Даниэла Стил — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даниэла Стил

Отзывы на книги автора «Даниэла Стил»

Возможны спойлеры!
Очень типичный роман для своего жанра и очень типичная книга для Даниэлы Стил. Итак:

1. Сначала идет описание счастливой, беззаботной жизни. В данном случае — это семья Уинфилд. Богатые, успешные, красивые, безумно любящие друг друга. Все они, включая шестерых детей и жениха старшей дочери, навещали тетушку в Англии и возвращаться домой решили на роскошном "Титанике".
2. Далее идет трагедия, резко меняющая всю жизнь героев. Понятно, что это крушение "Титаника". И вот тут, чтобы уж трагедия была совершенно невыносимой, Стил использует первую слезовыжималку. Мать шестерых детей отказывается спускаться в спасательную шлюпку без мужа и погибает вместе с ним. А все ребятишки оказываются на попечении двадцатилетней Эдвины. Надо ли уточнять, что жених ее тоже погибает?!
3. Долгие годы преодоления и борьбы. Самоотверженная героиня, от красоты которой все впадают в ступор и хотят жениться, но ей никто не нужен, кроме братьев и сестер.
4. Вторая слезовыжималка. Надо добавить горечи. Еще одна трагедия в семье. Героиня выдерживает и этот удар.
5. Жизнь начинает налаживаться. Все встает на свои места, но тут начинает дурить одна из сестренок.
6. Ради заблудшей овцы героиня отправляется в дальнее путешествие и по пути встречает Его. Мгновенная любовь, объяснения, страсть...
Но невозможность быть вместе, так как герой женат и, как честный человек, разводиться не собирается — в их семье это не принято.
7. Сестренку удалось образумить, героиня возвращается с ней в Америку и тут ее настигает полное счастье с человеком, которого она знала уже давно, но которого не рассматривала как мужчину. Ну что ж! Обычное дело в любовных романах.

Вот такая Санта-Барбара. Читается легко. Слезы не выдавливаются, так как под всеми горестями явно просвечивает пастила залитая сиропом — сладко, аж жуть!
Очень на любителя.

27 января 2014

Silviabianca

Сначала было интересно, хотелось читать страницу за страницей, а потом - натужно и ненатурально, хотя в книге есть несколько фрах, которые зацепили.

27 апреля 2009

LeRoRiYa

Прочитала первый раз в седьмом классе. Помню, одноклассница дала почитать. Книга пролетела за три дня. Очень было жаль Уиттейкеров, потерявших дочь. Но книга жизнеутверждающая, доказывающая, что нет ничего невозможного, нет жизни безвыходных ситуаций, нет ран, которые нельзя исцелить. Мне очень понравился роман. Это было первое, что я читала из произведений Даниэлы Стил. И пока лучшее. Советую.

26 декабря 2012

nad1204

Очень ровный роман получился у Даниэлы Стил.
Казалось бы, главная героиня очень красивая и сильная женщина с трудной судьбой.
На её долю выпала Вторая мировая война, жизнь в оккупированной деревне, смерть родных практически на её глазах, тайное участие в Сопротивлении, а затем — обидное и незаслуженное обвинение в пособничестве нацистам. А ведь Гаэль де Барбе была ещё очень юной, но ей удалось всё это выдержать и не сломаться.
Наверное поэтому судьба ей подарила любовь необыкновенного мужчины, только вот с дочкой она так и не нашла общий язык.
Да и жизнь продолжала испытывать женщину на прочность. Много ещё хорошего и плохого произошло в её жизни. Всё-таки она дожила до почтенного возраста.
И вот, судя по сюжету, в нём всё должно искриться и взрываться — такая женщина, такая судьба!
Ан нет. Очень спокойное изложение, без вспышек и накала. Ну, умер. Ну, родился. Ну, опозорили, побрили наголо и побили. Ну, наградили орденом.
Всё в одной тональности. И это как-то удивило. Читается легко, но, думаю, скоро уже забуду о книге.

