«История очередной попаданки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Быковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «История очередной попаданки»

Liomilo

Вроде бы все неплохо. Но! Главной героини слишком много, и если вначале книги это не напрягает, то дальше становится невыносимо. Очень быстро становится понятно, почему от неё все бегут. Просто пособие «Какой быть не надо». В остальном сюжет занятен, но стоит быть готовой к тому, что основная часть книги посвящена размышлениям и соображениям главной героини. Оговорюсь, что в первой половине эти мысли местами были даже умны. Во второй то ли я от героини «устала», то ли мысли поблекли, но все как-то хотелось чтобы книга поскорее закончилась. Концовка же - как и в остальных прочитанных мной книгах автора слегка скомканная. Итого - за начало пять с минусом, за вторую половину три, с минусом. Из-за лояльного отношения к автору завышаю оценку до 4.
9 мая 2019

Белка

А мне понравилось. Да, сначала мне было странно воспринимать характер главной героини- взрослая девица., а рассуждает... А потом я поняла, что автору так легче начать свои философско-психологические рассуждения о взаимоотношениях "мужчина-женщина" и вообще между людьми... так, чтобы высказать свобод-авторскую позицию: никто никому не должен ничего, а добро -оно совершается не за ожидаемую благодарность. И что Любовь-она есть и она - как делать добро...
в общем- почитайте. Это не нудно, я и смеялась, и переживала))) а главное- в конце "счастливый конец"
3 декабря 2017

Вот как можно писать так пошло, но без интима? В общем, если вы любите героинь, позиционирующих себя ниже плинтуса, действующих на уровне стадного инстинкта, готовых выгрызать мужика, даже из чужой постели и настойчиво предлагать себя под соусом "я же не такая, я жду трамвая" и обманывать себя, что вот такой вот должна быть настоящая любовь - вам сюда. Поклонникам Звёздной тоже (уж сильно проскальзывает увлечённость автора, особенно в мужских образах)
16 июня 2018

Виктория Данилова

Вроде бы все хорощо, и ГГ адекватная и сюжет не избитый, а потеряла интерес на половине прочитанного. Не мое.
8 ноября 2017

Елена Букарева

Такое впечатление что книгу написал совершенно другой автор! Ну вот совсем другой! Хорошо что я взялась её читать последней из подборки на MyBook. В отличие от всех предыдущих произведений автора-ГГ в этой книге настолько тупа (извините) и эгоистична что прямо не верится что это тот же автор! Первую половину читала в надежде что всё-таки станет лучше, потом уже чисто на упрямстве и составляя разгромную рецензию в уме... Как, Автор?! И ещё бесконечные внутренние диалоги с самой собой героини, вопросы, вопросы, вопросы, постоянные вопросы буквально на каждой странице (((((
30 апреля 2018

fh2...@mail.ru

Чудесная книга!
помню, как год назад в первые читала отзывы на каком-то интернет сайте. в каждом комментарии люди обливали помоями гг. она и высокомерная, и лицемерная, и наглая, и самовлюбленная, и эгоистка, в общем все плохие черты, которые существуют в человеке - все в ней есть. каждым комментарий гласил: "хотела почитать книгу, да смогла только две главы осилить, с такой-то гг.". однако я решила дать шанс этой книге и читая ее, я понимала, что героиня просто адекватная и, как бы так выразиться, приземленная. она совершала поступки в пользу себя, а не окружающих и я спрашивал себя как бы я поступила на её месте? одна, в чужом мире. конечно же я бы сделала все, чтобы, как минимум, выжить.
конечно в фэнтези все писатели привыкли создавать, таких себе идеальных героинь, которые бы служили обликом морали, справедливости, вселенской доброты и приношения себя в жертву ради других (матери-терезы-попаданки). а тут, как раз таки, девушка со своими недостатками и достоинствами. более того, из-за этих недостатков я вижу, что героиня меняется, то есть есть развитие персонажа. всем тем, кто не осилил больше двух глав из-за мерзкого характера гг мне так и хотелось воскликнуть "дочитайте до конца! она измениться!". гг действительно за книгу осознает многое, поймет как эгоистично она относилась к некоторым людям, да и вообще под другим углом начнет смотреть на мир. в этом то и прелесть данной книги. я как будто вместе с гг училась осознавать, что люди вокруг ничего никому не должны, что если ты разочаровался в человеке, то только потому, что сам представлял его(или точнее хотел видеть) тем, кем он не является. если с самого начала понимать, что человек из себя представляет, то и разочарования не будет. чёт меня понесло...
в общем чудесная история о том, как действительно бы было, если тебе бы забросило в другой мир. (очень реалистично, ведь у героини ни дара не обнаружилось, ни встретила она сразу друга, собрата, волшебное животное и красивого мужика в поклонниках и т.д.) всем советую
20 августа 2019

Юлия Егорчева

Скажите, кто-нибудь, пожалуйста, каким образом чтецов выбирают? Или кто-то сам приходит и говорит - могу эту книжку прочитать вслух, хоть ее даже по диагонали не смотрел? Потому что все выглядит именно так. Не попадание в характер, дурацкие интонации для мужской речи - печаль. А книга годная - читать всем обиженнкам на жизнь и великовозрастным принцессам - обязательно. Остальным - в качестве вдохновляющей истории о победе над собой)) ну и мужчина там прекрасный, залюбуешься)
28 июня 2023

Rutkom Gi

Ну милота, просто прелесть! Героиня типичная МЫ, ну девочки какие бы вы умные и самостоятельные не были, если уж внутри покараться героиня это я ты мы, а вот главный герой идеально убирает за героиней и поддерживает ее словом и делам, а главное вовремя останавливает, пока она Делов не натворила, останавливает тем, что объясняет все! Это именно то чего не хватает и в жизни и в книгах
14 ноября 2023

Екатерина Семенова

сюжет очень интересный. ГГ слишком помешана на замужестве. Достаточно тяжело читать. Слишком много мысленных комментариев ГГ. например, начинается реплика диалога, потом куча мыслей состоящих из сложносочиненного предложения, затем окончание реплики. Ты уже потерял нить и приходится перечитывать этот момент. Из-за этого чтение книги затягивается.
10 января 2024

Наталья

Прочитала страниц 15, дальше не смогла. Книга с барышней, у которой "шаткая, но высокая самооценка", и ее рассуждениями, что она тут человек-попаданец, а все остальные твари дрожащие. Вроде и язык нормальный, а ломает. Лишняя звезда исключительно за грамотность речи. За жизненные принципы ГГ ноль баллов.
25 декабря 2017