Даниэла Стил — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даниэла Стил

Отзывы на книги автора «Даниэла Стил»

Loley

Первая четверть произведения повествует о трагедии огромного и непобедимого исполина, одного из трех кораблей близнецов под названием Титаник. Он утонул в апреле двадцатого века в ледяных водах океана, похоронив под своими обломками тысячи несчастных пассажиров, каждого из которых кто-то любил, кто-то ждал, кто-то оплакивал впоследствии. Кошмарная и по своей масштабности, и по эмоциональному накалу драма разворачивается перед читателем. Судно билось в предсмертной агонии больше двух часов. За это время женщины, находящиеся на борту, должны были решить: погибнуть вместе со своим мужчинами, которых не сажали в спасательные шлюпки из-за катастрофической их нехватки, или спастись. Мать главной героини, не задумываясь, выбрала первое, сама Эдвина - второе. Только ради малышей - родных братьев и сестер - судьбы которых, не воспользуйся девушка своим единственным шансом, была бы незавидной: детский дом или, что еще хуже, тяжелая и депрессивная жизнь в поместье деспотичных дяди с тетей. Не было ни минуты с того дня, чтобы девушка не думала о родителях. Но думала с тяжелым сердцем, осуждая мать за то, что осталась на корабле, отца - за то, что позволил. У нее самой крушение отобрало жениха, но Эдвина ведь смирилась с этой жертвой, осознала всю ответственность на плечах. Только к тридцати двум годам, когда каждый из тех, ради кого она это сделала, встал на ноги, влюбляется в мужчину столь же сильно, сколь обожали друг друга родители. И наконец-то прощает.

О таком мужчине она мечтала долгие годы, рядом с ним она готова пережить все. И горе, и радость. Эдвина поняла, что чувствовала ее мама. Она погибла вместе с мужем, потому что большей любви не бывает.

На протяжении всей книги я мучительно пыталась засунуть героиню в прошлое, чтобы понять, взяла бы та снова столь тяжкое бремя с учетом того, какой монетой отплатили ей родные. И с каждым разом понимала, что да. Несмотря ни на что. Ибо ее большая любовь ждала ее на земле.

20 марта 2012

yulechka_book

Великолепная книга , она трогает душу и оставляет след в сердце. Иногда бывает так что человеку которому Бог ( если он есть ) нанес сокрушительный удар в нашем случае гибель мужа и сына нужен кто то чтобы зацепиться в этой жизни. Так вышло с Джинни она потеряла наверное самое главное в жизни сына и мужа , три года она искала смерть там куда даже не все миротворцы сунуться ( Афганистан ,Ирак , Индия , Африка , Пакистан) помогая другим она чувствовала себя нужной.
И вот она приехала на кануне страшной даты она чуть не совершила самоубийство , но видимо у высших сил были другие планы в виде бездомного парнишки Блу. Он отвлек её мелькнув , а потом она увидела что смысл жизни. Им стал Блу, мне задали вопрос о любви ли эта книга? Любовь она бывает разной тут идет речь о том что у одной женщины хватило бы любви на всех детей мира , но её сын умер . Но появился Блу кто его послал каждый решит для себя. Бог ? А может боги? И она направила все силы и любовь к нему. Так нужно и правильно .
Не все конечно это сразу поняли . Блу рассказал Дженни что один священник в церкви принуждал его к нехорошим вещам. Кто-то бы как тетя мальчика не поверил бы подростку , но Дженни поверила . И решила наказать педофила . Это была трудная задача , но и им помогал Эндрю . Бывший священник имел похожий опыт , поэтому покинул орден иуезитов . Так Дженни обрела еще и любовь.
Любовная линия такая тихая и спокойная что вы узнаете о ней лишь в финале.

О чем эта книга для меня ? В первую очередь наверное о том милосердие и любовь , материнская любовь при выше всего. О сильных женщинах , о том как бывает трудно начать жизнь сначала . Не судите да не судимы будете .

27 июня 2020

Silviabianca

О детях. Как ни банально - о том, что они цветы жизни.

25 апреля 2009

kseeeniyaaa

Я просто хочу сообщить людям, что есть такой небольшой романчик, который я прочитала в захлеб за один вечер.
История о трех сестрах, которых разлучили в детстве.
Старшей сестре досталось всех больше тягот, забот и горечи. Другая сестра уехала жить во Францию, а третья хочет стать врачом. Переплетутся ли их судьбы вновь?
Вообще история о материнской любви, о сестринской любви, ну и о любви мужчин и женщин. Но не все так идеально как кажется. Тут есть и насилие, грубость и ненависть. Все перемешали и подали вам на обед. Наслаждайтесь!

