Алиона Хильт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алиона Хильт

Отзывы на книги автора «Алиона Хильт»

LiliaLa

А сама бочка пороховая, ведь отношения с абьюзером - это СИДЕТЬ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ. Ты понятия не имеешь, когда бочка «бомбанет», ощущаешь мерзкое ожидание чего-то ужасного, как  будто находишься в фильме МАТРИЦА и не знаешь, какой провод перерезать, чтобы все было радужно и красочно, но парадокс в том, что ЧТО бы ты не сделала, абьюзер найдет к чему придраться, и ты автоматически перерезаешь неверный провод и происходит взрывбез права выбора

Не дай себя сломать - это нонфикшн про абьюз (психологию) в формате рассказов с комментариями психолога, кстати говоря рассказы основаны на реальных событиях, что прибавляет книге реализма, без преувеличений (ролсройсов, картье и других дорогих атрибутов) и ближе к российским , среднестатистическим девочкам, девушкам, женщинам, которым всю жизнь вдалбливали в голову: зачем разводиться? Как на тебя люди посмотрят? Лучше плохой муж, чем никакой., не придумывай себе, ты ещё такого не встретишь, ты не молодеешь.

Алиона Хильт - умница, красавица, чемпионка конкурсов красоты, призер фитнес-бикини, писательница,  блогер, по истине талантливая и трудолюбивая….

жертва абьюзивных отношений и газлайтинга.

Многие девушки наивно предполагают, если они сделают грудь, удалят ребра или изменит в себе какие-либо факторы относительно внешности, а так же и др.; станут трудолюбивее, будут больше зарабатывать, читать , то в момент их абьюзер посмотрит на них по-другому и станет любить, парадокс - любовь безусловна. ЛЮБИМЫЙ человек принимается со всеми своими недостатками, рассеянностью, маленькой грудью, низким ростом и прочим, ( не считаю факторы во внешности например такие как маленькая грудь чем-то некрасивым, но если абьюзер указывает на это, единственное , что нужно изменить - человека рядом) .

Проще заменить человека, чем изменить человека.

Книга эксклюзивна и хороша в своем  роде тем, что многие ситуации распространены в семьях, они происходят неоднократно, будут происходить и стары как мир.

Главная задача читательницы, которая столкнулась с абьюзером -прочесть книгу внимательно (желательно с маркером и ручкой в руках) узнать в ней себя, закрыть гештальты с помощью комментариев психолога, который он дает в каждом рассказе, не изобретая велосипед

Зачастую из-за розовых очков и нашему свойству психики стирания негативных моментов не позволяют посмотреть на ситуации трезво,  в помощь приходит книга «Не дай себя сломать».

Не нужно заводить новых отношений, не разобравшись с собой. Я так долго пыталась найти внешнюю любовь, что не чувствовала любви внутри себя к самой себе.

Прежде, чем заводить какие-либо отношения, нужно быть полноценным, целостным человеком, разобраться в себе, и наполнять другого. Если вы хотите уйти в омут с головой в отношения, убегая сверкая пятками от собственных пустоты, то вы только травмируйте другого человека, или же он травмирует вас.

