Борис Громов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Борис Громов

Отзывы на книги автора «Борис Громов»

Ingris

Зомби-апокалипсис в России. Фанфик по миру "Эпохи мертвых" Круза, написанный лучше оригинала... по крайней мере, его российской части - на уровне "Я! еду! домой!", т.е. на твердую четверку. Изложение - в той же хронологии, что в первоисточнике, но скачков по множеству персонажей нет (большая часть повествования от первого лица главгероя - Бориса Грошева, интермедии - от пары других), то и дело по касательной пересекается с первыми двумя книгами "Эпохи мертвых".
Первая книга - про действия подмосковного ОМОНа от появления зомби до оставления Москвы; вторая книга - еще месяц, в основном Подмосковье, создание баз, поиск ресурсов, самоорганизация людей для дальнейшего выживания в зависимости от боеспособности, ума и совести. Осторожно, присутствует полагающаяся по жанру терминология, пояснений в тексте к ней обычно нет... поэтому действие не замедляется отступлениями-объяснениями (хотя, наверное, если лезть в глоссарий - то замедляется). Много - про апокалипсис и спасательно-оборонительную работу омоновцев, ненавязчиво - про товарищество и любовь. В целом - правильные книги с правильной позицией.

21 февраля 2020

vxllxv

Борис Громов.
Коп из захолустья.
Фентези-детектив.

Мой отзыв будет краток - история жизни героя- почти "из грязи в князи", но без "плюшек".
Главный герой живёт и работает детективом в подразделении по тяжким и особо тяжким преступлениям... в промышленном городе- на планетоиде-астероиде. Автор периодически выбрасывает нас в прошлое героя, показывая хронологию событий которая и привела его к такой жизни.
В итоге отголоски прошлого аукнулись в настоящем.
Книга содержит некую "своеобразную философию военных разных национальностей", + бандитское деление города (кто кого крышует..., клубы, подворотни, наркоманы ...
Типичный среднестатистический город)

Читается интересно, не смотря на подробное описание "ремешков, креплений и прочей снаряги".
Книга 18+ содержит сцены сражений со всеми вытекающими последствиями.
Моя оценка 7 из 10, ну не люблю я отсылки к прошлому во время интересных основных событий в настоящем. (исключительно мои заморочки...)
Качественно прописана "география" и окружающее пространство. Второстепенные персонажи так же обладают своей раскрытой интересной историей.
Читаем, размышляем. Немного даже гордимся и грустим.

24 февраля 2022

Хорошая история. Не слишком нереальный боевик, интересно, патриотично в меру, мне нравится. Рекомендую.
7 марта 2023

Евгений Кушников

Отличная книга! Дмитрий Хазанович в его исполнении любой текст заходит идеально!
31 октября 2023

Саныч

Отличная серия, все книги автора читал в захлеб, жду новых творений
28 ноября 2017

Denis Fedorob

класс
27 июня 2022

Ольга

Очень понравилась книга. Особенно сейчас во время СВО, это то что нужно! Уважаемый автор, отдельно спасибо за то, как вы описываете любовь между главным героем и его любимой! Спасибо, спасибо, спасибо! Чтец замечательный. Рекомендую книга патриотичная, без пошлости и толерастии.
23 апреля 2023

Андрей Комиссаржевский

Отличная трилогия.
Автора перенес на ГГ свой пережитый опыт и создал поистине живое произведение. Браво, 👏👏👏.
Чтец и озвучка велеколепны👍👍👍.
18 января 2024

Андрей Полянский

Мне понравилось. Разнообразие ситуаций в которые попадает Нейтан, характер, смешные и не очень истории. Мне понравилось. Рекомендую. ))
18 декабря 2023

Олег

великолепно. и книга и порядочные. можно сказать взахлеп прослушал что первую часть, что вторую. перехожу на следующую.
9 марта 2022