Анастасия Левковская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Левковская»

NastyaLebed

Решила немного отдохнуть от поиска новинок и перечитать что-то из старого. И да, для начала выбрала академку + попаданку)))
Немного отступая от книги, хотелось бы сказать, что у автора я еще не читала книг, чтоб мне не понравилось. Ну а эта так и вовсе попала мне в домашнюю коллекцию для перечитывания))
История пойдет о попаданке, которая умирает в нашем мире и перемещается в другой. Но, немного не добирается до места назначения (местная богиня переносит попаданцев в храм и пристраивает их в семьи аристократов, т.к. те являются магами, которые очень нужны миру. Так сказать взаимовыгода: мы вас спасаем, вы нам свое потомство). На пути ее перехватывают похитители, которые задумали отобрать у нее ее магию и тем самым убить. Хорошо девушка смогла это услышать (притворяясь спящей) и сыграть роль послушной дурочки, а в нужный момент сбежать!
Да, «весело» началась ее жизнь в новом мире. Но, как говорится: «как начнешь – так и закончишь». И вот именно по такому сценарию и пойдет у нашей героини жизнь в том мире. Новые проблемы/препятствия, которые приходилось преодолевать.
Возьмем даже семью, куда она попала. Нет, отец очень даже нечего, может и не принял с радостью, но он просто прямо сказал, что не знает, что делать с дочерью и просто готов оплачивать ее расходы. Брат оказался душкой и такой, о котором можно только мечтать. А вот мать… Да, та еще змея! Но нет худа без добра. Именно благодаря тому, что та ее обыграла, силы магии проснулись раньше и она смогла уйти из дома и попасть в школу намного раньше, чем планировалось)))
Ну а дальше, знакомство с соседкой Лилеей, которую все бояться из-за дара. Друзья брата (с ними она еще дома познакомилась, но теперь в академии они станут и ее друзьями): душа компании Джэйд и его тень Скай. А после одного случая, к ним присоединится и ее соседка, Рокси.
Вот такой круг друзей и будет у героини в академии, которых она будет плодотворно откармливать. Ах да, я забыла упомянуть, что героиня не в восторге от магии, а мечтает стать поваром и любит готовить! Вот такие нынче странные попаданки)) Это конечно не сослужит ей хорошую службу и учится ей будет тяжело (всегда тяжело учить то, что не по сердцу), а однажды даже и до лечебницы приведет, но и мозги зато вправит, и учится усерднее заставит.
А вот то, что похитители не оставили идею захватить нашу героиню – это вот и будет поводом многих неприятностей с ней. Да и чудом открытые способности тоже ей помогут узнать (собственно откроются они из-за опасной ситуации, когда, в момент стресса, окажется, что героиня еще и демонолог))) А героиня станет очень охраняемой и важной, только вот ее это не радует…

5 августа 2020

NastyaLebed

Вторая книга серии больше уже направлена на любовную линию, хотя и учебу, и саму линию о демонах она не отменяет.
Если помните, в конце наша героиня на радостях поцеловала Ская в щеку. И вот, нашего героя опять заморозило. Ну а героиня попыталась узнать, что случилось. А узнав, что она ему тоже нравится, НО он ничего не планирует менять, а наоборот вернется к прежнему, решает все, хватит!!!
Иииии.. Тут вовремя появляется новый попаданец, и как раз из нашего мира. И именно героиня немного помогает ему адаптироваться. Но это только первая ласточка. Вторая – это его сосед, который всерьез ухаживает уже за героиней. Вот после него, Ская уже «заело»/«снесло крышу». Ведь, как он уже говорил, делиться он не хочет. Но к тому времени уже героиня была зла, и Скай получил за свои «выкрутасы»…
В общем, думаю, вы уже поняли, что любовь, и ещ раз любовь витает в воздухе, причем не только у них. Все друзья найдут ее в этой книге))
Что же касается демонов, то тут найдут способ как сделать других демонологами. Но, до этого еще много учебы, случайностей и хождения по «краю лезвия». Но, как и сказала героине жрица, видна судьба у нее быть «катализатором» в этом мире, чтоб вскрыть «нарыв» раньше и не случилось беды помасштабнее.

