Даниэла Стил — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даниэла Стил

Отзывы на книги автора «Даниэла Стил»

Julianna

Как и во всех книги Д. Стил, остов сюжета един: вначале что-то хорошее, потом трагедия, а потом уже выход из черной полосы и , естественно, хеппи енд )

Трагедия описывается всегда прекрасно - столько боли, мучений и слез, что начинаешь жить жизнью героев и искренне им сопереживать.

Здесь все еще трагичнее, помимо разбитой души, еще и травма тела у самой героини. Но она замечательно найдет свое место в этой жизни, пережив свои потери, и естественно останется с любимым мужчиной. Но то он и любовный роман, чтобы счастливо заканчиваться....
30 января 2010

Kolotun

Давно заприметила эту книгу у мамы на книжной полке,но все никак до нее руки не доходили.Эта книга не первая,которую я читала у Даниэлы Стил.Знакомство с творчеством этого автора было с произведения "Дедди".Когда я прочитала "Голос сердца", у меня вообще отсутствовали какие-либо эмоции.Произведение хорошее,не спорю,но подобно первой.Такое ощущение,что по какому-то шаблону они писались.До середины все было одинаково:успешный муж ,жена,которая его бросила,и переезд в другую страну.Сначала не особо было интересно читать,дальше уже дело пошло получше.Вот или у меня просто совпали так эти книги или действительно не по мне романы Д.Стил.

1 июня 2013

peccatrice

Прежде чем начать читать книгу, я стараюсь всегда выяснить побольше информации о ее авторе. Так вот когда я узнала, что Даниэла Стил знаменита прежде всего своими любовными романами, то после прочтения решила, что лучше бы ей их и писать. Но всегда есть "но":)

"Джонни-ангел" - история о семье, в которой все плохо, кроме одного ребенка. Мать крутится и пытается держать семью на плаву, отец пьет, младший сын не разговаривает после аварии, в которой виноват отец, девочка отличная спортсменка, но на нее не обращают внимания. Но есть Джонни. Джонни красавчик, отлично учится, капитан команды, он внимателен, деликатен, не нарушает правил и влюблен в честную умную красивую бедную Бекки -прям набор начинающего принца.
Он, конечно, идет с Бекки на выпускной бал, и он, естественно, внимательно ведет машину, но из-за придурков-одноклассников попадает в аварию и погибает. Бекки остается жить.
Через некоторое время он возвращается в качестве призрака (?) на землю, показывается только матери и младшему брату и наводит порядок в своей семье и семье своей девушки: Бобби начинает говорить, отец интересуется успехами дочери и перестает пить, Бекки находит отличного парня, ее мать знакомится с хорошим мужчиной... Мать Джонни беременна. Конец.

Книга очень, очень простая. Он встал, мы пошли, она взяла, они сказали, я молчал. Но при этом общее ощущение от нее... довольно светлое. Книга, как ни крути, добрая, сказочная и оставляет после себя не очень ощутимое, но приятное послевкусие. Можно читать, если вам просто хочется побыть в сказке несколько часов, и если вы отключите голову, критическое мышление и малейшие попытки объяснить себе, что происходит.

19 августа 2014

Infinity_25

Всё бы ничего, ну уж больно затянута книга.... С учётом того, что всё завершилось хэппи-эндом, вполне можно было сократить хотя бы на четверть))).

Итак, перед нами нестандартная девочка. У неё есть папа и мама, но мама чрезвычайно занята собой, не обращая никакого внимания ни на дочь, ни на мужа. Папа давно смирился с таким положением вещей, заменив ребёнку обоих родителей. К тому же, мама решает начать новую жизнь и уходит из семьи. Спустя пару лет она погибает в результате аварии. Алекс и папа продолжают жить вдвоём. Отец много читает, всем жанрам предпочитая триллеры и детективы. Разумеется, и дочку к чтению подобной литературы он приучил. А ещё вбил мысль, что это - чисто мужской жанр, женщина не может писать адекватные романы и если его девочка хоть когда нибудь замыслит подобное, ей придётся взять мужской псевдоним. Собственно, так и случилось. Уже после смерти отца Алекс написала свой первый роман. Тогда и родился Александер Грин. Долгие двадцать лет тайну Грина знал очень маленький круг людей. Для всех же остальных была придумана байка про нелюдимого автора, перенесшего серьёзную трагедию. И про его бессменную помощницу, через которую мастер передаёт всю информацию. За это время было благополучно написано ещё несколько книг, сняты фильмы и сериалы. На съёмках одного из них Алекс познакомилась со своим будущим мужем Майлзом...

3 апреля 2020

Silviabianca

Вообще я люблю Даниэлу Стил, когда надо успокоится, подумать о чем-то устойчивом, понятном, привести в порядок мысли. Сейчас у меня было то самом состояние, и казалось, что долго стоявшая на полке книга будет удачным выбором, но... как-то не сложилось. Наверное, слишком затянуто, слишком раздумчиво.
Женщина пятидесяти лет очень сильно напоминает саму писательницу, которая пытается переосмыслить свою жизнь, найти ответы на вопросы, которыми она, видимо, даже раньше и не задавалась.
Как обычно у Стил, хороший слог, хорошо прописанные характеры, ощущение целостности повествования.
Так что, может, мне было еще рано читать эту книгу?..

