Александра Бракен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Бракен»

Лаванда Райт

Книга действительно меня увлекла. Новый мир, живые и яркие герои. Руби, Лиам, Толстяк и Зу. История не давал мне спокойно дышать. Подростки оторванные от счастливой жизни, пытающиеся выжить в жестоком мире, где нельзя никому доверять. Где приходится бегать и прятаться, драться, отбиваться и не верить никому. Читайте, господа! Александра и вправду создала захватывающий мир с нешаблонными героями и сюжетом!
6 декабря 2018

m-she...@yandex.ru

мне всё понравилась, книга просто супер
28 апреля 2022

alloch...@hotmail.com

очень понравилось!!!!
19 августа 2018

IraChernyshova

Вчера прочитала вторую часть о приключениях Проспера, первая часть понравилась немного больше. Возможно потому что было как по мне больше каких то событий и непонятно изгонят ли Аластора, выживет ли мальчик, что скрывает Нелл. Во второй части главной задачей было спасти Прю. Проспер стал жёстче, он уверенно идёт к цели спасения своей сестры, использую все возможные способы для достижения цели, чем и становится похожим на своего предка Онора. Сюжет, в этой части повествует нам о Нижнем Королевстве, точнее о его разрушении. Темнота поглощает его, убивая все на своём пути. Демоны пытаются выжить, магия запрещена, некоторые объеденяются, чего раньше не случалось, так у них есть чёткое разделение на классы. Персонажи открываются по новому, Нелл рассказывает о своей силе, Проспер становится уверенным в себе, а Аластор обретает человечность. Появляются новые интересны персонажи, героям предстоит помочь спасти миры, выжить и объеденить разные виды существ. В целом книга понравилась, а концовка заставила понервничать.

9 февраля 2020

tamarag...@mail.ru

Я решила прочитать книгу только после просмотра фильма. Мне показалось, что в фильме передано не так много нюансов книги, но нет. Когда я завершила чтение, выяснилось, что фильм обо всем уже рассказал. Я тут же перешла к чтению второй книги серии. (О ней я расскажу уже в другой рецензии)
Итак, что я могу сказать о книге? Это произведение для подростков. Сомневаюсь, что взрослым людям понравится история, написанная данным автором. Однако для подростков самое то. (Между прочим я тоже подросток)
Эта книга захватила меня. Понравилась идея, герои, локации, НО. Я хотела узнать их (героев) немного получше. К сожалению, полного раскрытия так и не произошло.
Первая книга этой серии хорошая. Есть недочеты, конечно, но все же.

Внимание спойлер!

Если вы хотите прочитать эту серию, потому что посмотрели фильм раньше, то знайте, что читать вам нужно уже вторую книгу, которая скажем так не очень.

Поразил тот факт, что в фильме Толстяк Зеленый, а в книге он в конце оказался синим. Вот так парадокс.
17 ноября 2018

Юлия Лазарева

Интересный захватывающий сюжет все так же не отпускает, но середина... ох ох... середина мне показалась немного скучновато...
18 мая 2024