Дэн Кеннеди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дэн Кеннеди

Отзывы на книги автора «Дэн Кеннеди»

ol...@bk.ru

Я рада, что есть такие книги . Они дают силу адекватным людям в неадекватном мировосприятии реальности
7 октября 2021

DmitryKv

Если вы когда-либо хотели прочесть что-то типа анти-Друкер, то вот эта книга как раз для этого идеально подходит. Вообще, для меня эта книга примечательна двумя вещами. Во-первых, эту книгу я хотел прочесть в течение где-то 7 лет, но всегда меня отталкивало название, ибо уж очень оно…совковое (как оказалось, на 100% был прав). Во-вторых, книгу на западе мало кто вообще читал. Т.е. она в США (и частично в ЕС) в разы менее заметна, чем в России. А вот в России она если не бестселлер, то определённо не залежавшаяся книга, которую никто не покупает. Я даже как-то раз видел, как её читали в кафе. Плюс, книга идёт с рейтингом 4+ на российских сайтах любителей книг. Т.е. что мы видим? Книга, написанная американцем для американцев, стала популярна в России, но не в США. Это определённо знак, и я бы сказал, плохой.
Вот если вам необходима инструкция о том, как сделать, чтобы начальника ненавидели все подчиненные, начиная от уборщицы и заканчивая вице-президентом, то это именно та книга. Автор подходит к сотрудникам с позиции старой, если так можно сказать, школы, когда начальство видело в подчинённых не союзников, ни даже нейтралов, а главнейших врагов, за которыми нужно постоянно присматривать. Согласно книге, подчинённые делают всё возможное, чтобы не работать, сидеть в интернете, общаться в социальных сетях и играть в игры (это известная теория - Теория X и Теория Y - в менеджменте, которая была изобретена 1960 году Дугласом МакГрегором, где как раз говорится, что согласно Теория X «средний человек не любит трудиться и по возможности избегает работы», однако от этой теории давно уже ушли и если она и применяется где-то, то лишь в качестве исключения и только если её проводит очень умелый топ менеджер, ибо в противном случаи получается то, что было в советском союзе). Другими словами, работодатель и работник стоят по разные стороны баррикад и смотрят друг на друга через прицел винтовки.
Как пишет автор, работа, это не то место, где делают работника счастливым или где он становится счастливым или где он может требовать от работодателя быть счастливым (если не это, то тогда что?). Рабочее место, это серьёзно. Тут, так сказать, не время и не место улыбаться. Армейская философия. Или как дальше пишет автор, если сотрудник не приносит прибыли, от него нужно избавляться и в качестве иллюстрации приводятся скаковые лошади (лошади участвующие в скачках). Т.е. здравое зерно тут есть, но если посмотреть в целом, то мы видим, что картина в целом рисует нам работодателя, которого интересуют только деньги и который привык выжимать работников по максимум, чтобы потом через год-два выкинуть выгоревшего сотрудника на помойку, а на его место нанять свежего и молодого. Тут нет никакой социальной ответственности бизнеса, тут нет никакого равенства, уважение. Тут только привычка вытирать ноги о сотрудников, и относиться к ним точно так же как относились к рабочему классу в начале-середине промышленной революции, то о чём писал и что критиковал Диккенс в своих произведениях, и что потом вылилось в Карла Маркса, Капитал и пролетарии всех стран соединяйтесь. Если Европа и США уже давно ушли от такой модели (поэтому книга в США не стала популярной или хотя бы заметной), то в России её приняли на ура. Потому что прошлое. Наше недавнее прошлое учило именно так поступать с сотрудниками. Как пишет автор, кошка (начальник) всегда должна быть на стороже проверяя, что делают мыши (работники). И вот в качестве таких проверок автор рекомендует внезапные приезды (из командировок), чтобы внезапно нагрянуть и застать «мышей» врасплох.
Конечно, автор упоминает и таких знаменитых работодателей как Google,которые действуют строго наоборот. О них он пишет просто, что те и так богатые и поэтому могут позволить себе нанимать на работу 3 человек, которую при обычных условиях может сделать один.
Ну и вишенка на торте, это, разумеется, видеокамеры на рабочем месте. Ну конечно же, раз уж пошла такая пьянка, то как можно было не включить и подобную меру. «Большой брат» следит за тобой.

9 июля 2019

Aleksei Hermann

Хорошая
1 ноября 2021

EslavaSabio

Книга корисна для тих, хто хоче заволодіти мінімальними знаннями про соц мережі та їх просування. Для спеціалістів не дуже підійде, бо забагато "води" і зайвої інформації. Виділяю деякі тези, які загалом визначила для себе, можливо комусь будуть корисні.

Правильные рынки получают правильные сообщение через правильные медиа.

