Андрей Мансуров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Мансуров»

dmitri...@mail.ru

!!! Первый раз ТАКОЕ читаю! Потрясно! И насколько правдоподобно! Именно так бравые вояки себя бы и повели. А ещё чётко автор углядел корень всех проблем американских претензий и амбиций. Согласен - такую идеологию надо вбивать в башку с детства! И в школе, и в фильмах, и в литературе. Тогда и про совесть, и про то, что остальные нации и народы - тоже люди, можно как-то забыть. И считать себя пупом земли. Намбер уан. И быть твёрдо увереными, что всегда правы во всём.
24 декабря 2017

dmitri...@mail.ru

Удивительно приятная в прочтении книга. Хороший, грамотный и образный язык. При этом - простой. Иронично, с юмором. И сюжет оригинален. Хоть автор и пишет, что хотел написать пародию, это - не пародия. Очень даже на уровне экшен и всё остальное. Кажется, ТАК про нас, пенсионеров, никто ещё не писал. Ах, молодость, молодость... Да, всё верно: такой шанс каждый хотел бы иметь! Пусть и - с вынужденными "приключениями" на это место. Ставлю отлично. И хочу вторую часть.
1 мая 2017

dmitri...@mail.ru

Настоящий, грамотно и хорошо написанный, сайнс-фикшн. Оригинальные сюжеты. (Хотя, конечно, где-то перекликается с "Изнанкой Ада" - да и сам герой упоминает, что написал бы мемуары под как раз таким названием. Похоже, это хитрый ход автора, чтоб издать целую серию! Если так, то жду книги с названием "С шилом в ...аднице!") Но - повторюсь, читать очень интересно. Нашлось над чем и подумать, и посмеяться. Ставлю отлично.
21 сентября 2018

marinas...@mail.ru

Отлично! Интересная повесть. Прочла буквально залпом - за вечер. Не совсем, конечно, детектив. Скажем так - с элементами детектива. Конечно, исторические аналогии напрашиваются сами собой: именно так эти наглые гады со своими индейцами и поступили. И наверняка и в будущем будут так же нагло действовать - потомки бандитов же. Если их не остановить. Так что вполне правдоподобно. Очень понравилось.
20 декабря 2017

854132...@mail.ru

Добротно и интересно написанное героическое фэнтэзи. Правда, из категории 18+. С другой стороны, не всё же читать про школы волшебства, и принцев-принцесс. Однообразное изображение процесса "весёлого" обучения магии, как и приторно сладкое чтиво о любви и хэппи-эндах, со свадьбами, или полученным Троном, уже приелось. А здесь - реально оригинальный сюжет! Автору - респект.
6 июня 2017

dv_...@mail.ru

Необычная книга. Сама идея мира мужчин, потребительское отношение к женщине задевает за живое, оставляет осадок. Страшновато от такой перспективы. Заставляет задуматься... Логика в каких-то вещах есть на самом деле и от этого становится не по себе. Финала ожидала другого. Советую всем прочитать!
8 сентября 2023

palvanova...@mail.ru

Надо же. Для автора фантастики - просто отлично! Прямо тебе - Джеймс Бонд! Вторая повесть, про сокровища Рейха, понравилась меньше. Слишком много технических деталей: по-моему, без них спокойно можно было бы обойтись. Действие и накал страстей от этого не пострадали бы. Но - тоже хорошо написано.
9 февраля 2017

larisa-va...@mail.ru

Не со всем согласна. Вторая новелла - скучновата и банальновата.
Зато остальные - отлично! Разнообразно, динамично, интригующе, и "круто"!
А еще радует: читаю не то 10-ю, не то 11-ю книгу, а повторяющихся Сюжетов и Идей - нету!
Молодец Автор!
Так держать!
Ставлю отлично.
18 сентября 2016

Николай Маликов

Это было что-то что описать словами нельзя…Книга очень тяжелая, но я не жалею что прочитал ее в свои 15 лет. Я очень рад и горд тем что это была моя первая прочитанная мною книга. Думаю что после этого моя жизнь не будет прежней.
31 января 2024

marinasm...@mail.ru

Хорошая книга. Захватывает. Соглашусь и с тем, что вышел бы отличный сценарий, тем более, что спецэффекты сейчас проблемы не составляют. Почему Голливуду можно снимать всяких там "Людей-х", а нашим - нельзя?! Тем более, что и идея имеется.
19 октября 2018