные сроки завершения той или иной задачи.

Однако нужно избегать другой крайности – указывать сверхмалые сроки в надежде их скорейшей успешной реализации. Книгу невозможно написать за неделю. Хотя в принципе, конечно, можно. Но вы сами понимаете, что это будет некачественный и непродуманный текст. Поэтому геройствовать не следует – указывайте реальные сроки, даже с небольшим запасом. Реальный срок для написания книги – примерно три месяца. Так вы в ровном темпе завершите работу над своим наследием. Она требует трезвого ума и холодного сердца, а авралы оставьте для рутинных ежедневных действий. Творческая деятельность, как это ни удивительно, требует взвешенного подхода.

А вот Булгаков, например, "Мастера и Маргариту" больше 10 лет писал. Какой кошмар! Совсем не потрудился человек дедлайн поставить. Мог бы за 3 месяца справиться и спокойно следующий роман строчить, а он тут, видите ли, еще и переделывать что-то вздумал.

Но с другой стороны - многое проясняет. Человек посоветовал, человек сделал. Не уверена, что товарищ Новак потратил на книгу больше трех месяцев, так что перед нами явный образец героя, у которого слова не расходятся с делом. А качество - кто о нем вспомнит через много лет?

3.Язык. Да, не мне ругать людей с корявым языком, но иногда читать книгу становится слишком сложно. А засилье транслитерации хорошо в геймерских кругах и личных диалогах, но не в книге же по мотивации!

В общем, если бы автор назвал свою книгу "Мои мысли", а не "работающая теория, которая 100% вам поможет, мамой клянусь!", все было бы на своих местах. Но нет. Не назвал.

Так что, подводя итоги: если сие творение попало к вам в руки вместе с Донцовой, лучше почитайте Донцову. Но если рядом больше совсем ничего нет, дерзайте. Вдруг понравится.

8 сентября 2016

Rujuk

Прочитав вторую часть "Книги, которой нет", могу еще раз повторить мысль посетившую меня во время чтения первой-данное, так сказать, пособие, пригодится лишь тем, кто только начинает изучать тему саморазвития и никакой другой литературы подобного плана в глаза не видел. И хотя в этой книге поменьше воды, присутствует даже некая практика, замечаний у меня к ней не меньше.
Первое-сложилось стойкое впечатление, что автор в процессе теряет мысль и начинает писать только ради того, что бы текста побольше было. Глава о сексе, рассуждение о том, что секс может давать энергию и забирать, ну и тому подобное бла-бла, и тут в середине данной темы абзац про то, что какой молодец парень если несмотря на страх осмелился подойти к девушке. Что, простите? Это тут к чему?
Второе-очень много советов в стиле "ваш кеп". Можно, конечно поспорить, что по теме саморазвития уже все сказано и придумать что-то новое достаточно сложно, но тем не менее, иногда кто-то так преподносит уже набившую оскомину идею, что она моментально отзывается, становится понятной и своей, хочется бежать и сворачивать горы. У Новака этого нет. Совет про деньги-подумайте как вам заработать больше денег на работе или вне ее. Серьезно?! И для того, чтобы понимать, что фаст-фуд вреден, а видео с кошечками не то, что вспоминают на старости лет, книги про это читать не обязательно.
Третье-стиль подачи -местами это не похоже на книгу, скорее на дружеский монолог за чашкой чая. Это не звучит как экспертное мнение, с какими-то аргументами, а просто как ни на чем не основанное мнение одного, при том не особо одаренного интеллектом, индивида.
В общем книга немного посерьезней и полезней, чем первая часть, и если есть способность из всего извлекать хоть малейшую пользу, лишних часа полтора и никакой другой литературы по саморазвитию под рукой, а данная тема интересна, то можно почитать. В противном случае, есть множество более полезных книг.

9 февраля 2017

AleksandrTambovskij

Книга про жизненный путь человека, который посвятил себя спорту. Юрий Трогиянов рассказывает о том, с чем ему пришлось столкнуться на пути к большим победам и свершениям. Произведение будет полезно прочесть не только тем, кто планирует стать чемпионом в том или ином виде спорта, а именно простым людям, которые не связаны с большим спортом. Трудности и неудачи, которые преследуют нас всю нашу жизнь порой ломают людей. Они начинают обвинять во всём окружающих, правительство. Но только не себя.Юрий Трогиянов в своей книге показывает читателю, что человек сам хозяин своей судьбы. Чемпионский подход, склад ума спортсмена и воина дадут человеку то, чего он так хочет. Юрий рассказывает про свою жизнь, про свои неудачи. То, как он относился к ним. И какие действия предпринимал.
Но в то же время, книга не является руководством к действию. Нельзя просто так прочесть эту книгу и измениться за один день. Читайте в книгах-воспитывайте в себе!!!
23 января 2022

Евгений Туранов

Пожалуй первая книга российского автора на эту тематику, которую не захотелось закрыть после первых двух страниц. Прочитал, сделал выводы, сформулировал намерение, буду работать. Возможно будет о чем написать автору. Рекомендую к прочтению всем, кто застрял и устал буксовать!
20 октября 2016