23 октября 2015

Erika_Lik

В далеком-далеком царстве прямо на Беверли-Хиллз в шикарном-шикарном доме жила-была Джинни - успешная телеведущая новостного канала, яркая и ослепительная красотка, любящая жена и молодая мама. Весь мир был у ее ног. Ей завидовали, ей восхищались, за ее жизнью следили таблоиды.
Мир рушится внезапно - одна шикарная вечеринка, пара лишних коктейлей, яркий свет фар и запах горящих шин, а дальше... пустота

Джинни выжила, но осталась совсем одна, так и не справившись с болью она кардинально меняет всю свою жизнь - переезжает в Нью-Йорк и записывается добровольцем в SOS|HR - организацию, миссией которой становится помощь незащищенным слоям населения - женщинам и детям, в неблагополучных горячих и опасных точках по всему миру. Афганистан, Сирия, Индия - это неполный перечень стран, в которых нужна ее помощь.
Отныне ее жизнь помещается в одном рюкзаке, постоянные переезды, тяжелая выматывающая работа на грани возможностей, так чтобы вечером от усталости просто не было сил на воспоминания и мысли. 9 месяцев в году она помогает людям, а оставшиеся 3 ютится в убогой конуре в Нью-Йорке, заставленной коробками с вещами, некогда делающими ее счастливой. Она наказывает себя за ошибку "Если бы я только поняла, что он выпил лишнего.. я бы никогда не позволила ему сесть за руль, а значит сейчас они были бы живы.."

От боли не убежишь, как далеко и быстро ни бежать. Она всегда подкарауливает неподалеку, о ней может напомнить звук, запах, случайное воспоминание

Беспросветное будущее настолько туманно и непривлекательно, что Джинни решает покончить с этой мукой, распрощавшись с жизнью на мосту. Еще один миг и все бы случилось, но краем глаза она замечает подростка.. и эта встреча меняет все.

Два одиночества встретились, чтобы обрести друг в друге нечто большее, что даст мотивацию и огромное желание жить, действовать, любить и быть.

Этому мальчику нужен человек, который в него поверил бы. В данный момент этот человек – я

Книга очень неоднозначная на мой взгляд, она оставила после себя какой-то осадок - и не сказать, что плохо, но есть над чем подумать и от чего поудивляться:
1. Не встречайте книгу по обложке, потому как никакой связи с реальным сюжетом - нет.
Прекрасная пара трансформируется в 36-летнюю женщину и 13-летнего мальчишку.

2. Отнести книгу к жанру Любовный роман можно только с ооооочень большой натяжкой. Романтическая линия, конечно, есть, но она настолько проста и притянута за уши, что не оставляет за собой флер таинственности и желание помечтать и поумиляться

3. Главная героиня оставила неоднозначные эмоции - Да, глядя на ее милосердие, доброту и заботу можно невольно проронить слезу умиления, но что до собственных родных - настолько эгоистичной и поверхностной особы не найти. Знаете, легко быть хорошей для других.. ценой отношений к родным (в частности - отношения с отцом... )

4. Семья ГГ - а точнее родственники в лице сестры и ее мужа тоже оставляют много вопросов, но они скорее просто риторические.. Так уж они живут и так мыслят

Читать или нет - решать Вам, книга по своему хороша и я не жалею о прочтении.

Стоит обратить внимание, что одной из сюжетных тем являются проблемы сексуального домогательства в католической церкви.

3 мая 2020

KataleyaRumyantseva

Обе сюжетные линии затянули.

Мечтательность в книге присутствует. И интересно то, что в ней переплетаються прошлое и настоящее. Но, по моему мнению, главная героиня - зануда. То она боиться то, то она боиться сё, достала,

бесила всю книгу.

Но в целом книга произвела приятное, интересное впечатление.)