Основы эффективного маркетинга:
У вас должно быть предложение;
Должна быть причина отреагировать прямо сейчас;
Должны быть ясные инструкции;
Должны иметься системы отслеживания и измерения;
Необходимы следующие шаги.

Например, 1000 $ - 50 телефонных звонков по 20 $.
Если их не обрабатывать, то смойте эти деньги в унитаз. Не понравились ощущения? Тогда действуйте!

Чем нужно заняться прежде всего?
Позиционирование;
Я должна стать главным экспертом в своей отрасли.
Ценообразование;
Целевой рынок;
Медиа.

Принципы директ-маркетинга:
Планируйте продажи из самого начала;
Типы предложений (Генерация лидов/продажа);
Не заставляйте людей ждать и откладывать принятие решений;
Давайте ясные инструкции, что нужно делать сейчас;
Занимайтесь отслеживанием и измерениями;
Брендинг должен быть побочным продуктом эффективного директ-маркетинга, а не наоборот.

85% - времени контент
15% - продажи

Ответьте на следующие вопросы:
Чем уникальной мой продукт?
Чем уникальна моя работа?
В чем уникальность услуг, которые я предлагаю?
В чем уникальность моей личности?
В чем заключается моя история?
Кого или что я считаю своими “врагами”?
В чем состоит уникальность моих лучших клиентов?

Станьте знаменитостью с помощью Facebook и заработайте больше!

Определите суть своего уникального торгового предложения;
Воспользуйтесь услугами профессионального фотографа;
Создайте изображение для заставки;
Используйте в постах собственный контент;
Наймите на работу хороших людей.

Шаги для определения вашей ниши: кто именно является вашим покупателем и почему то, что вы продаете, так важно для него?

Вебинары - один из самых простых способов создания списка потенциальных клиентов.

Готовясь к запуску своей рекламной компании, будьте уверены в том, что вы избежите следующих ошибок:
Не поднимайте свои публикации;
Не нацеливайтесь на слишком широкую аудиторию;
Не посвящайте рекламу себе или своему продукту, программе, услуге.

На что обращает внимания гугл?
Показатель коммуникабельности;
Размещайте ссылки в своих публикациях в блоге, в конце просите читателей писать комментарии и задавать вопросы.
Показатель прокрутки;
Время проведенное на странице;
Для того, чтобы читатель дольше побывал на вашей страничке, добавляйте в конце видео или аудио материал.
Процент отказа;
Реклама в Facebook;
Создание доверия и рост авторитета.

12 февраля 2020

leetcoder

На удивление часто среди американской бизнес литературы стали попадаться произведения лютейшей инфоцыганщины. Даже не знаю, с чем это связано.
Есть буквально пара десятков страниц с разумными мыслями на тему управления персоналом. Всё остальное какая-то нелепая вода про бизнес и маркетинг.
Никому не рекомендую.

22 августа 2023

VladislavShapoval

Все очень банально. действуй не стандартно, хвали лучших сотрудничество, не мешай людям работать комфортно если они делают результат, учись даже если нет денег.

25 августа 2019

Чекулаев Тимофей

Для совсем уж новичков, причем только про фейсбук, хотя и для других сетей в принципе подходит
16 марта 2017

AnFD0708

В целом книга неплохая для простого ознакомления. Но я бы не сказала, что она про SMM, скорее про маркетинг в целом. В ней описывается психология покупателя и продавца, какую стратегию следуют использовать продавцу для привлечения клиентов. Да и вообще она всё равно больше ориентирована на Америку, и многое из этой книги невозможно использовать для продвижения в других странах. Что мне совсем не понравилось, так это то, что соавтор Ким постоянно восхваляла себя и свою компанию - это постоянно отвлекало от чтения. Но все-таки какие-то стратегии из этой книги применимы.

1 февраля 2019

Айдана Махсут

Содержание неплохое. Действительно, тайм-менеджмент очень жесткий. Язык простой. Я бы порекомендовала книгу не только индивидуальным предпринимателям, руководителям коммерческих структур, но и руководителям госучреждений, потому как не раз сталкивалась с тем, что они не знают цену своему времени и не уважают чужое. Единственное, книга начинает немного устаревать, вернее, всё, кроме ее основных принципов, которые можно вместить в одну главу, устарело еще 10 лет назад. Во-первых, в ней не раз говорится о многозадачности, что сейчас не актуально. Во-вторых, значительно нивелируется значение многих электронных способов организации работы, хотя, я соглашусь с автором, что это мы должны управлять гаджетами, а не они нами 👍
17 мая 2022

ната алипкина

жесткие и отрезвляющие мысли, много практических приёмов, но наёмным сотрудникам будет слушать не легко и даже может быть не приятно. ну так и заниматься бизнесом - не для слабонервных людей
15 июля 2023