Даниэла Стил — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даниэла Стил

Отзывы на книги автора «Даниэла Стил»

skazka353

Однако, я приятно удивлена. Нет, правда, хорошее произведение.
Когда, я бралась за эту книжку, я думала, что это будет что-то в стиле любовного романа.
Как оказывается порой приятно ошибаться!
Помимо отдыха для мозгов (иногда бывает, что совсем не хочется читать что-то, что хоть на каплю может заставить задуматься) это оказалось действительно неплохой историей с интересным сюжетом, нестандартными его поворотами и неожиданной развязкой.
Прочитала, да нет, скорее даже проглотила книжку за один вечер. Язык очень легкий плавный, глаза не цепляются за шероховатости текста.
Кстати да, аннотация - полная чушь. Не знаю какой дурак ее написал. Видимо тот, которому плохо заплатили. На самом деле это биография любви, биография дружбы. И даже долга. Я долго думала какой жанр подходит лучше всего, если это не комедия, не трагедия, не мелодрама, не триллер или драма, и даже не приключения. Так что на мой взгляд скорее всего это именно биография. Но не людей, а отношений.
Как-то так.
И да, я думаю, я как-нибудь еще продолжу знакомство с автором.

20 февраля 2015

Riha

Странные впечатления. Как будто не книгу прочитала, а краткое содержание пролистала.
Будь здесь побольше страниц и более красивый язык, могла бы получиться вполне увлекательная сага о приключениях юной Герцогини.
К своим 26 годам девушка успела и осиротететь, и быть няней у менее титулованной семьи и даже быть владелицей французского борделя.
На ее глазах менялись правители, обстановка в стране. Появлялись новые знакомые, исчезали старые. И всё это всего лишь на 200 страницах. Вот уж точно автор удивил!
Читается быстро, но особых эмоций не вызывает, потому что написано до невозможности сухо и просто.

7 мая 2019

anastasia_dv

Даниэла Стил-новый для меня автор. Открыв ее профиль тут, я жутко удивилась:

Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). 23 её новеллы были экранизированны. Ее произведения переведены на 35 языков в 48 странах мира.

И возник вполне логичный вопрос-почему у этой книги так мало читателей? Прочитав буквально 50 страниц, я поняла причину - книга очень узкоспециализирована. Как удалось писательнице женских романов написать книгу, которую порой можно сравнить с "Отелем" Артура Хейли?...

Получилось так, что я обожаю все, что связано с отелями. Поэтому невольно частенько выбираю книги, в названии которых есть слово "Отель". Но в основном они оказываются обо всем и ни о чем. "Отель "Вандом" " же-совсем другая книга. В ней постоянно встречаются описания работы сотрудников, работы механизма этих безумных часов. Для обычного человека это покажется скучным. Для меня же это было безумно интересно. Поэтому после прочтения книга отправилась в "любимые" незамедлительно.
Собственно, что же такое отель? Отель -

это такой безопасный, защищенный мирок.

И в этом мирке всю жизнь росла Элоиза, за которой присматривал и которую растил ее отец-одиночка Хьюз. Пока девочка была маленькой, в голове создавался образ такой рыжей бестии, при этом воспитанной. Со временем бестия превратилась в девушку, которая, будучи выросшей без матери, не смогла отказаться от своего детского характера и детских привычек. Она обожает "Вандом", делает все, чтобы отель процветал и был шикарным "пристанищем" для состоятельных и придирчивых клиентов. При этом, она незаметно портит жизнь близким людям. Хьюз, вырастивший ее в строгости, но в безумной любви, страдает от привязанности к дочери. И не только физической (когда та уезжает учиться на другой конец света), но и моральной. Между ними связь, которую изначально создал отец, но потом, будучи готовым ее разорвать, бразды правления этими путами взяла на себя двадцатилетняя Элоиза. Если говорить по-честному, то этой привязанностью отец добился того, что девушка стала собственницей. Она обожает отца, но она считает себя единственной женщиной в его жизни. Ну что за дурной характер?
Хьюз же, повстречав женщину своей мечты, предстает перед нашими глазами полнейшим трусом. Ну как можно бояться, что дочь заставит его бросить женщину, которую он любит?

Элоиза загнала их в угол, даже не подозревая об этом.

Что самое странное, этот трусишка-отец при всем этом-грамотный управленец, не боящийся принимать решения. В жизни Хьюза появяется Натали... А Элоиза в тот же момент проявляет себя по отношению к отцу очень эгоистично:

Натали, конечно, женщина приличная и респектабельная, но лучше бы он завел собаку.

Девушка, а потом и жена Хьюза, Натали,-вот, кто настоящая женщина в этой книге. И ей удается перегнуть характер Элоизы, при этом очень незаметно. Ненавидящая падчерица превращается к концу истории в лучшую подругу. Натали умна и рассудительна, почти всегда старается держать себя в руках. Будь у Элоизы такая мать с детства, она бы не выросла такой собственницей. Но при этом надо отдать должное - отец воспитал дочь как подобает во многих других вопросах. Элоиза знает каждый винтик отеля, она помогает неимущим, внимательно относится к каждому сотруднику и рискует жизнью ради дела жизни Хьюза. А повзрослев, девушка принимает бразды правления "Вандомом" у отца. И она, и отец обретают счастье...
Ну, не чудесная ли история? Она наполнена отелем, если так можно выразиться. Эта история - воистину моя мечта. Вырасти в таком механизме-это чудо, которое надо беречь.

