Даниэла Стил — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даниэла Стил

Отзывы на книги автора «Даниэла Стил»

Анна Журавлева

Красивая история.
12 марта 2016

Наталья Соколова

ВВ все в ВВ ыыыыыы ВВыыы ыы вы ыыы в ыыыыыывы ы ыыцыыыыыыыыыыыыыы ы ыыыцыыыыыыы ыыыыыыыы ыыыыыыыы ыыыы ыыыыыыыы ы вы ыыыыыыыы выыыыыы вы ыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыывыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ы ыыыы выыыыыыыыыыыыы ыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыывыы ыы ыыыы все во ыы вы вы выы ы ыы ыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыы во ыы ыыыыыыыыыыыыц ыыыыыыыыцыыы ыыыыыыыыцыыыыыыыыыы ВВ ыыыыы ыы ыыыыыыыыыыыыцыы ыы ыы ыы ыы ы ыы ыыыцы цыыыыыы вы ыыыц ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыцыцыыыыыыыы ыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ы ыыыцыыыыыыыыы выыыыыыыы вы ыыыыыыыыыыыыыыыыыы вы ы ыы ыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыы ыы ыы ыыы выыыы ыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц цыцыы цыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыцыыыыыыыыыыы вы ыы ыыцыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ы вы ы вы вы ыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыы выыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыы ыыцыыыыыыыыыыыы ыыцыыыы вы ы ыыы УВ вы ыыыыыыыы ыцыыыывы ыыыыыыыыыыыыцыыыы ы ы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц цыыыыыыыывыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыы выыыы ыыыыыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыцыыыы ыыы ыы ыы ыыцыыыыыыыыыыыцыыыы ыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыцыыыцыы ыыыыыыцыы ыыыыыыыыыыыыыыыыц ы ыы ыыыыыыыы ыы ы цыыыыыыыыы выыыыыыыы ы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыы ыыыыыыв ыыы ыы в ВК ыыыы вы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцВыыыК ыыыыыыыыыыыыыыыцыыы ыыыы выы ыыыыыыыыыцыыыыыы ыыыыыыыыыцыыыыыы ыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыы цыы в ВК ыыыыы выыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы во ыыыыыы выыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыцыыыыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыы вы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыы ыыыыыыыы ыы ы ыыыыыыыы вы ыыыыыцы ыыыыы вы ыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыы ыы выыыыыыыы выыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыы выыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ывыыыыыывыыыыыыыыыцыыыцыцыыыыыыыыыы ыыыыыцыыыыыы ыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ыыыыы ыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы вывыыыыыыыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыцыыыыыыы в ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыц ы ыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыы ы вы ыы ыыыцыыыыыыы ы ы ыыыыыыыыцыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыы ыывы ыыыыыыыы ыыыыыыы ы ыыыыыыыыыыыыыыц ыыыыыцыыыы ы ыыыыыыыы ыыыыыыы ыы ыыыыцыыыыыыыыыыыыыы ытоыыцыыыыыыыы и выыыы ыыыцы цыыыыыцы ыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыцыыыыыыыыыыыцыыыы ыыцыыыыыыыыыыы ы ыыыыы ыыыыыыы ыыыцыыыыыыыыы ыыы
23 апреля 2024

Дарий Библиарий

Ни за что бы не взялась за подобный роман, зная, что там нет элемента фэнтези, но все же на меня повлиял человек, который отстаивал талант Даниэлы Стил и ещё каких-то дам, пишущих "любовь". Так что я решила обратиться к классическому женскому любовному роману 90-х годов.
Название романа "Ни о чем не жалею" в оригинале звучит как "Долгая дорога домой" ("The long road home"). И вот второй вариант мне нравится, конечно же, больше. Как и обложка зарубежного издания: она действительно отражает происходящее в романе, в отличие от синего камня и цветочков.
Я знала, на что шла, знала, для какой аудитории написан роман, но все равно посмеялась над единожды встретившимся "трепещущим ртом" и хотела уже начать загибать пальцы, считая, сколько раз за книгу у героев "выступали слезы".
Может, в оригинале и не было никакого трепещущего рта, может, там что-то менее жуткое, но проверять я это, конечно же, не буду.
Собственно. Язык у Стил действительно хорош, и я прям представила себе этих женщин, которые после работы украдкой вытирали синхронные слёзы (по-любому, кто-то рыдал вместе с героиней). Стил отлично знает, чего не хватает женской душе, и смакует это в каждом абзаце!
До меня Стил достучалась только в первой четверти романа, когда её героиня ещё ребёнок. В это время Габи страдает на 12 баллов из 10. Дальше она тоже страдает, но страдания взрослого и ребенка нельзя сравнивать, я полагаю.
Отношения взрослых я пропускаю через мелкое ситечко скепсиса, поэтому оставшийся объём текста прочитала практически с каменным лицом.
По итогам: мне хватило одной книги, чтобы сделать этот back to 90's, больше я пока ничего такого читать не желаю. Это раз.
И два: как же сильно заметна разница между современным любовным романом и романом даже двадцатилетней давности. И я сейчас не про сленг, как вы могли понять. Само отношение к любви и чувствам между мужчиной и женщиной изменилось (уточняю: в литературном воплощении). Так что тут даже не надо оглядываться на 50-100 лет назад. Мне, чтобы несколько удивиться, хватило одного романа Даниэлы Стил 1998 года.
4/5 в своем жанре!
6 августа 2017

KSUshik

Роман можно характеризовать девизом:Плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше нас!©

У каждого человека на земле существует свой "шкаф", где он хранит свои скелеты. Главное, чтоб никто другой не догадался где хранится ключ от этого шкафа.
   Так и в книге, у хорошей команды актеров, есть свои секреты (у кого-то жена наркоманка, у кого-то сын больной, кто-то скрывает от мужа свою профессию и т.д. и т.п.), которыми не очень стремятся делиться с окружающими. Да и зачем?
   Все мы разные, видимо так и должно быть...

<6/10>

20 июня 2012

lar1...@mail.ru

Книга хуже ранних: "Кольцо"/"Драгоценности". прочла ,конечно,чтоб отвлечься.Хорошо описаны русские и модели и лыжники.Как чтиво в дорогу рекомендую.
21 августа 2017

au1...@yandex.ru

Как то не зацепило, до середины книги долго понимала кто из героев кому приходится родственником
11 декабря 2014

Виктория

Для меня слишком затянуто, а главную героиню я совсем не понимаю! Слабая и бесхарактерная
21 мая 2017

amoroz...@gmail.com

я первий раз не в восторге отавтора
23 августа 2017

Скукотища жуткая. Фуууу