28 мая 2022

Ramell

Знаете, я даже плакала. Мне очень понравилась книга, прочитайте, интересно и хорошо написана. По моему, по ней даже фильм сняли, но я не смотрела, все-таки такие книги я больше люблю читать, не смотреть. :-)

17 сентября 2012

platinavi

Я читала несколько книг Даниэлы Стил, все они однотипные, под одно и то же настроение. Единственное ее отличие от Соблазна, здесь уже все меньше похоже на эротическую фантазию и больше на потуги беллетристики. Но когда тебе 14 лет, тебе скучно, одиноко и о парнях можно только мечтать, эти потуги хорошо помогают скоротать ночь.

31 января 2014

anjuta0212

Ребята, я в шоке! Это не рождественская книга, это просто книга про любовь!! Никакой рождественской атмосферы здесь нет, Рождество было упомянуто МЕЛЬКОМ на 343-ой странице!!! Это шутка?! Уважаемое издательство Эксмо, вам не стыдно обманывать читателей?? Когда я покупаю книгу из серии «Лучшие романы о Рождестве», я ожидаю историю про этот праздник, а не хронику отношений между 40-летней тётей и 40-летним дядей.

Кроме того, что издательство над читателем откровенно посмеялось, когда заключило эту историю под обложку со снежинками, так оно еще и налепило на заднюю обложку мега спойлер!! Давайте тогда на книги про инвалидов лепить «мама мальчика-инвалида находится на грани срыва, потому что в конце книги её сын умирает», а для детективов выберем аннотацию вроде «детектива повышают, потому что в конце книги он смог разоблачить мистера Пупкина». Аааа, мой мозг!!

В общем, читала я эту книгу с двумя мыслями:
а) когда же будет зима?(на последних страницах)
б) когда же произойдет переломный момент Х из аннотации?(за 100 до конца)
Полный провал…
-----------------------
Ладно, не всё так печально. Читалась книга легко, и если перестроить свои мозги на то, что это НЕ НОВОГОДНЯЯ, и НЕ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, и даже НЕ ЗИМНЯЯ история, а скорее ИСТОРИЯ ЛЮБВИ двух взрослых людей, которая растягивается на несколько лет, то вы сможете насладиться этой книгой сполна.

Сюжет (внезапно в конце обзора): в один прекрасный день судьба сводит главного редактора и представителя рекламного агенства. Она не подпускает к себе мужчин, патамушка она сильная независимая леди, так сможет ли он растопить её сердце? (вопрос на сто долларов, ящитаю)

Прочла книгу за день. ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ! :O Не люблю книги про любовь, но эта история не отпускала меня до самого конца (может быть потому, что главные герои- адекватные взрослые люди).
Всем фанатам Джио, Мойес, Мюссо, и тагдалее очень советую! Книга на один раз, но как расслабляет, а…в качестве любовного романа-отлично!
P.S. Праздничный бонус здесь только в качестве блесток на ваших руках от снежинок с обложки :DD

7 декабря 2015

Melrin

Не надо забывать, что муж - это прежде всего мужчина!!!!!!
Как же часто мы об этом забываем, надеваем фланелевую сорочку, забываем расчесаться с утра и привести себя в порядок. Моя бывшая начальница всегда говорила: "Я крашусь каждое утро, даже в воскресенье, ведь у меня дома муж, который должен меня видеть только красивой!" А вот Стеф об этом забыла и тринадцать лет счастливого брака закончились в одно воскресное утро.
Но жизнь течет своим чередом и "в 40 лет жизнь только начинается" так все и получилось. Правда иногда мы это понимаем не сразу и нам надо пройти через некоторые преграды, что бы понять, что любовь то настоящая, а праздник это не всегда хорошо.
Книга как всегда о любви с психологическом подтекстом:))))))