4 марта 2023

Irika36

Внимание! Есть СПОЙЛЕРЫ!!!
Ну что ж, спустя много-много лет я опять взяла в руки очередной «шедевр» Даниэлы Стил. Видимо, на сей раз исключительно для того, чтобы вспомнить, за что я перестала читать ее романы. Книга мне совершенно не понравилась – она четко вписывается в лично мое определение бульварного романа. Все так просто, незатейливо. Я не поверила ни единой истории, ни единому персонажу, ни в одну из великих любовей, которые так старательно описывала автор! Я не могу поверить, что мужчина, проживший в браке больше 30 лет и ни разу не изменивший за эти годы своей жене (это само по себе уже настораживает) вдруг кинулся в какой-то сомнительный КРАТКОВРЕМЕННЫЙ роман с женщиной на 30 лет моложе. Я не поверила в то, что другой мужчина, потерявший жену после 38 лет совместной счастливейшей (!!!) жизни, вдруг за какие-то 4 месяца после ее смерти страстно влюбляется в знаменитую актрису. Не убедила автор меня и в том, что эта самая актриса-небожительница голливудского Олимпа тоже потеряла голову от 63-летнего вдовца из совершенно иной социальной прослойки! Про то, как женщина, 12 раз пережившая неудачную беременность, вдруг беременеет в 47 лет…даже говорить не хочется. Нет, я, конечно, понимаю, что любовный роман – это любовный роман, сказка. НО при этом в каждой такой сказке должно быть что-то реальное, что-то такое, что позволит, пусть даже невольно, провести аналогию с какими-то событиями из жизни собственной. Пусть даже и незначительными. Ничего этого со мной не произошло! Вообще мне показались все события книги каким-то беспорядочным нагромождением случайностей. Дружба 3 семей тоже вызвала массу вопросов – больше 20 лет праздновать вместе Новый год? Ладно, готова допустить, хотя… КАЖДЫЙ отпуск проводить вместе почти столько же лет подряд?! Вот в это я ни за что не поверю! При том что у двух пар есть дети, работа… Да я со своей единственной сестрой в отпуск смогла вырваться лишь однажды за…много лет, потому что проклятые обстоятельства вечно путают все планы.
Еще одна существенная претензия – это язык книги. Не перевода, а именно построения сюжета. Такое впечатление, что книга написана для умственно отсталых – автор так тщательно пытается убедить своих читательниц в неземной любви каждой пары, так подробно все это описывает, причем много-много раз, что хочется просто заорать уже «Да хватит, достаточно! Поняли мы, поняли! Дальше-то что?!»
Не думаю, что имеет смысл продолжать ругать книгу и дальше. Мой вердикт – нечитабельно. Поставила 4 из 10 только из уважения к известности автора и ее поклонницам.

Стивен Кинг как-то сказал, что так сильно любит читать, что, даже угодив в ад, первым делом пойдет в местную библиотеку.

"Но поскольку это все-таки ад, там будут книги только Даниэлы Стил"

. Подписываюсь под каждым словом )))

Книга прочитана и прокомментирована в 2014-м )
4 июля 2018

Mina-mnm

Итак, Нью-Йорк и 4 девушки, которые вместе снимают квартиру. Они все познакомились случайно, но за годы совместной жизни стали лучшими подругами. Они помогают и поддерживают друг друга, делятся горестями и радостями. Они очень-очень разные, у них разные профессии и разные семьи, разные цели в жизни, но это им не мешает быть близкими подругами. В принципе не плохо, я правда немного другого ожидала. Мне почему-то казалось, что будет нечто похожее на "Москва слезам не верит": подруги в юности - подруги в зрелом возрасте. Но тут именно о юности, точнее молодости, всё-таки 30 лет юностью сложно назвать. Книга заканчивается на том, что все они разъезжаются достигнув своей цели. Я бы не отказалась прочитать продолжение "10 лет спустя", но его нет. Хорошая, позитивная, сентиментальная и немного наивная история. Один разок прочитать можно для того что бы расслабится и отвлечься.

4 июля 2020

Lemuria

Я не знаю, откуда взялась у меня эта книга, но выглядит она так, как будто жизнь у неё была «сложная, полная лишений и выгоняний». И я совсем не собиралась писать эту рецензию, но, видимо придётся. Для удобства мысли поделю на две части.

Для тех, кто не читал.
Я не ожидала такого от женского романа, такого текста, таких эмоций. Я читала уже любовные романы, но это было легко и увлекательно, здесь – нет. Эта книга скорее познавательная, чем развлекательная. Никогда не думала, что в женском романе встречу столько медицинских подробностей. Не всем приятно читать про операции и уколы, но в данном случае они не пугают, а дают знания. Непугающие знания, а подготавливающие, потому что чаще всего пугает страх неизвестного.

