Александр Невзоров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Невзоров»

geteroneprisposoblennost

если вы случайно смотрели какое-то интревью невзорова, то вы знаете о чем эта книга.
если вы смотрели интервью и прочли книгу, возможно вы и есть невзоров, п.ч. такое под силу только ему

28 апреля 2017

Principiumidentittis

Я читаю книги и смотрю интервью самых разных людей. Слушаю что и как они говорят. Пытаюсь понять их психологию, мышление.
Книгу Невзорова решил прочитать из этих же целей.

Стр.13
« Предположим, что «чувства верующих», т. е. некие неведомые науке и недоступные другим людям ощущения, действительно существуют.»

Чувства верующих — это обычные чувства людей. Человек верит во что-то, а это что-то подвергается осмеянию или даже оскорблению.
Невзоров верит, что «Россия стала на путь интеллектуальной деградации». Вот взять ему и сказать:
«Все кто в это ( Россия стала на путь...) верят — козлы, уроды, твари, мрази». Он что, не оскорбится, даже не обидится? То же, испытывают верующие, когда им говорят: «Вы верующие, потому что тупые и слабовольные» или «Ваш Бог - отстой»

Словосочетания «неведомые науке», не должны употреблять даже ученые, даже гениальные ученые. Многие великие ученые и мыслители говорили, что знания человека о природе — это капля в море, что науке многое неизвестно. Никто низ них не говорил: "Я говорю от лица наукеи.

Пишет, о зверских убийствах ученых христинанами. Но ведь зверски убивали не только на религиозной почве, но и на национальной и на других «почвах». Я хочу сказать, что убийства и разного рода зверства не связаны с такими вещами, как: религия, национальность, пол, возраст.
Национальная или религиозная ненависть могут быть поводом для войн, но ни как не причиной.

Хоть Невзоров мне и не нравится, но мне его немного жаль! Такой злой и несчастный. И мнение обо всех и вся - такое же. Ходячий комплекс.
Почему он всех обсирает? Потому что такое у него внутреннее состояние и он просто вымещает злобу на людей.

Я сам неверущий, но отвратительно читать его изливания желчи.
Книга (по крайней мере та часть, которую я прочитал) содержит фактические или логические ошибки почти в каждом предложении.

У него нет даже желания взглянуть на вещи объективно. У него все, что связано с Путиным, Россией или религией - все плохо.

7 апреля 2016

MiniWen

Читая эту книгу,я невольно раз за разом вспоминала выражение "искусство ради искусства".Дело в том,что я пару раз ловила себя на том,что читаю собственно ради самого процесса - уж больно занятно плетет словеса автор.Стиль его непринужден,боек,в меру циничен и зол,в общем,практически по рецепту Остапа Бендера. Я не клирикал,но и не воинствующий атеист,наверное, в этом все и дело. Мне нравится как Невзоров переодически загоняет в тупик своего гипотетического оппонента,но порой он весьма вольно обращается с текстом первоисточника,к которому довольно часто апеллирует. Это заставляет невольно хмурить брови. Впрочем,автор напоминает,что все мыслящему человеку пристало все подвергать сомнению,в том числе и его,Невзорова,слова. В остальном же эта книга дает еще парочку ценных рекомендаций, как не дать загнать себя в угол.

28 ноября 2015

Анастасия Горная

сборник очерков Невзорова, причем слабо связанных между собой, иногда повторяющихся, с набором существенных ошибок в предметах описания...
Ожидала большего от книги с таким названием. Но первую половину книги все же можно прочесть из-за любопытных и крайне язвительных сравнений. Однако они настолько наполнены самолюбованием автора, что и это быстро наскучивает...
12 февраля 2017

lopnch...@bk.ru