Борис Литвак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Борис Литвак

Отзывы на книги автора «Борис Литвак»

Cassiopeia_18

Почему-то не зацепила меня эта книга. Читалось со скрипом и перерывами.

Из всей информации больше всего запомнилась ситуация с мужиком, который бросил жену (благодаря которой он всего добился), загулял, а потом и женился на молодой барышне. Чего-то так противно стало, но честно говоря, я аж прозрела на этом моменте. Конечно, Борис Литвак все разложил по полочкам в этой ситуации. Но знаете, мне не хватило банального пояснения. Книга про плюсы и минусы, как человек себя ощущает по сравнению с другими. Например, родители могут игнорить ребенка если плохо себя ведет и у него может выработаться установка, мол "меня любят, когда я хороший". И это остается на года... Но вот что значат те самые плюсы? Ведь если подумать, могут быть одинаковые ситуации, но для разных людей они могут быть как положительными, так и негативными...

Может книга сейчас не для меня. Объективно я понимаю, что автор многое пояснил и навел неплохие примеры, да и шаги есть, но не прониклась.

30 июня 2022

AnastasiyaKapelyuha

В книге есть несколько историй, примеров жизненных ситуаций, за которыми худо-бедно можно с интересом следить. В остальном - "классическая" литература о развитии и мотивации, общие фразы и нереалистичные типажи (в финальной части автор сам, между прочим, указывает, что "чистых" типажей быть не может, максимум - преобладающий тип, так что не спешите строго классифицировать себя и всех знакомых). Наверное, полезно тем, кто страдает от неуверенности в себе, переживает резкие колебания самооценки.

23 сентября 2020

AnastasiyaKapelyuha

23 сентября 2020

Elizaveta Ursu

Нашлось несколько действительно интересных практик, но столько сексизма и фэтфобии, что экспертность автора меркнет на фоне его невежества.
13 мая 2022

Татьяна Атаманова

В рекомендациях увидела данную книгу. Прослушала и получила большое колличество новой интересной информации, заряд мотивации и стремление измениться к лучшему.
Так же хочу отметить практические советы по воспитанию детей, очень актуальная тема и как никогда вовремя услышанная.
Информация изложена в книге простым и понятным языком, с жизненными примерами. Очень много мыслей в голове, идей и вдохновения.
Спасибо автору и декламатору за книгу.
3 мая 2024

Izabel

Отличная книга по работе с самооценкой, рекомендую!
Понравился интересный подход автора к классификации самооценки: стабильная, нестабильная. Для меня этот подход более понятный, чем просто: заниженная, завышенная или нормальная самооценка.
В книге есть описание причин, видов самооценки, конструкций, которыми прикрывают самооценку « Я Минус», разобранных на примерах людей. Поэтому без проблем сможете определить свой вид самооценки. Также описаны методы ее стабилизации.
28 января 2023

p.kotl...@gmail.com

Одна из лучших книг по самооценке, что я читала. Грамотный разбор типов самооценки, эффективные упражнения, задания на будущее. А самое главное - правильная мысль, ниточкой проходящая по всей книге - не бывает высокой и низкой самооценки, бывает нестабильная и стабильная.
Название кажется немного "не в тему", но в конце автор объясняет, что устойчивая самооценка - это как раз та самая точка опоры, благодаря которой мы можем перевернуть свой мир и сделать его лучше.
5 баллов!
19 июля 2017

Маргарита Козленко

Прекрасная книга! Долгое время не обращала на неё внимания, считая что это что-то на «коучингово-мотивационном».
Но книга для меня оказалась больше про психологию, помогла посмотреть на какие-то неочевидные проблемы со стороны, начать их прорабатывать.
Это моя первая книга этого автора, теперь задумываюсь о том, чтобы ознакомиться и с другими трудами.
Спасибо, было очень интересно и познавательно!
23 июня 2022

Agnes Fawn

Совершенно иной взгляд на самооценку. Здесь собраны действительно самые лучшие, работающие способы. Основываясь, на всех источниках, с которыми мне довелось работать. Эта книга — сумма всего самого важного, что вообще можно выделить для того, чтобы действительно получить прогрессирующие, видимые, работающие результаты. 👌 Однозначно рекомендую!
24 февраля 2023

яна кулик

Очень крутая книга; то что она детальная, нет Воды и есть практическое применение.
У меня за плечами два года индивидуальной психотерапии, и мне моменты которые не были понятны в психотерапии стали понятнее. Поэтому возможно если бы у меня не было опыта терапии, мне возможно было бы менее ясно.
11 декабря 2021