Некоторые стесняются такого чтива, но мне кажется, что я потратила время не зря. Героям веришь, они живые, с проблемами и эмоциями. В данном случае, неважно, что меня бесит финал, и я с ним не согласна. Так бывает и в жизни. И я хочу сказать, что не зависимо от финала, книга вселяет надежду, что всё будет хорошо. Правда, здесь есть один нюанс – у Алекс много денег, ей есть чем платить за лечение. Зато друга и любовь можно встретить там, где не ждёшь.

А теперь для тех, кто читал (спойлеры).

А теперь для тех, кто читал (спойлеры).
Ооочень странное начало. Оно такое атмосферное (или всё-таки затянутое?), что я за каждым поворотом ждала какую-нибудь напасть, маньяка или аварию. Потом втянулась и изучала болезнь героини. Потом подумала, что всё очень хорошо складывается. Сэм терпит крах, Алекс счастлива с Броком. Но не тут-то было. Я прямо не хотела дочитывать, боясь, что она вернётся к мужу. Я, наверное, очень хотела мести. Он получил по заслугам, ладно, в тюрьму он не сел, но для него и так хватит, он всё потерял. Но я никак не могла представить, что она всё ему простит!!! Неожиданно. Несправедливо. Он не искупил вину, он просто сделал добрые глазки. И если бы Алекс вдруг подумала (хотя на неё это не похоже), что Сэм теперь её будет боготворить, он у неё будет на коротком поводке (из чувства вины), то принять мужа обратно было бы логично. Но нет. Она просто сдалась перед ним снова, как и 18 лет назад. Алекс вообще странная, она не ревнивая, другая бы сцену закатила, узнав, что у мужа любовница, или из дома выгнала, а она ничего, просто расстроилась (может, от бессилия).

Теперь итоговые выводы. Брок пережил смерть сестры, для него это, думаю, было важнее, а любовь он ещё встретит. Алекс осталась с тем, кого любит (ведь она так этого хотела). Сэм не сел в тюрьму и вернул Алекс, несправедливо, конечно. Сейчас у них эйфория, особенно у Сэма. Но она пройдёт, и, если Сэм сможет состояться в чём-нибудь другом (не в финансовом бизнесе), то второй шанс может быть плодотворным. А вдруг это и правда любовь?
А вот за Аннабел рада без всяких оговорок, ей очень повезло!

P.S. Вообще-то я хотела написать более возмущённый отзыв, но видимо, эмоции остыли, я поразмыслила, и получилось то, что получилось.

25 ноября 2015

Maara

Книга хорошая. Ситуация описанная вполне могла бы произойти в жизни и с кем-то действительно происходит что-то подобное.
Если почитать анотацию можно сначала подумать, что это очередная история про золушку. Одного ребёнка любят, другого нет, но гадкий утёнок превращается в лебедя, и доказывает миру что она хорошая и замечательная. Нет, здесь всё гораздо сложнее.
Все проблемы главной героини Виктории из-за её семьи, точнее из-за родителей. Сестра не создавала ей особых проблем, она обожала свою сестру и принимала её такой какая она есть, да и сама главная героиня любила свою сестру и искренне желала счастья именно для сестры, а не для себя, как родители.
Не тот случай, когда родители не любят одну дочь, а вторую обожают. Они их обоих не любят. Старшая дочь родилась из-за того, что на них давило общественное мнение. Младшая, в книге имеется небольшое упоминание, из-за оплошности. Родители делают всё как положено или ради выгоды, а не из тёплых чувств. Кстати их отношение к младшей Грейс наглядно показывает это. Если Викотория разочарование, которое они гнобят, точней гнобит отец, а мать лишь повторяет действия любимого мужа, то Грейс цветочек, который они заботливо взрастили, а потом решили продать подороже, и их не особо обеспокоило, то что дочь начала лить слёзы ещё до свадьбы.
Проблемы Вики начинаются с детства. Насмешки и критика от своих родителей воспринимается гораздо болезненней, чем чужих людей, соседей, учителей, одноклассников и даже друзей. Из детства она перенесла приобретённые комплексы и уверенность в собственной ущербности во взрослую жизнь.
В книге показана несколько битва с враждебным окружением, сколько битва со своими комплексами и внушением родителей "ты неудачница и не достойна счастья". И это сражение она выиграла только к тридцати годам.

10 февраля 2012