Александр Невзоров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Невзоров»

anatole...@mail.ru

dzher...@gmail.com

Отлично
19 августа 2021

Алексей Лобков

Невзорова можно не любить, можно ненавидеть, обвинять в продажности и хайпе. Можно искать (и находить) в его словах и текстах несоответствия и прямые передёргивание фактов. Но нельзя отрицать, что у Невзорова есть стиль. Журналист-бунтарь из 90-х в кожанке превратился в умудрённого жизнью циничного господина. Книга полностью соответствует своему названию. Каждый, кто ее прочитает, найдёт что-либо оскорбительное для себя. Автор умело, иногда тонко, иногда грубо бьет по болевым точкам российского менталитета. Достаётся и верующим и атеистам, мистикам и гностикам, либералам и консерваторам, патриотам и западникам. Очень интересен раздел, посвящённый истории развития науки. Рекомендую к прочтению, хотя бы ради того, чтобы узнать, как вывести из равновесия любого человека. Однако, прежде чем выводить, следует походить на секцию бокса (на всякий случай). Ну или для того, чтобы узнать болевые точки общества и избегать давления на них в общении.
17 августа 2018

antong...@gmaio.com

Книга безусловно хороша! Очень много умных мыслей, занятных фактов о многих социальных проблемах прошлого и настоящего. Огромное количество новых , незнакомых слов зашкаливает и удивляет. 4 потому-что в конце книга кишит научными терминологиями и их разъяснения занимают много времени (а время не так много) Советую всем кто хочет узнать больше о Религии, Науке и России
28 июля 2018

sadc...@gmail.com

Книгу условно делю на 2 части развлекательная и научно-позновательная. К сожалению не имею привычки пользоваться второсортным репитом, поэтому про обычную науку пойду читать у других людей. Забавный парадокс не находите ? Глебыч и рассказывает о противопоставлении науки и культуры в тоже время название книги учит думать своей бошкой. Йо хо хо друзья)
4 марта 2018

kri...@yandex.ru

Мне понравилось, но недостаточно глубокого разобрана тема
27 апреля 2022

Ильдар Тухватуллин

Невзоров- русофил
17 ноября 2023

lt-o...@mail.ru

Совершеннейшая ерунда. Мысли бредового человека, который любит оскорблять и унижать, что прослеживается во многих его книжонках!!!
15 апреля 2022

anastasi...@mail.ru

наверное отлично оплачивают такое "творчество", хорошо продался
9 мая 2023