Александр Ширвиндт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Ширвиндт»

Inn Inn

Так вышло, что начала читать книгу ещё при жизни Александра Анатольевича, а завершила, когда его не стало…
Тем острее и глубже проникали его строки, и не верилось в то, что от нас ушёл этот поистине Великий человек. И как же здорово, что нам, поклонникам его таланта, его такого настоящего и близкого, остались его книги.
Над этой я и смеялась до слез, и роняла настоящие слёзы печали, особенно когда читала его письма к жене.
Какие же это были красивые и в тоже время трепетные чувства. Хотелось непременно оказаться рядом с Натальей Николаевной и посидеть с ней рядом, утешая ее, скорбя рядом с ней…
Представляю, как ей тяжело, но как же прекрасны были их молодость, юность и такая мудрая зрелость.
Книга - душа автора. А уж какая нам оставлена светлая и мудрая, трогательная и чистая - иных слов нет.
Если только слова благодарности и Светлой памяти.
30 марта 2024

Евгения Рябова

Изумительно! Слушала, "видела" при этом выражение лица автора, смеялась от души. Вспоминаю А.А.Ширвиндта на сцене и других, упомянутых им артистов, с огромным удовольствием и радостью, что видела их "вживую". Спасибо ему, что оставил по себе такую чудесную память, как эта книга.
4 апреля 2024

alex....@gmail.com

Интересное, увлекательное и спокойное, веселое чтение.
Очень интересна переписка с женой, в которой много душевного романтизма, а также реальной жизни того времени. Удивился, что чужие письма могут быть интересны!
Спасибо за интересное время, проведённое с книжкой
7 октября 2023

Зухра Хасанова

действительно, книга-прощание
Начала читать в день его ухода, еще не зная, что автор уже ушёл от нас навсегда. Столько мудрости, откровения, ясности ума и бесконечной самоиронии.Спасибо!
Можно перечитывать бесконечно!
19 марта 2024

getsi...@yandex.ru

Ну что может не понравиться в рассуждениях этого могучего человека/ такого нет. Спасибо за счастье жить с ним в одно время
7 марта 2022

ipryk...@gmail.com

Спасибо за откровенность и правдивый рассказ об ушедшей эпохе. здоровья вам и вашим родным! Удачи в рыбалке,
23 апреля 2018

Вениамин Элинсон

Это просто шедевр!!!
Можно читать постоянно и перечитывать!
Книга оччень тёплая и домашняя.
26 октября 2014

прочитала с удовольствием, местами смеялась,а в конце грустно,а в целом - гениально
23 сентября 2016

Людмила Солнцева

Чувство юмора автора уникально, книга читается на одном дыхании. Браво.
4 ноября 2023

nataka...@gmail.com

Грустно, иронично, печально, нежно. Спасибо Вам, Александр Анатольевич!
3 сентября 2019