15 мая 2023

LiliaLa

Прочла я эту книгу быстро, даже спустя какое-то время не смогла прийти к единому мнению. До книги у меня в голове все было перевёрнуто верх дном, мелькали какие-то негативные установки в связи с разочарованием в человеке, будто бы я испытывала мозговой голод и явное отсутствие серотонина (хотя часто беру книги в руки и все они имеют разное влияние на меня), последняя книга,от которой я испытала шок,была «Соженная Заживо», но после прочтения «Под Турецким Небом» я поняла,что такие эмоции я испытываю в первый раз.Первые дни была непередаваемая живая наполненность, после - приятные воспоминания,будто бы я сама пережила все это.Книга душетрепательная,живая (поскольку основана на реальных событиях), особенная, в каких-то моментах нежная, хоть и довольно тяжелая, несколько раз катились слезы по щекам.Нашла отголоски в сердце «Королёк Птичка Певчая»,«Анорексия», «Комплексы из-за мужчины», так же в книге многие традиции схожи с Азербайджаном, а Азербайджан - родина моего папы.А самое главное,мой брат обучался в Стамбуле у лучших поваров и жил там несколько лет, было неожиданно приятно увидеть в книге рецепты) Это не придуманная история, а история, написанная с любовью и некой болью (в положительном ключе,главное,что эта боль растворилась во времени и преобразовались в опыт,по которому последуют другие девушки,дабы не совершать ошибок).Идеальный пример того,что не стоит идти пассивной жизни на встречу и терпеть неуважительное отношение из-за страха неизвестности,нужно бояться не попробовать и прожить всю жизнь в несчастье души,попутно сжигая все мосты.После прочтения книги я не полюбила Турцию ещё больше, поскольку больше уже не смогу.С самого моего раннего детства, когда я была ещё совсем маленькой, моя мама включала на диске турецкие фильмы, я мало что понимала, но всегда клала свою голову ей на колени и смотрела фильмы вместе с ней, на душе мне сразу становилось спокойно и в тот самый момент уютнее места не существовало на земле.У нас в домашней библиотеке лежат турецкие книжки переведённые на русский, даже турецко-русский словарь где-то занимает своё законное место.Лучшая книга в своём роде.Я с нетерпением жду продолжения!)10/10!
Но под турецким...лазурным небом...свободу легче...обрести.

2 мая 2019

LiliaLa

Любовь - это союз двух сердец и вовсе не витание в облаках,а огромная работа,которая зависит от двух людей.Эта книга вовсе не те воздушные замки,что привыкли нам вещать писательницы в приторных романах.Это осознанная история основаная на реальных событиях,жизнь как она есть без прикрас.В этой книге писательница откровенна с читателями,читается на одном дыхании,книга осовременена,присутствует слЭнг.Каждый человек найдёт в этой книге что-то своё,лично для меня она послужила огромной мотивацией к действию и раскрыла обратную сторону успеха,подробно в главе «Подготовка к соревнованиям».Автор этой книги всю свою жизнь неимоверно работала над телом,отношениями, внутренним миром,развитием.Прорабатывала все свои сферы жизни по максимуму и добилась потрясающего результата. Вы не поверите,но любовь способна на удивительные вещи, именно ею всю жизнь движет главную героиню. Прочитав эту книгу,вы буквально проживете с автором ее жизнь, моменты.Как абсолютно два разных человека,которые выросли в настолько противоположных менталитетах могут быть вместе?Еще как могут!Прочитайте и убедитесь сами.

1 мая 2019

sem-85

Кто такая автор я ни до ни после прочтения не знал. В интернете ее страницу не видел. Книга куплена в Фикс-прайс как и многие другие просто так, без прочтения аннотаций. На роман история не претендует, это что-то типа автобиографии одного жизненного этапа (не знаю на сколько правдиво история написана), а именно отношения с одним турком и знакомство и обустройство в новой стране. Не думаю что история имела какие-то претензии на литературную высоту, но читать было интересно, где-то познавательно, как-будто слушаешь историю от незнакомого случайного человека, с которым ты больше никогда и не встретишься скорее всего.

27 мая 2022

kaa_udav

Не люблю когда меня, как читателя обманывают. А именно так с этой книгой и произошло!
В Instagram я подписана на Алиону давно. И, узнав про ее книгу, купила, прочитала.... и разочаровалась.

Прочитав название и аннотацию, я рассчитывала получить если не учебное пособие, то хотя бы какой-то набор советов.
А вот шиш тебе, Катюша. И даже без масла...

Сама автор в начале книги утверждает, что у нас в руках - рабочий инструмент. Действительно, некоторые страницы пролинованы, дабы читатель делал пометки не отходя от книги. Но у меня желания что-то помечать не возникло, так как не было надобности.

Все секреты, лайфхаки и тренды, которые якобы можно найти в книге настолько примитивны и очевидны, что не знает о них, пожалуй, лишь тот, кто никогда и не заходил в Instagram.

