Анна Пожарская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Пожарская»

TashaV

Книгу начала читать из-за сочетания академки и обещания детективной линии в рецензии. И не прогадала:) книгу практически проглотила, тк хотелось поскорее узнать как-кто-зачем и почему. С первых страниц книги попадаешь в водоворот событий и вместе в главной героиней пытаешься не утонуть в волнах событий. Не все линии оказались раскрыты и дорасказаны читателю, но это никак не снижает привлекательность книги. Читается книга легко, слог приятный, в целом повествование логично построено, главная героиня не дура, не истеричка и не роковая красотка(что в последнее время редкость:)), обещанная детективная линия есть, академия тоже. Что ещё надо для хорошей книги?:) Любовная линия тоже присутствует, местами (для меня) мне кажется что ее перебор, но тут на любителя. Но книгу рекомендую к прочтению в свободный вечер. Неторопясь и со вкусом:) через какое-то время думаю даже перечитаю. Спасибо автору за интересную историю!

14 июня 2022

ElenaStolyarevskaya

Очень понравилась книга! Главная героиня -цельная натура. Несмотря на молодость и неизбежность вынужденного брака, не теряет голову и вытается найти выход из любой сложной ситуации. при этом постоянно помнит, что от нее зависит благополучие острова. Главгый герой сумел сделать правтльный выбор и пошел против воли отца, чтобы спасти любимую женщину..

Отличная книга с закрученным сюжетом, которая удерживает внимание до последней страницы.

Автору огромное спасибо!

11 июля 2023

ElenaBrudanina

Вторая книга из серии. И хоть и стоит пометка, что можно читать отдельно, часть персонажей и мыслей о них постоянно дают отсылку на предыдущую книгу, хотя влияния особого на сюжет не имеют. А интерес всё равно появляется: что же там было до начала этих действий в книге.

Академия тёмных сердец- это академия магов, имеющих сильный дар, для удержания стабильности которого вынуждены носить сковывающие браслеты в юности и заводить птиц, стабилизирующих дар в последствии. Кормят таких птиц сухими лепестками роз, поэтому во всей академии стоит этот непередаваемый запах, который очень нравится героине.

Билар, Лара, по сюжету была обвинена в убийстве своего возлюбленного. И её главной задачей было доказать свою невиновность. По сюжету мне её было очень жаль. Смерть нелюбимого, с которым она хотела расстаться, откровенное предвзятое отношение к магам тёмного сердца, которое распространено в обществе, отношение к ней, как к шлюхе, всего дознавательного отдела. Даже главный герой, считая, что любит её, несмотря на заклинание созвучия, которое он применит по отношению к ней, чтобы раскрыть дело, в мыслях её, кроме как любовницей, называть по-другому, никак не будет. И использование её как приманку в деле тоже вызывает жалость.

Детективная линия бесподобная. Если хотите прочитать настоящий волшебный детектив с раскрытием неоднозначного дела, то это именно та самая книга!

Я рада, что познакомилась с этим произведением. Своеобразный мир, новые заклинания, старое желание власти у человека и потрясающий детективный элемент - это книга стоит того, чтобы её прочитать.

Спасибо марафону #читунка за книгу

25 июня 2022

EkaterinaGrahova

Тайны, расследования, любовь,академия, дружба,предательство...книга вобрала в себя многое то, что очень нравится и каждый раз причем история отличается друг от друга.
По началу честно признаюсь героиня Билара подбешивала))) Как можно прощать всё своему любовнику, должно же быть чувство собственного достоинства. Хотя влюбленность и созвучность сыграла свою роль, и не понятно как бы сама поступила на ее месте плюс ещё бы попав под подозрением в убийстве жениха. Разом все навалилось, и одно вытекало из другого. И к тому же применили лучшую стратегию поимку на живца, но чуть жизни не лишилась Лара из за этого, а чувства то уже возникли между героями и как теперь быть?! Было интересно наблюдать, но и порой стукнуть по башке, чтобы не играл чувствами других. Поменяли бы местами и мало бы не показалось, побыв в роли жертвы. Выкрутились, спаслись, отбросили обиды и дали шанс на продолжение отношений. Прошли огонь, воду и медные трубы так сказать)
Чем нравятся такие расследования в книгах, что до последнего не всегда догадываешься, а кто же истинный предатель, кто верхушка айсберга?
Хотелось бы дознавателя побольше помучить до встречи в театре. Увидеть какие ещё действия совершит в завоевании доверия Би) Начал то хорошо, изучил прекрасно характер и мечты, чем и пользуется в дальнейшем)))
️️️Спасибо марафону #читунка за книгу ️️️

26 июня 2022

Salza

Очень милая и праздничная история, которая вселяет веру в новогодние чудеса. Потому как именно под Новый год мы все ждём чуда, и совершенно не важно сколько нам лет.
А начиналось всё с дамской попойки, в которой одна из подруг рассказала, как попросить об исполнении заветного желания демона уходящего года.

— Так вот, — невозмутимо продолжила Лена, — им на курсах рассказали, что демон уходящего года, тот, что по мелочи вводил в искушение простых смертных двенадцать месяцев, под занавес декабря исполняет желания. Надо только на странице с черепом написать расписку: " Я, имярек, хочу того-то, того-то, а взамен клянусь пахать в дьявольской бухгалтерии после смерти", поставить дату и подпись. И все будет исполнено в лучшем виде.

