Андрей Ливадный — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Ливадный»

Helga-Hel

Книгу можно отнести скорее в легкому чтению, но при этом она на удивление хорошая. Читается легко и быстро, словно смотришь фантастический фильм, хотя действий не так уж и много. Конец, кстати, тоже в духе фильма, хотя и намеком на продолжение, но не оборван на самом интересном месте.
В целом сюжет вертится вокруг вируса (который оказался ИИ), запущенного когда-то давно хакером-подростком. За это время система выросла до уровня огромной космической станции, а вирус в ней разбился на множество кусочков, каждый из который развивался сам по себе. И что интересно, каждый выживал по-своему, но не все дожили до финала.
Думаю, что продолжу свое знакомство с серией :)

14 декабря 2016

demolution1984

наслаждаюсь чтением цикла Экспансия. Каждая книга или произведение разные по атмосфере. Слог автора хорошо отточен, как и сами сюжеты. Не раз упоминал и читал в других отзывах, что Андрей Львович напоминает фантастов класса Азимова и Хайнлайна. Сюжет цикла глобален и имеет множество сюжетных линий и поворотов. Теперь знаю что и среди русских есть продолжатели этого жанра.  В восторге от цикла.

23 июля 2022

Monstersmother

Добротная фантастика. Конечно, от надоевшего всем "любовного треугольника-противостояния" США - Россия - Аль-Каида уже порядком зубы сводит, но тем не менее - достойно прочтения, во всяком случае любителям жанра а-ля Терминатор понравится.
16 августа 2009

Monstersmother

Очень-очень приличное произведение, хотя и жанр-то я этот не особо жалую. Но тут отдаю автору должное - интересно, качественно, толково продуманный сюжет, и даже на идею мироустройства замахнулся... Достойно прочтения.

2 сентября 2009

buldakowoleg

В начале произведения какой-то сумбур -- я так до конца и не понял, как Андру удалось вырваться из расставленной ловушки, но он это делает, заодно заочно знакомясь с новым врагом -- Воплощённым. Прежде чем вернуться к друзьям, Андру придётся пройти квест от Инмунда (второстепенный герой первой части, здесь играет важную роль), узнав что случилось с его пропавшей дочерью. В общем, ожидаются сильная прокачка героя и демонстрация им сверхспособностей, новая "команда" и сюжет для команды бетатестирования. Красной нитью в этот раз проходит мысль о том, что такое товарищество.
В финале, наконец-то, происходит воссоединение с Юргеном, Ардоло и другими, ещё раз "открывается", что же такое Призрачный Сервер и теперь героев ждёт новое испытание, на которое им отведено около 18 часов (как с ним справятся герои -- станет известно из следующей книги).

23 сентября 2017

apa...@ya.ru

Хочу сказать только положительное о Серия «Экспансия: История Галактики» Ливадного. Я прочитал всю эту серию и обе книги Серия «Экспансия: История вселенной». Мое мнение это лучшее из того что я читал. Каждая книга захватывает на столько что читаешь без остановки. Соглашусь что есть некоторые скучные моменты, на на общем фоне их не замечаешь вовсе. Каждая книга шедевр. Спасибо автору. Теперь даже не могу ничего найти чтобы так же захватывало. все остальное кажется скучным. Жду продолжения. Думаю что если бы по этой серии сделали фильм на несколько частей, это был то суммы проката побили бы все рекорды.
3 июня 2015

paul_kiss

Неплохой роман. Классический "ливадновский", я б даже сказал - мочилово в умеренных кол-вах, в основном детально проработанные персонажи с их порой драмматическими судьбами, сложные ситуации, в которые попадают главные действующие лица, набор сложнейших философских вопросов морально-этического плана и т.п. Напрягает одно - любофь, линия которой присутствует в книге. Не знаю, зачем тема "он+она" в космической фантастике, не знаю...

25 декабря 2010

Elezhura

Андрей Ливадный в очередной раз меня порадовал, очень люблю космическую фантастику, корабли, планеты, сверхскорости, искусственные интеллекту, враги, которые потом оказываются разумными существами, преследующими свои совсем не вражеские цели.... Очень качественное произведение!

12 июля 2017

Xartym

Одна из книг знаменитого цикла Ливадного "Экспансия". На этот раз рассказ ведётся о борьбе колоний с Землёй. Борьбе кровопролитной и безуспешной. В общем, я уже второй раз завышаю Ливадному оценку. За этот роман стоило ставить лишь троечку, но не удержался.
В общем в книге не так много фантастики, как много несуразицы. Просто представьте себе истребители сегодняшнего дня и истребители начала 20 века. Вы вообще можете представить, что они соперничают? Вот, а у Ливадного такая ситуация вполне возможна. К тому же пугает бессмертность определённых персонажей и практически неуязвимость определённых боевых машин. В общем автор слишком много нафантазировал. Особенно поражает, когда на целой планете началась ядерная зима всего из-за двух атомных взрывов. Насколько помню, на земле за всё время испытали не менее сотни ядерных бомб и хоть бы хны.
Да и многие проблемы, поставленные автором в романе слишком надуманны.

22 марта 2012

Xartym

8 произведение Ливадного из его бесконечного цикла "Экспансия". И следует сказать, мне в первый раз по-настоящему понравилась книга. Необычный сюжет, интересные герои и беспощадность.
Особенно понравилось легкое отношение автора к времени. То есть он понимает, что каким бы ни был герой, рано или поздно он погибнет. В его книге проходит десяток, два десятка, сотня лет. И только вы успеваете привыкнуть к главному герою, ознакомиться с его характером, как в следующей главе узнаете, что прошло лет 10, главный герой давным-давно погиб, а новым главным героем стал его сын.
Хотя, недостатки Ливадного (графоманство и излишний пафос) тут тоже присутствует.

30 января 2013