«Посмотри на него» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Старобинец, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Посмотри на него»

отзыв и рецензия на книгу

Царевна

С произведениями данного автора ранее не была знакома. Но эта книга просто поразила!
Начала ее читать совершенно случайно (хотя, как известно, случайности не случайны). И не могла оторваться! Столько мужества, переживаний, боли... Никому не пожелаю пережить подобное. Безусловно, это не та книга, которую прочитал и забыл. Еще долго буду вспоминать о пережитом автором горе, о ее чувствах и несомненном таланте написать о том, о чем все молчат и так, чтоб не бросить чтение через 10 страниц.
Ни на минуту не пожалела о времени, которое затратила на прочтение книги.
23 мая 2018

Я из тех, кто пережил такое горе. Моя первая беременность была радостной и долгожданной, но на 12 неделе, я узнала о патологии моей доченьки, в итоге на 15 неделе мне пришлось сделать аборт. Патология была несовместима с жизнью. Корить за то, что я недоносила ее до срока не могу, потому что позже выяснилось, что у меня был порок развития матки и неизвестно, чем это могло закончиться. В итого мы планируем уже 4 года и пока безуспешно. Очень надеюсь, что у нас все-таки родится здоровый малыш.
29 июля 2018

Юлия

Очень тяжелая книга. Удивительно, как эта женщина, пройдя через такой ад, оказалась способна так подробно написать про это. Как Анна сама пишет в книге - она как-будто раздваивалась в те горестные времена. Было две Анны - убитая горем мать и отрешенный наблюдатель. Она решила написала книгу прежде всего для людей, попавших в подобную ситуацию, т.к. в России нет или очень мало подобной литературы. Впечатлительным людям читать я бы не посоветовала, особенно вторую часть... #mybook_челлендж
24 сентября 2017

fla...@yandex.ru

Было очень тяжело читать данную книгу, я безумно сочувствую горю автора. Я очень долго плакала, но дочитала до конца так как должна была понять как можно справиться с этим горем. В свою беременность я очень боялась каких либо отклонений у ребенка, но прочитав эту книгу страх перед следующей беременностью будет меньше. Тяжело читать ,морально тяжело ,но я не жалею ,что прочла до конца
2 октября 2017

domo...@mail.ru

1. Потрясающая книга! После прочтения хочется просто посидеть и подумать.
2. беременным не читать!!!
3. всем остальным лицам женского пола 16+ обязательна к прочтению!
В этой книги раскрывается очень сложный аспект человеческого существования. убивать внутриутробно детей с патологиями или нет. Автор описывает ситуацию изнутри. очень острая и животрепещущая тем.
28 сентября 2017

Виктория Платова

История,автора,схожа с моей,но моя девочка,прожила до 4,6 года и 9 дней.А отношение мед.персонала обсолютно одинаковые.Нас ещё на каждом приёме спрашивали : " А вы,что, ещё живы!?"Вот такое отношение к людям в нашей стране.Книга, очень полезная,я пережила свою историю по новой,многое переосмыслила и мне стало легче. Советую к прочтению.
1 августа 2018

ikhizh...@yandex.ru

Огромная благодарность автору за смелость и откровенность! Я пережила подобное на сроке 16-17 недель в Московской больнице в Сокольниках! Я бы очень хотела увидеть своего сына, но против системы не было шанса! Читать всем! Я вновь прожила эту боль, до сих пор есть чувство недосказанности, недовыстраданности и недопонимания! 🙏🏻
29 июля 2018

Марина Митина

Спасибо. Это очень нужная книга. всем. и здоровым, и не очень, и имеющим детей, и тем, у кого их нет по любым причинам.... это другой взгляд на рождение, на суть происходящего с женщиной, с мужем, с семьей, вокруг.... о милосердии... каждого может коснуться эта тема... Спасибо за книгу, за мужество, за желание поддержать других
27 сентября 2017

ирина крутенко

Не умею правильно выражать свои мысли на" бумаге", простите.Читала -рыдала ... Мне жаль, мне до коликов в животе жаль вашего ребеночка.Мне жаль Вас....читала- болела душа.Но, вы , молодец, что об этом написали.Мне кажется, что каждое слово должно быть с большой буквы, а может все буквы должны быть огромными!Здоровья вашей семье! Спасибо.
25 июня 2017

Lusine Avakova

Прочла на одном дыхании. Рыдала навзрыд. Спасибо Анне за такую откровенность. Пройти через все муки ада и найти в себе силы продолжать жить и делать что-то полезное для женщин, оказавшихся в подобной или похожей ситуации-это подвиг! Рекомендую прочесть всем женщинам, матерям и не только.
19 апреля 2018