Андрей Мансуров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Мансуров»

hlopchik-no...@mail.ru

Обычно не слишком доверяю мнению женщин, расписывающих те или иные "достоинства" книги. Однако тут пришлось согласиться: пусть и чувствуется влияние "Обители Зла", и "Чужого", но - оригинальное, и свое. В-смысле, Российское.
(Как в анегдоте - "Советские карлики - самые крупные карлики в мире!")
Российские ужастики - реально самые крутые ужастики в мире!
Автору - респект.
17 октября 2016

katialoz...@mail.ru

Начинала читать с весьма большим скепсисом: что там ещё нового можно выдумать про Конана, ведь есть уже больше ста книг?! Оказалось, зря сомневалась! Очень даже можно! И - оригинального, и интересного! Особенно понравилась последняя новелла: чисто про Восток! Автор, спасибо. Зауважала!
3 августа 2017

854132...@mail.ru

Очень понравилось. Прямо бальзам на душу. А хорошо бы, если б было именно так! Давить их, гадов, по всем фронтам! Пусть у них будет, как сейчас на Незалежной! Вот бы мы тогда поржали над тупыми и облажавшимися зажравшимися америкосами.
23 июня 2017

Виктория

Прочитала , не отрываясь целиком от начала до конца за один присест. Очень понравилась.
11 января 2017

mark07...@mail.ru

Доволен прочтением, всем рекомендую читать.
10 июня 2017

ТИМА ЗАГУРСЬКИЙ

Сюжет
13 июня 2022

Катюша ***

Когда начала читать "Мертвячку", вначале относилась скептично: не верила - что автор, пишущий Фантастику, может прилично писать еще и детективы.
А потом поняла: детективы-то у него - точно - шпионские! Действительно: как у Флемминга. Или Конан Дойля. И сюжеты куда напряженней и круче, чем в фантастике, где почти всегда более-менее понятно, чем кончится.
А тут - захватывает! Не останавливалась, пока не дочитала! (Жаль только, многовато технических деталей, которых не понимаю, от этого - трудней читать.)
Так что после "Разрешенной фантастики - 1, 2 и 3", могу сказать одно: я НЕ разочарована, а очень даже наоборот!
А если автор напишет еще детектив - точно прочту!
5 августа 2016

doctor-r...@mail.ru

А что: очень даже небанальный Конан.
Читал про него много, книг сорок, знаю, что всего их - более 130 книг.
Но эта - отличается.
К счастью - в положительную сторону.
Нет дурацкого пафоса, любования накачанностью мышц, тупой животной всесокрушающей силой. За которой не стоит интеллекта, или стремления действовать по-другому, не грубо, а "технично".
Здесь - читаешь словно про живых людей. Которые просто делают то, что должны - и не только силой, но и умом, и с помощью друзей. Хорошие, добротные приключения, а вовсе не "фэнтэзи". Сравнил бы с "Пушки острова Наварон", Алистера Маклина.
Ставлю отлично.
28 сентября 2016

doctor-r...@mail.ru

А прикольная книга. Раньше этого автора не читал, но рассказы заинтересовали. Понравился русский язык - написано очень грамотно, что сейчас редкость.
Сюжеты тоже не банальны, как у большинства начинающих.
И еще в плюсы автору: радует, что нет тупых бодрых и оптимистично-радужных ремиксов и клонов "ГарриПоттеров" или "Школ ведьмовства на русский лад". А сейчас и не найдешь нормальной сайнс-фикшн. Все словно сговорились писать Волшебные сказочки про Золушку, или "самого крутого Избранного сироту".
Не понимая, что после Толкиена и Пратчета эта тема закрыта.
26 сентября 2016

socce...@mail.ru

Под впечатлением. С одной стороны, вроде, классический сайнсфикшн. С другой - оригинальные и жгуче-острые темы и идеи. Сначала оставался отвратительный осадок - словно наелся штукатурки. Но потом до меня дошло: хорошо, что хоть кто-то эти Темы и Проблемы ПОДНИМАЕТ!
Потому что от замалчивания и подмены реального решения остросоциальных проблем - скандальными телешоу с брыжжущими слюной и матюгами дурами и козлами, толку уж точно не будет. Автору - моё уважение. И благодарность за как бы экскурс во времена Азимова, Стругацких и Шекли.
13 апреля 2017