5 августа 2020

Salamandra_book

Когда ее губы плотным кольцом охватили его фаллос, сознание, кажется, ненадолго оставило Кира. Кем бы ни была эта девчонка, искусством она владела виртуозно и отдавалась процессу со всей страстью. Очнулся наемник только в тот момент, как с последней каплей семени его тело покинула вся накопленная магическая энергия.

Вот так весело и непринужденно началась эта прекрасная история. И если после этого вы думаете, что речь пойдет про лису-потаскунью, то вы очень сильно ошибаетесь. Это был акт спасения и милосердия, а не то что вы там себе подумали.

— Мы квиты. — Я пожала плечами. — Десять лет назад он спас меня, вчера я отплатила ему тем же. На этом я могу считать, что ничего больше ему не должна.

Ничего не понятно, но очень интересно, согласитесь? После такого горячего начала, грех не разобраться в подробностях. Книга была прочитана до конца, и на удивление, мне все очень даже понравилось. Сцены подобные первой от сюжета не отвлекали, и обильно страницы не занимали. История героини заставила переживать, а любовная линия оказалась довольно приятной. В общем, кроме как к минету на первых страницах придраться абсолютно не к чему. Ставлю 5 с плюсом и иду дальше.

14 марта 2022

Salza

Сама не знаю почему, но книга мне напомнила серию ВШБ Завойчинской. Героиня тоже попаданка, которая начинает собирать вокруг себя интересных и необычных друзей. С магией всё у девушки по началу не просто... Ключевое слово "по началу". Но читается книга очень быстро и действительно интересно.

Мира попадает в новый мир по воле Богини, но не просто, а влившись в семью. Этот момент мне понравился и обыгран отлично. При инициации магического дара, героине приходится срочно отправляться в академию, где как раз учится и её новый брат. Соседка тоже непростая попалась. Да и вообще компания друзей подбирается колоритная и необычная.
Есть покушения и главный гад, который мутит что то явно нехорошее и масштабное.
Позабавили моменты с готовкой еды, это вот было оригинально. Радует, безумно радует, что не всё в обучении у героини было легко и по щелчку пальцев. И дар выделывался, и просто знания не так легко было запомнить, систематизировать и применить.

Читается быстро и легко. Герои подобраны хорошо, за этой компанией действительно интересно наблюдать. Точно возьмусь за продолжение)))

24 июня 2019

Salza

Эта книга мне понравилась немножко больше, чем первая. Она более динамичная и интересная.

Тут уже сложившаяся компания друзей, которые попеременно влипают в приключения. Хотя им далеко до главной героини, потому как у неё что ни день - так угроза жизни. Мирослава по мимо этого оказывается ещё и демонологом, притом с возможностями, о которых другие могли только мечтать. Главгад пытается её всячески сломить, убить, дискредитировать. Даже в тюрьме успеет побывать Мира. С лёгкой руки Мирочки даже количество демонологов изменится. Но меж тем, что радует, девушка тут не всесильная и не неубиенная. Поэтому и истощения магические есть, и эпическая битва далась тяжело.

Очень радует, что это законченная дилогия. Концовка отличная, так что другого желать и не хочется. Так что серия прочитана мною очень быстро и с восторгом!))

26 июня 2019

junetatuola

Классная академка. И как-то неожиданно на первый план выходит не романтическая составляющая. И главную героиню, внезапно, не осаждают стада восхищенных мужчин (они все в восторге от её характера, но в целом девочка - свой парень). У неё так-то учёба и лучший друг некромант. Бодрая, боевая девушка, которая почти всю книгу идет к своей цели: учится, дерётся, распутывают загадки, ну и попадает в неприятности, как без этого. А потом к концу книги ОП "любовь нечаянно нагрянет" и потеряли мы девочку. Получите дуру набитую и распишитесь ) Но, к сожалению, ты уже прям втянулся, попал под обаяние героев и всё. Никуда не деться, иди читай второй том.