29 апреля 2015

Evgenia333

Всем доброго времени суток, и я продолжаю с рецензиями и обзорами на прочитанные книги. У Двниэлы Стил я и посмотрела, и прочитала немало и хочу сказать, что большинство её книг, кроме, вероятно, более поздних романов, мне и запомнились, и понравились. Особенность её творчества в том, что автор пишет не слащавые, а жизненные и немного слезливые романы. У неё не всегда счастливый конец и во всех романах герои проходят через испытания. В большинстве книг автор описывает целый жизненный путь героев, начиная с детства и заканчивая старостью. Большинство книг с историческим контекстом.
В данной книге мы видим историю героев, переживших войну. Притом, это показано и в книге, и в фильме. Сюжет фильма не уступает книге и актёры, а, соответственно, и образы, подобраны разумно. Больше всего нравится история самих героев, Сары и Вильяма. Драгоценности являются символикой всей жизни главной героини и эти вещи с ней на жизненном пути. Вообще, автор хорошо использует символичность в своих книгах, что интересно и мне нравится. В книге выдержана чувственная история любви и верности героев, показаны их отношения и дети. Даже история с любовным треугольником передана так, что всему есть причины и я не судила героиню за её выбор. Хорошо показаны и второстепенные герои, родители героини. Единственное, что уже вторая часть, там где описывается история после войны, показана более грустно и немного скучно. Для меня в этой книге важны сами герои, их поступки и исторический фон. Следовательно, за первую часть я поставлю только "5", за вторую - только "4" и всего: твёрдую "4" с минусом, а также "5" фильму. Сама книга держит в напряжении и читается очень легко. Книгу рекомендую и я часто её вспоминаю.
Желаю всем читателям удачи в жизни и интересных книг, а я вскоре продолжу с рецензиями и отзывами. Спасибо за лайки!

15 ноября 2017

NataliFem

С ужасом осознаю, что мне все-таки нравятся любовные романы. Всегда считала, что это чтиво для девиц совсем юного возраста или скучающих домохозяек. Но нет, и я туда же.

Легкая, незатейливая история стала мне просто бальзамом на душу. Все так тихо, спокойно, правильно. Все друг друга любят, все счастливы, никаких глобальных потрясений. Правда герои меня не впечатлили. В прошлом - сплошное "Мэри Сью", оба - красивые, умные, сильные, само совершенство. Это, конечно, слегка напрягает (сказал человек, которому понравились "50 оттенков", ага). А вот в настоящем все наоборот. Нет, девушка очень даже неплохая, но вот Чарли... Это же сплошное соплежуйство! Возможно, это я какая-то неправильная, но я терпеть не могу вот таких вот "побитых жизнью" романтиков, лежащих на диване и жалеющих себя. Всякое в жизни бывает, но пускать слезы над древними романами и заниматься самокопание - это не мужское дело.

В целом, книга хорошая, прочитала на одном дыхании и очень рада, что она попала ко мне в руки.

CatenaccioPlunge

Я хочу сказать, большое спасибо Даниэле Стил за этот роман, он великолепен...
Меня очень удивила жизнь главной героини и как жестоко играет с ней судьба. Глэдис прекрасная мать, жена...
Но до сих пор я не могу простить Дуга (её супруга), за его отношение к ней, за то, что он заставил ее страдать, отказаться от любимого дела... быть в заточении...
Я рада , что Глэдис, пройдя через многие трудности, слёзы.
Смогла приобрести своё счастье, которого она так ждала... Пол Уорд, вот кого она ждала всю свою жизнь. Правда, и он заставил её страдать, но всё же... его можно понять... Судьба очень жестоко поступила с ним, отняв жизнь его возлюбленной. Лучиком света для него после трагедии, являлась Глэдис, которая пыталась вернуть Пола к нормальной, его обычной жизни...
Я рада, что в итоге, через бурю всех трудностей они оказались вместе ... Они поняла, что без друг друга они не будут счастливы...

25 ноября 2018

DaryVed

Книга Только с тобой Д.Стил попала ко мне по обмену, но как то не сразу я к ней приглянулась, тем более нет практически рецензии, но вот сказала мужу дай мне книгу на выбор и он дал именно эту, и не чуть не прогадал.
История нам рассказывает о дружбе с малых лет 5ти замечательных малышей Иззи, Гэбби, Бил, Шон и Энди. автор показывает взросление героев, первую любовь, а так же переживание, наркотики и алкоголь.
Я не буду раскрывать всех карт книги, но единственное, что мне не очень понравилось так это много смертей и в каком то хронологическом порядке, я думала нам расскажут Историю длинною в жизнь, но тут она у многих героев трагически и по глупости обрывается в самом начале их жизненного пути.

Однозначно рекомендую, буду и дальше знакомится с Д.Стил. Следующая ее книга на очереди "Зоя."

29 июня 2017

knigovichKa

Быть может странно, но в этой книге меня зацепила совсем не главная героиня. Помню, как несколько раз перечитывала трогающий за душу один момент... тот, где светская леди (подруга героини), будучи, как обычно пьяна, цеплялась ко всем, со словами - Ты меня любишь?..

5 июня 2013