«Не прощаюсь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Не прощаюсь»

Пекина Вера

Кумачовый занавес.
Герой исчез.
Осталась Надежда.
9 февраля 2018

Peter Munk

Очень печальный конец. Очень.
18 февраля 2018

Не очень...

alfia...@mail.ru

это не Акунин, эту книгу написал кто-то другой

o-i...@yandex.ru

Не верится мне в воскрешение Фандорина и в любовную линию тоже. Мона выписана очень слабо. Детективная интрига да, закручена ловко. Половина романа посвящена истории Леши Романова, но как-то странно, непонятно, за кого он и почему. Сначала события все расписаны разложены по полочкам, а в конце все сжато и непонятно
16 февраля 2018

Vera Z

Раньше зачитывалась Акуниным, а сейчас бросила, еле прочитав чуть больше половины, как будто другой человек писал, какое-то вымученное произведение.
13 февраля 2018

Акунин испортил Фандорина этой махновщиной, жалко....
17 февраля 2018

Елена

Не увлекательно, неинтересно, никак. Не детектив, не роман, не эссе. Похоже на наспех сшитое одеяло из хвостов непонятно чего. Зачем то к сюжету "припахали" когда-то популярных персонажей незабываемого и неподражаемого Адьютанта его Превосходительства... Что же касается Фандорина: так его, того самого нашего обожаемого брюнета с тонкими усиками и поседевшими бачками со всеми его изысками, и нет вовсе. Схема. Правдоподобность событий, несмотря на реальных включенных в повествование исторических персонажей, на мой взгляд, просто нелепа. Любовная линия производит убогое впечатление. Какая- то дешевая даже не мелодрама. Концовка смята. Не прочитать сие творение после стольких уже прочитанных романов было невозможно. Разочарование, как будто развернув конфетный фанатик, обнаружила, что самой конфеты и нет. Исчезло ожидание чуда встречи с любимыми героями. Такой "концовки" наш Герой не заслужил.
6 марта 2018

mani...@rambler.ru

Воскресить Фандорина,чтобы плюнуть в революцию,Советскую власть достойно либерального писателя.Книга полна штампов .И чтобы делал Акунин если бы не "Адьютант его превосходительства".
18 марта 2018

Асия Галеева

Я не большой любитель чтива о войнах и, тем более, о революционных событиях. Но новой книги о Фандорине - неожиданного и приятного сюрприза - я пропустить не могла. И правильно. Разведка, контрразведка, суперсложные планы, их реализация - это, по-моему, даже увлекательней, чем детективные истории. Фандорина мало. Такое ощущение, что автор "подсаживает" нас на нового героя, о котором планируется новая серия книг. Не знаю.
Книга хороша. На мой вкус, не лучше, чем "Алмазная колесница", с которой уже вряд ли что-то может сравниться. Но определённо, одна из лучших книг о Фандорине. Хотя... Возможно, я просто ещё под впечатлением от только что прочитанного
24 февраля 2018