Вообще, повторюсь, не ждите, что перед вами учебное пособие. Это скорее история становления блога, дневник блоггер.
Вся книга строится по плану: "Я делала так-то, так-то и так. Можешь повторить, читатель".

Я бы поставила этой книге минимальный бал, но история Алионы меня действительно заинтересовала, хотя бралась я за книгу и ожидая совсем другого.

В заключении, скажу так. Если вы действительно ищете книгу, которая поможет вам раскрутить блог - смело проходите мимо, ищите дальше. Если вы знаете кто такая Алиона Хильт и вам интересно почитать ее автобиографию - эта книга для вас.

31 августа 2018

Pensilvaniya

Когда в душе бушует ураган эмоций и ты не можешь разобраться в себе на помощь неожиданно приходит Наташа и вы отправляетесь в путешествие по Индии.
Алиону в Турции ждёт её будущий муж, но у неё большие сомнения а тот ли это человек.
Индия для неё как глоток свежего воздуха, здесь она познаёт новую культуру и наслаждается жизнью, а романтика и флирт верные спутники.
Женственность, которая была забыта в Турции с новой силой открывается в Индии.
Тадж Махал уникальное сооружение, которое было построено с особой любовью в память о любимой супруге.
Что бы понять и прочувствовать всю красоту величественного сооружения отправляйтесь туда рано утром.
Индия многогранная страна со своими обычаями и порядками, национальная свадьба длится 4 дня и гостей как правило на ней очень много.
Наташа верная подруга, которая не даёт унывать и учить относится проще к жизни и забыть на время о турецком женихе и отрастить крылья, которые он сумел поломать.
Люди, которые встречаются на их пути преподносят ценные уроки, которые в дальнейшем влияют на их решения и жизненный путь.
Верьте в то, что вы сможете.
Своей историей Алиона даёт почву для раздумий и показывает пример того, что не стоит строить воздушные замки и слишком много фантазировать, наши фантазии не всегда отображают действительность.

10 марта 2019

Harmony176

Эта часть посвящена жизни автора в Индии. Воспринимается как продолжение сериала – есть и персонажи из прошлой части, и новые герои, новые отношения, новые приключения. Здесь также очень явно чувствуется национальный колорит, в данном случае – индийский.
Прямым текстом автор рассказывает, как училась на своих ошибках. Впрочем, к концу второй части так и не понятно, усвоила она эти жизненные уроки. При этом стоит отметить, что у нее всё же очень сильный Ангел_Хранитель. Все описанные отчаянные приключения хоть и вызывали порой шевеление волос на голове, всё же заканчивались вполне благополучно.
Удивляюсь, но всё-таки меня ее истории увлекают, так что и третью часть я когда-нибудь прочитаю.
Слушала аудиовариант в исполнении автора. В этой части было ощущение, что голос у нее устал от сильной нагрузки (может, долгого чтения), поэтому было не очень приятно по тембру.

12 января 2021

stef_pop-corn

Порой каждому человеку нужно обернуться назад, осмыслить свое прошлое, сделать выводы... и написать об этом книгу и даже не одну.

В эру соцсетей и блогов неудивительно, что в ленте подписок появляются блогеры-любимчики, за жизнью которых следишь с особым интересом. На аккаунт Алионы в инстаграм, я наткнулась на волне своего любопытства к пп, тренировкам и подобному. Про Алиону Хильт я узнала, что она титулованная фитнес-дива, знает кучу языков, будучи коренной петербурженкой живет с немцем-мужем в Бремене, воспитывает дочь и двоих собак. На тот момент, беременная второй дочерью, она не оставляла тренировки и своим примером разрушила 101 миф про беременность.

Особенно полюбились пятницы – #вечера_занимательных_историй, когда в ленте появлялись новые краткие дневниковые посты о юности, первой работе, любви, да и в целом первых шагах во взрослую самостоятельную жизнь. Эта книга, именно, собрание этих постов с дополненными впоследствии главами.