19 марта 2010

Geksidin

Во время чтения меня не отпускало ощущение, что где-то я это уже читала - даже засомневалась, быть может, эта книга Стил мне уже попадалась в свое время? Но нет, насколько я понимаю, абсолютно новый роман. Тогда дело в том, что он насквозь, от и до полностью в манере, в сюжете, в героях Даниэлы.
Собственно, что это такое? Терапевтическая сказка о том, что даже самым заурядным женщинам обязательно кто-нибудь встретится. Чтобы разбавить свою историю, Стил включила в повествование вторую сюжетную линию - о прабабке главной героини, дочери вождя одного из индейских племен и ее приключениях в Старом Свете. Вот уж она-то была тетка что надо - и храбрая, и умная, и если ей кто нравится, сопли не развозила. Читай да сравнивай, как вести себя надо, а как - не надо.

9 ноября 2011

Matfeya

Если бы еще неделю назад мне сказали, что я буду читать Стил, я усмехнулась бы в лицо, да чего там - рассмеялась бы бесстыдно! Стил? Слезливые рассказы о любви, которой не бывает в реальной жизни? О красавцах с волевыми подбородками, о красавицах с точеными фигурами, о страсти до умопомрачения? Кажется, именно об этом обычно пишут во всех новоромантических романах мастера платонической и не только любви.
Для меня Даниэла Стил всегда была флагманом таких писателей, поэтому я даже не смотрела на эти книги в магазине, имея пунктик по поводу "бульварных романов".
Книгу принесла моя ученица, принесла и буквально всунула мне в руки, безапелляционно и настойчиво. Вернуть, не прочитав ни страницы, я не могла. И честно выкроила вечером полчасика, открыла книгу и... не смогла оторваться. Это почти читательская истерика, когда в мозгу рождается когнитивный диссонанс, а в сердце - любовь к книге. Как? Как же так?
Сюжет, в общем-то, прост до безобразия. Как там было у Лондона в "Мартине Идене":

Формула была трехчленная: 1) двое влюбленных должны разлучиться; 2) благодаря какому-то событию они соединяются снова; 3) звон свадебных колоколов. Третий член был постоянной величиной, но первый и второй могли варьироваться бесконечно. Разлучить влюбленного могло роковое недоразумение, стечение обстоятельств, ревнивые соперники, жестокие родители, хитрые опекуны и т. д. и т. п.; соединить их мог какой-нибудь доблестный поступок влюбленного или влюбленной, вынужденное либо добровольное согласие опекуна, родителей или соперников, разоблачение какой-нибудь неожиданной тайны, самопожертвование влюбленного - и так далее, до бесконечности. Иногда можно было заставить девушку сделать первый шаг, и еще много других хитрых приемов и ловких трюков придумал Мартин, разрабатывая эту тему. Одним только не мог он распоряжаться по своему усмотрению: в конце каждого рассказа обязательно должны были звонить свадебные колокола, хотя бы небеса рухнули или земля разверзлась.

Примерно это мы читаем и у Стил, но как это оказывается глубоко, сильно и напряженно. За время знакомства с героями начинаешь и любить, жалеть, ненавидеть, поддерживать и приободрять. По-моему, это редкость среди книг такого толка, когда персонажи становятся по-настоящему осязаемыми и воплощенными во плоти.
История Кейт и Джо - история двух сильных личностей, каждая из которых стремится по-своему к счастью, каждая из которых любит и мечтает быть любимой. Но путь к счастью не может быть прямым и ровным, когда счастье для каждого свое. Это книга о любви и компромиссах, о терпении и умении прощать. Эта книга учит всему этому, ненавязчиво и тактично. Предоставляя возможность ошибаться и исправлять свои ошибки. Без этого не может быть опыта. А жизнь - это всегда опыт. Наш собственный.

10 октября 2015

Dorofeya

Эта книга не просто любовный роман.

Это книга-надежда. книга-утешение, книга-поддержка для тех, кому до боли знакомы такие слова и словочетания как БТ, ГСГ, лапароскопия, ЛГ, спайки, СГ, фимбрии и прочее.

Люблю Даниэлу Стил за то, что с ней можно и поплакать, и порадоваться и подивиться поворотам судьбы

22 апреля 2013

Dorofeya

Эта книга не просто любовный роман.

22 апреля 2013

Silviabianca

Одна из самых неоднозначных жизненных ситуаций - поздняя любовь, взрослые дети. Ревность не имеет возраста. А если еще ситуация осложняется тем, что в очень зрелом возрасте люди решаются завести ребенка, то реакция их уже взрослых людей становится совсем резкой. Как и всегда у Стил все заканчивается хорошо, жанр уж такой, что тут поделаешь, но задумываешься в процессе чтения о многом - хотя бы о то, как бы сам отреагируешь в такой ситуации.

16 октября 2008