19 февраля 2019

Salza

Очень понравилась книга! Точное попадание)) Тут и тайна прошлого, и злой враг, и учеба с романтикой, и друзья верные. Ну и лапочка полуэльф, конечно) Тот самый невыносимый мозгоправ)
В этой книге постоянный движ, всё время что то интересное происходит, ни минуты не скучала. Понравилась и главная героиня, что имела дар некромантии и техномагии. Хотя с гипердружеоюбием эльфов был перегиб как по мне, но и его немного компенсировали.
В этой части мелькает знакомая по первым книгам Глория со своей компанией, но позже всё действо переносится на территорию эльфов. Скромная и тихая Яся учится справляться со своим "приветом из прошлого", обрастает личным кругом и вообще меняется на глазах. А концовка вообще оказалась интересная.
Быстро читается, притом с удовольствием)) Даже жаль расставаться было)

20 октября 2019

junetatuola

Общее впечатление от дилогии у меня осталось просто отличным. Но вторая книга для меня на порядок хуже первой. Начнем с того, что классная главная героиня из первой книги скатилось до влюблённой, не совсем адекватной истерички. Но, к чести автора, без совсем уж перегибов. Возлюбленный как был нагл, могуч и идеален, так и остался. Сюжет закручен знатно, но в итоге главгад - богиня (читай всемогущая), а финальную сцену битвы мы все с главной героиней, от лица которой идёт повествование, пролежали в обмороке )))
Ах да, к концу второй книги меня окончательно выбесили "техномагические" ругательства героини, которым, чисто в теории, заменяется мат.
Но в целом, все логично и славно завершилось, все счастливы, плодятся и размножаются.

19 февраля 2019

Firedark

Мне понравилось. Спасибо Анастасии Левковской, придумавшей интересную историю и Елене Полонецкой, прекрасно озвучившей ее.
Очень легко написано, много ненавязчивого юмора и неиссякаемого оптимизма. Поварские фразочки, которые не нравятся некоторым читателям, меня почему-то не раздражали.
Чудесна главная героиня, вполне себе такая живая и понятная. Я бы не отказалась от такой подружки. Она испытывает все те чувства, которыми обладает большинство из нас, имеет свои чудачества, ей может не все и не сразу удаваться. Но если делать, так делать, и Мирослава упрямо будет добиваться своего, при этом не тупо колотится в закрытую дверь, а включает голову и подходит к процессу вполне осмысленно.
И то, что происходит в компании главной героини, вполне может происходить и среди нас. Вся разница только в том, что здесь еще и магия присутствует.
Очень понравилось то, что наша девушка, оказавшись в трудной ситуации, не начинает упиваться своими несчастьями, как это часто происходит в жанре фэнтези, а просто что-то делает.
Присутствуют в книге и романтические отношения. Но, опять же редкость для фэнтези, никаких эротических страстей. И было так интересно следить за зарождающимися чувствами, когда кровать не оказывается главным предметом обстановки в комнате.
Если начинать придираться, чего вовсе почему-то не хочется делать, то можно упомянуть небольшую излишнюю самонадеянность, но мне кажется, что эта черта вообще присуща многим молодым.
Нет, не буду я искать в этой книге недостатки, потому что мне действительно было интересно, я получила море удовольствия и даже отдохнула душой.

6 мая 2020

Firedark

Закончена вторая и последняя книга цикла. Сначала было некоторое разочарование, но, я думаю, это оттого, что сменилась чтица, и далеко не в лучшую сторону. Все же от исполнителя, если он читает, стараясь менять голос в зависимости от персонажа, очень сильно зависит восприятие героя.
Но постепенно привыкла и втянулась, тем не менее первая книга кажется мне интереснее второй. Но, возможно, это больше связано с исполнительницей, а не с содержанием.
Во второй книге вполне ожидаемо окончательно определились романтические отношения, кому надо, переженились, кому была не судьба, разбежались.
Противостояние с темными силами подошло к логическому завершению.
Мне показалось излишним добавление новых рас и всеобщие любовь и дружба в финале. Прямо наступил рай на земле. Так не бывает. Вообще на фоне реалистичности происходящего в большей части дилогии окончание для меня оказалось слишком уж сиропным.
Четверку за книгу ставить не хочется, может, из благодарности за очень понравившееся начало, да и вторая не так уж разочаровала. В конце концов оба тома можно было и не разделять, поэтому пусть будет общая отметка.

8 мая 2020