История Алионы подкупает своей искренностью и трогательностью, написанная простым и понятным, литературным языком, описывая свои воспоминания о первых отношениях с иностранцем. Довольно сложных, страстных и в то же время разрушающих.

"Моя мама говорила мне, что мужчина при смерти помнит трех женщин: первую, последнюю и еще одну. Первой стать у меня не было шансов, последней - кто знает, а вот той самой третьей - вполне, именно поэтому я так старалась".

Вокруг этих отношений строится весь сюжет книги. Без прикрас, как оно и бывает, когда после пьянящего букетно-конфетного периода, непременно наступает пора отрезвления. Для себя отметила нежные отношения не столько с «настоящим джигитом», сколько с его семьей. Очень впечатлило, что общение с родителями прошло проверку временем, и отношения остались доброжелательными, без затаенных обид.

Местом действия является солнечная Турция. О Турции я никогда не мечтала, манят меня другие берега, тем не менее, восхищение автора поселил в моей душе желание непременно побывать в этой восточной стране с запахом моря и свежих инжиров.

Вы когда-нибудь задумывались кто такие аниматоры и с чем их едят? Я, например, нет. Честно, сказать ни разу не проводила отпуск именно в отелях, поэтому никогда и не задумывалась об этой профессии и ее аспектах. Поэтому было весьма занятно заглянуть в будни аниматора-новичка и поразиться что не все так радужно.

"Когда ты отдыхаешь в отелях, то не знаешь, что на самом деле творится за дружелюбной улыбкой аниматора. Никто тебе не пожалуется, что работает 18 часов в сутки месяцами без выходных и получает максимум 300$ в месяц. Аниматор всегда должен быть в отличном настроении, приветливым и располагающим к общению".

Явным минусом для меня при прочтении была некая несогласованность-последовательность текста. Да и в целом, как и в любой реальной истории, есть пробелы, некая недосказанность. После чего неизменно остаются вопросы. Очень надеюсь, что на многие из них ответы найдутся в следующей книге про Индию (обещана и третья книга, кажется про Германию), прям приключения Элизабет Гилберт russian edition.

В целом же книга оставила приятные впечатления, запала в душу эта лавстори, и я лишний раз убедилась, что Алиона Хильт очень талантливая и разносторонняя женщина.

Спасибо, за "Страсть под турецким небом"!

9 октября 2018

Dina1

Люблю читать про Индию и эта книга не стала исключением. Роман тоже мне вцелом понравился. Лёгким и доступным языком автор описывает свои приключения в Индии. Эти приключения просто невероятны. Читается буквально на одном дыхании.Книга изобилует чёрно-белыми иллюстрациями, словно бы срисованными с фотографий.

12 апреля 2023

kristobooks

Первую часть я, как и многие, купила в Fixprice. Первые завозы разошлись как горячие пирожки. Я едва успела выловить эту книгу. Сама идея того, что вся книга посвящена Турции, так и манила прочесть. И это было потрясающе. Полное погружение. Атмосфера Турции, менталитет жителей, слова на их языке завораживали и не позволяли оторваться. Все это было вперемешку с проблемами, с которыми пришлось столкнуться главной героине, первой любовью и личному росту. Я получила такой заряд мотивации, что, кажется, хватит на годы вперед.

Не прочитав вторую часть, вы ничего не пропустите. Главная героиня ищет себя и наслаждается моментом. Здесь и сейчас — вот весь смысл второй части.

Третья книга расскажет нам о ее большой немецкой любви. Случайности не случайны и как разглядеть свою судьбу в толпе незнакомцев. Однако не все может быть так гладко. И отношения с иностранцем — это огромный труд двоих людей, а не игра в одни ворота. Что я тоже прошла в своей жизни.

Эта история не только о любви. Я считаю, главное — развитие, стремление к определенным вершинам, как не утонуть в пучине неудач и не растерять все по пути к успешному успеху. В этой автобиографии я нашла себя. И научилась не только на своих ошибках.

P.S. если вы тоже любите читать с музыкой, то отлично погрузят в атмосферу песни на соответствующем языке

25 ноября 2021