31 марта 2015

nad1204

У меня сейчас такой период, что душа просто просит каких-нибудь семейных историй, душевных отношений или что-нибудь романтическое.
Вот и из всех советов в "Открытой книге" я просто не задумываясь выбрала Даниэлу Стил. Да и советчик пообещал помимо всепоглощающей любви, ещё и производственный роман в духе Хэйли.
Увы и ах!
Я часто замечаю, что порой создается впечатление, что все читают разные книги. Вот в данном случае со мной произошло именно это.
Производственного романа я просто не увидела. У Хейли довольно толково описаны службы огромного отеля, рабочие ситуации, пути решения проблем. Тут вы этого не найдете. Даже не пытайтесь! Да, есть отель. Есть его руководитель. Но помимо бесконечных повторений о том, как он много работает и как любит свою гостиницу, по сути больше ничего там нет. Изредка встречаются какие-то упоминания о других службах, но, честно говоря, помимо того, что кроме своей основной работы все служащие восхищаются и превозносят дочку хозяина (которая, кстати, лезет везде где надо и не надо), я больше ничего дельного не заметила.
А дальше всё стало ещё хуже. Бог с ним, производством! Там и с людьми не всё в порядке.
Когда мама очаровательной шестилетней Элоизы сбежала от мужа с рок-музыкантом и бросила дочь, я это проглотила. В конце концов, наверное, и такое может быть. Захотелось барыньке вонючей говядинки! Подумаешь, достаток и спокойная жизнь! А ей вот нужны драйв, наркотики и другие прелести.
И когда этот идеальный папаша всего себя посвятил отелю и дочке, я тоже согласилась. Что же, каждому — своё. Бывает и такое.
Но вот когда дочурке уже исполнилось двадцать (!!!) и она живёт своей жизнью, а папаня никак не может признаться "детке", что у него есть женщина, на которой он хочет жениться... Тут я сильно удивилась.
Более того, дочка всерьёз заявляет богатому и успешному отцу, что она будет жить так, как хочет, а вот он — всецело принадлежит только ей... Тут я не только удивилась, а поняла, что это какой-то очень странный роман.
Но и это не всё.
После этого наш герой заявляет своей возлюбленной, что надо и дальше ждать и терпеть, потому как это бедная девочка... А возлюбленная не желает смириться с великовозрастным дитятей (хотя Элоиза-то ничего и не знает!) — жестокая дрянь! И наш (почти пятидесятилетний) герой падает ниц в шикарную постель (в своём любимом отеле) и долго-долго рыдает...
Ооооо... Вы бы смогли читать дальше этакое? А ведь это только половина книги!
Признаюсь: я прочитала. Ну, если честно, просмотрела. Дальше тоже много фееричного, но я уже воздержусь.
По одной простой причине: если вам понравится эта книга — слава Богу! Читайте, отдыхайте, получайте положительные эмоции. Если нет, то вы сразу согласитесь со мной.
Даниэла Стил — совсем не мой автор. Очень уж много у неё воды и слёз-соплей. Хотя иногда и встречались более-менее удачные сюжеты. Но вот не читала я её уже лет пятнадцать — и правильно! В последние годы очень много хороших авторов мелодрам появилось. Вот их и буду читать!

10 мая 2015

July-S

Восхитительно неправдоподобная и вопиюще сказочная история. Точнее, две. Параллельно действие происходит в наше время и в прошлом. Бриджит потерпела крах как в профессиональном плане, так и в личной жизни, оставшись не у дел, она расследует историю своей семьи. Её прапрабабушка была дочерью индейского вождя, волей судьбы оказавшаяся во Франции. Вот про предков читать было интереснее, чем про современную героиню Бриджит (не очень люблю это выражение, но она именно «никакая»). Но и про «индейскую принцессу», ставшую французской аристократкой, до того не жизненно, просто караул. Тем не менее, читается книга легко, скучной её не назовёшь. Неплохо подходит для отдыха или в качестве «дорожной».

23 марта 2018