Ну и пьяненькие дамочки решили тоже поучаствовать в этой развлекаловке. И наша героиня даже написала текст, но не успела поставить подпись, так как её отвлёк телефонный звонок. И тут канцелярия "оттуда" решает подтолкнуть к нужному действию своего почти-клиента и засылает работника.
Ну, а дальше зимние праздники в весёлой компании, танцы, развлечения и влюблённость.
Сказка светлая и добрая, хоть и коротенькая. Маленький глоточек сказочного волшебства)))

25 января 2022

Aria_Dem

Это первое знакомство с автором, и не могу сказать, что все прошло успешно.
Начнем с того, что сам мир и магия очень интересны и необычны, но хотелось бы по больше и по подробнее описаний заклинаний и магии. Отдельная плюшка - это пташки, это просто прелесть, особенно Кики. Как такового юмора в книге нет, хотя можно было бы чуть добавить, чтобы снять напряжение в процессе детективной линии и между метаниями героини, они жутко напрягали.
Слог новый и непривычный,в начала чтения сложно понять о каком темном сердце вообще говорят, только ко второй главе, я поняла, что это про главную героиню. Честно говоря, от главной героини, я ожидала большего. Мне не хватило в ней характера и искры, да острить она умеет, но не более. Ну и про способность влипать во все ловушки - это да есть. Ее вечные метаний и не способность принять решение, очень бесили. Ведёт себя, как школьница, которая впервые влюбилась, и то если это можно так назвать. Что касаемо главного героя, то о нем практически не написано, нет истории о нем и он не раскрыт, как мне показалось, да и действий особо нет, кроме как постель.
Не знаю, буду ли знакомиться с автором дальше, ещё не решила, но буду иметь в виду, может другая книга зайдет мне больше.

3 июня 2022

OksanaPeder

В принципе, если бы книга была более проработанной, то она получилась бы чудесной. Но для отличной истории тут многовато оборванных сюжетных ниточек. Особенно жалко действий со стороны главных отрицательных героев - все их действия как-то оказываются либо пустышкой (то есть не идут дальше стадии обсуждения), либо терпят неудачу (например, попытка убийства).
В любовь главных героев также верится с трудом. Лично я не заметила ни единого логического обоснования их взаимного притяжения. Такое ощущение, что героев вдруг подменили. Был разумный и расчетливый господин, который вдруг стал растекаться лужей перед случайной куклой.
Но есть в книге и положительные стороны. Во-первых, это незамысловатость сюжета. Хоть автор местами пыталась разыграть какую-то интригу, но финал истории был понятен почти с первых строк. Во-вторых, тут очень простой и симпатичный текст. Его просто приятно читать. В-третьих, автор набросала черновик весьма интересного мира, оставив некоторые интересные загадки (куда девалась магия драконов?).
Да, история одноразовая. Но и читается она очень быстро.

12 декабря 2020

Blizniuk_Svetlana

Эта история стала знакомством с новым для меня автором. Меня заинтересовала в истории детективная линия, поэтому историю смогла дочитать. Метод расследования, конечно, не является порядочным: использование женщины в качестве подсадной утки втемную. Хотя этот метод дал свои результаты.
А вот главная героиня меня не впечатлила. Потеряв жениха, стала любовницей мужчины, которого не любила. А потом в первый же день стала любовницей дознавателя. Я понимаю, что такие женщины встречаются и в жизни. Но для меня такое поведение не приемлемо. И поэтому читать о такой героине мне не интересно. Я считаю, что человек, имеющий сильную волю, не позволит собой манипулировать.
Как не странно, но в этой истории счастливый конец. Ведь откуда-то появилась неземная любовь и все счастливы. Но лично я не верю в такую любовь.
Мне понравился слог автора. Детективная линия была интересная, а вот любовная линия меня разочаровала. Быть может дело в том, что я просто не люблю таких героинь и такое развитие любовной линии. Буду знакомиться с другими книгами Анны, возможно найду ту героиню, которая мне понравится и я смогу сопереживать вместе с ней.

17 июня 2022

annalazurj

Сразу в самом начале автор киодает нас в водоворот детективной истории в магической академии. А героев - чуть ли не с первой страницы в омут страсти.
Гг преподавательница в этой академии. И у неё совсем мало времени, чтобы найти убийцу своего мужа и снять с себя подозрения. И рядом с ней хранитель договора- представитель порядка в этом мире.
Вокруг заговоры, непонятно- кто друг, а кто враг.
Практически все действие разворачивается в академии.
Спасибо марафону #читунка за книгу

14 июня 2022

Angel_From_Ash

Очень интересная книга, но некоторые моменты довольно затянуты.
История рассказывает нам о Элле, девушке, не являющейся человеком. Она дух, вечная, но как и всех ее можно убить. А также она также как и все любит, ей больно и ее можно предать, что и сделал ее возлюбленный.
Мир полон магии, описание источника в себе дают как чашу. Здесь полно разных существ, боги, духи, оборотни, необычные ящеры с 5 глазами разной расцветки и многое другое. А также проклятия.
Будучи преданной, Элла сбегает и начинаются ее приключения, только вот ее бывший жених понимает какую ошибку совершил и следует за ней. Правда врата, через которые он прошел превратили его в мальчишку и ему предстоит заново добиваться любви той, которую потерял, а это будет сложно, так как она уверена, что предавший раз, предаст снова. Да и охота идет за ней и магами, поэтому чтобы понять что и как повернется нужно читать историю.
Если не смущает то, что некоторые моменты тянутся слишком долго, рекомендую прочесть данную историю.

18 января 2022